WES

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Maxim » Вт янв 14, 2014 8:20 pm

Cipochka писал(а):
semen_petr писал(а):Это глупое требование, потому что мой диплом ничем не отличается от диплома полученного в какой-то другой стране. Я могу попросить мой университет проверить записи о дипломе и поставить штамп на конверте с транскриптам, что и будет являться доказательством его подлинности. Вы думаете нигде в других местах, кроме России, не выдают липовые дипломы? еще как выдают - почитайте например про tri valley university.
Это больше политический вопрос... ну не подписали наши страны соглашений о признании этих документов без апостиля. Скажите "спасибо", что хоть с апостилем принимают. У некоторых стран и этого нет!

semen_petr здались вам университеты которые принимают только WES? Ну их лесом. С американским то мастером, наверно вы можете выбрать что-то по лучше?

...у меня просто единственный университет, который требовал WES - находился в самом низу по рейтингу, поэтому у меня сложилось ощущение, что такие требования у университетов за TOP 100, но на достоверность никак не претендую, не кидайтесь камнями :-) и помидорами!
Может это еще от специальности как-то зависит. У меня из почти 50 универов которые я смотрел ни один не просил WES (я помню только один, где про это шла какая-то речь, но я его выкинул и да, он был по рейтингу наверное самым плохим)

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт янв 14, 2014 10:18 pm

...у меня просто единственный университет, который требовал WES - находился в самом низу по рейтингу, поэтому у меня сложилось ощущение, что такие требования у университетов за TOP 100, но на достоверность никак не претендую, не кидайтесь камнями :-) и помидорами!
Не будем. У меня Geoergetown попросили. Вроде бы как крутой универ...
Вы чего-то хватили. Апостиль делают 45 дней. ВЕС эвалюирует за 7 рабочих дней.
Мне за дней 20 сделали апостиль.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: WES

Непрочитанное сообщение semen_petr » Ср янв 15, 2014 2:26 am

Psykir писал(а):1) Кто сказал про "человека из Франции"? Заявки для всех одинаковые. Различаются требования по языку, разве что. Давайте конкретно, кто где вам не дал подать заявку? Пока выглядит как явный ОБС.

2) Почитайте что такое апостиль. Хотя бы в википедии. при условии, что подлинным является ваш университет или вы не подкупили секретаря ;) Вы знаете как проходит процедура апостилирования? ;) Почитайте и об этом.

3) В чем проблема, я не пойму? Ну высылайте по электронной форме. Проблема в том, то от вас требуют транскрипты за все уровни обучения? Ну так вы не одиноки, видимо беда в том, что учились мы не в той стране не в то время.

4) Вы чего-то хватили. Апостиль делают 45 дней. ВЕС эвалюирует за 7 рабочих дней.

5) Давайте говорить предметно. Куда конкретно поступаете и в чем конкретно ваши проблемы. Пока это выглядит очень-очень как-то мутно всё.........
1) Заявки для всех не одинаковые. В Латвии, например человеку не требуется апостиль - там можно просто попросить послать универ + самому послать диплом.

2) Почему в Латвии нельзя подкупить секретаря?

3) Проблема в том, что у меня есть рядом с домом университет, который я нового семестра стал требовать WES, им нужны все официальные транскрипты.

4) Я сказал про 60, потому что мне казалось, что 45 - это рабочие дни. Тогда и получается 60.
Maxim писал(а):Потому, что вы выбрали такие странные универы? Не хотите общаться с WES - не подавайтесь в университеты, которые требуют от них evaluation
Я выбрал университет, который находится рядом с моим домом и перезжать я никуда не хочу.



Мдааа, ребята, во что же превратился форум. Я задал конкретный вопрос, удавалось ли кому-то убедить WES и начал возмущаться тем, что требования нелогично неравносильные в зависимости от страны. Вроде как простой и понятный для человека вопрос и в то же время вполне понятно мое возмущение, учитывая какую-то первобытную дикость того, как выполняют апостиль в России, но почему-то в ходе этой дискуссии невольно вспоминается анекдот:

"На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты мудак."

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср янв 15, 2014 6:38 am

Пётр вы не задали конкретный вопрос.
1) Заявки для всех не одинаковые. В Латвии, например человеку не требуется апостиль - там можно просто попросить послать универ + самому послать диплом.

2) Почему в Латвии нельзя подкупить секретаря?

3) Проблема в том, что у меня есть рядом с домом университет, который я нового семестра стал требовать WES, им нужны все официальные транскрипты.

4) Я сказал про 60, потому что мне казалось, что 45 - это рабочие дни. Тогда и получается 60.
Вам уже сказали - ну политический вопрос. Вы чего хотите? Поплакаться как в Латвии хорошо, а у нас плохо? Как жизнь с нами несправедливо обошлась (не только с вами, с нами со всеми)? Жизнь вообще не справедлива. Однако, это не релевантный топик сюда, имхо.

Есть конторы, где даже оригиналов дипломов не требуют, но доверия к ним со стороны универов гораздо меньше. "Убедить" их не получится, у них требования свои под каждую страну, и они не нуждаются в деньгах, чтобы ради вас отказываться от своих требований. Можно попробовать убедить сам универ принять транскрипт без WES, учитывая, что у вас есть американский мастер, а эти документы идут просто в комплекте. Вот это то, что я бы попробовал на вашем месте сделать. С другой стороны, универ вполне может и послать лесом ( в моем случае прислали отписку), однако, у вас другая ситуаций - можете упереть на то, что у вас есть американский магистерский диплом.
Что касается WES - попробуйте туда позвонить, конечно (по почте отвечают долго и либо очень конкретно по какой-то проблеме, либо по общим вопросам очень общо). НО не уверен, что прокатит.

P.S. 45 календарных дней. В Москве так.
Срок рассмотрения вопроса о подтверждении документов и принятия решения о проставлении апостиля или об отказе в подтверждении составляет 45 дней с даты принятия заявления и прилагаемых к нему документов к рассмотрению по существу

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: WES

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср янв 15, 2014 7:07 am

semen_petr писал(а): 1) Заявки для всех не одинаковые. В Латвии, например человеку не требуется апостиль - там можно просто попросить послать универ + самому послать диплом.

2) Почему в Латвии нельзя подкупить секретаря?
Извини, пожалуйста, если не оправдали твои ожидания. Я не сталкивалась с WES целенаправленно, постаралась избежать, выбрав соответствующие университеты. Поэтому помочь не могу по этому пункту. А вот на два вопроса сверху я уже ответила - нет в России и США соглашения о признании оригиналов документов. И если какие-то университеты на это не смотрят, то другие (и WES) - просто делают все по закону. Проблемы не только с дипломом. Другие документы тоже надо апостилировать. Например свидетельство о браке, если ты хочешь, чтобы США признала твой брак.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср янв 15, 2014 7:41 am

Например свидетельство о браке, если ты хочешь, чтобы США признала твой брак.


ммм то есть если чо щас можно на родине жениццо, ехать без апостиля и все - типа не женат =)))) Какие перспективы открываются :hahaha:

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: WES

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср янв 15, 2014 10:40 am

Psykir писал(а):
Например свидетельство о браке, если ты хочешь, чтобы США признала твой брак.


ммм то есть если чо щас можно на родине жениццо, ехать без апостиля и все - типа не женат =)))) Какие перспективы открываются :hahaha:

немного не так :-)
ты не сможешь в случае необходимости доказать в США что ты женат без апостиля. Но как мы видим с дипломами, некоторые не обращают на это внимание и принимают дипломы без апостиля, даже при отсутствие официальных соглашений между нашими странами. Так же думаю, будет и со свидетельством о браке: в некоторых, не особенно официальных случаях, проблем не будет. В некоторых случаях вообще на слово поверят, женат и женат.

А вот в России с американским свидетельством о браке, но без апостиля - делать нечего. Ни на одном этапе не поверят :-).
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср янв 15, 2014 11:46 am

Не-не, надо как раз, чтобы считали, что не женат :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: WES

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср янв 15, 2014 12:12 pm

Psykir писал(а):Не-не, надо как раз, чтобы считали, что не женат :yahoo: :yahoo: :yahoo:

к сожалению обрадовать ен могу. Второй брак в США, в случае споров (например с вашим наследством) будет не законным....
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Lolcat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 4:03 am

Re: WES

Непрочитанное сообщение Lolcat » Ср янв 15, 2014 1:17 pm

Еще такие вопросы появились: WES потом отсылает электронным образом отчет с эвалюацией в университеты? В какой срок они попадают университеты? За электронную рассылку в каждый университет он берет 7$? Нужные университеты выбираются самостоятельно в личном кабинете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей