WES

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
yellow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 6:56 pm
Откуда: Minsk, BY

Re: WES

Непрочитанное сообщение yellow » Вс дек 20, 2015 12:13 pm

Спасибо!
Но вот только при выборе ICAP нужно ввести адреса университетов, куда будут отправлены транскрипты, а со списком университетов я окончательно не определился. Можно ли выбрать ICAP, не указывать никакие колледжи и заказать несколько additional reports, которые придут мне по почте в запечатанных конвертах, а дальше уже самостоятельно отправлять их в колледжи (хотя этот вариант равносилен Basic)? Или эти рипорты без транскриптов не имеют никакой силы и потом заново нужно будет делать эвалюацию?

Простите за большое количество вопросов.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн дек 21, 2015 12:22 pm

А если нет списка универов, то может и WES не нужен? Мне кажется, что большинство универов их не требуют и люди поступают без общения с WES.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн дек 21, 2015 5:06 pm

Лучше его сделать чем НЕ сделать. Хотя бы потому, что так будет спокойнее рассылать потом транскрипты чем рукодельные наши транскрипты. Эвалюация немного доверия прибавляет, ИМХО, да и технически проще.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн дек 21, 2015 5:07 pm

> Можно ли выбрать ICAP, не указывать никакие колледжи и заказать несколько additional reports, которые придут мне по почте в запечатанных конвертах, а дальше уже самостоятельно отправлять их в колледжи (хотя этот вариант равносилен Basic)? Или эти рипорты без транскриптов не имеют никакой силы и потом заново нужно будет делать эвалюацию>


По-моему можно, НО!

Никакие репорты не надо отправлять в вузы. Репорт это просто репорт. Вам лично ваш транскрипт никто не отправит, вы не сами его рассылаете. В этом и смысл ВЕС что это независимая оценка. Вы потом из личного кабинета можете заказывать рассылку хоть в 100500 вузов.

Аватара пользователя
yellow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 6:56 pm
Откуда: Minsk, BY

Re: WES

Непрочитанное сообщение yellow » Пт дек 25, 2015 2:19 pm

Большое спасибо! Теперь все стало на свои места. Да, делаю эвалюацию чтобы было единое официальное независимое заключение, которое имеет вес и говорит о серьезных намерениях. Подготовлю список школ, куда отправят данные, потом, если что, отправлю отдельно через личный кабинет. Спасибо, Кирилл!

Меня просто немного смутила статья на хабре (2013 года), там парень писал как заказывал несколько эвалюейшн рипортс в запечатанных конвертах, которые он потом отправлял в колледжи, а про транскрипты ничего не было.

Ребята, и еще вопрос вдогонку. Транскрипты, которые WES отправляет в школы, их ведь можно отправлять за год до планируемого поступления? Т.к. к следующему дедлайну я не готов, планирую подавать документы в следующем году к дедлайну 2016. Ничего страшного, что университет получит мои транскрипты сейчас? Не рано, и, что важно, не затеряются ли они потом?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт дек 25, 2015 11:01 pm

не стоит этого делать - нахрена за год то?

Они не потеряются. но все ж я бы не стал бы делать

P.S. Хабр крут, но тогда может вы у автора ТОЙ статьи и спросите? Применительно про ЕГО репортс и пр? Я лично делал WES, если вас мой опыт не устраивает, простите, другого у меня для вас нет

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб дек 26, 2015 2:31 pm

Согласен с Psykir, если отправить в 10 мест, то пара точно потеряет и придется отправлять заного, так что зачем торопиться?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Psykir » Сб дек 26, 2015 5:58 pm

Тут есть еще важный момент. У некоторых вузов есть политика, что они discard files скажем в Мае (если вы не оплатили адмишн, скажем)......поэтому зачем торопиться? Да и им тоже путаницу вносить

hastewave
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 9:11 am

Re: WES

Непрочитанное сообщение hastewave » Сб янв 02, 2016 4:58 am

Я несколько сомневаюсь нужно ли прикладывать аттестат о среднем образовании и вкладыш при эвалюации диплома через WES course by course?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Psykir » Сб янв 02, 2016 3:44 pm

нет не нужно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей