WES

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

WES

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт дек 13, 2012 4:00 am

Ребята! Прочитала на сайте стони Брук, что они хотят gpa скалькулированный Wes. Это означает, что я сама должна все через Wes сделать и им переслать? Там есть опция на сайте Wes узнать свой gpa за 5 долларов, правильно ли я понимаю, что он никакой силы не имеет и отправлят надо совсем другое? Спасибо большое заранее Вам!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: WES

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт дек 13, 2012 5:14 am

а про диплом и официальный транскрипт что пишут?
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: WES

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт дек 13, 2012 2:54 pm

Только посмотрела, вообще неприятно пишут. Там FAQ такой - я иностранец и мой универ дает тока один диплом, из ит окей если я фотокопию пришлю? И ответ странный - нет, диплом дают один, но транскриптов дают не один и это закон нью-йорка и только с офишел транскриптами будем рассматривать заявку... Я прям удивилась. А в сан-диего просто сканы даже не заверенные нотариально... Я чувствую, что буду многократно удивляться ближайший год... Надо написать письма тем братьям, что учатся в стони Брук с вопросом, как они отправляли транскрипты...

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: WES

Непрочитанное сообщение Sinus » Чт дек 13, 2012 3:33 pm

Alena_p писал(а):Надо написать письма тем братьям, что учатся в стони Брук с вопросом, как они отправляли транскрипты...
Обыкновенно отправляли же, так же, как и в другие вузы. Я тоже по началу удивился формулировке, но потом нашел описание того, что они понимают под официальным транскриптом: копия с печатями под него вполне подходит.По этому https://www.grad.stonybrook.edu/Prospec ... ranscripts линку вот что пишут:
Official transcripts are valid when they are issued by the school you attended. They have an official seal/stamp and an official signature by an appropriate academic administrative officer.
Ну и, собственно, судя по результату, проблем с обычными копиями с печатями у них не возникло. Кстати, с WES я ничего не делал, но тут не знаю, может, у них в этом году политика изменилась, в прошлом я вроде не видел у них про WES ничего.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: WES

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт дек 13, 2012 4:38 pm

О! Sinus! Вы и есть тот брат!:) спасибо, я поняла. Слава Богу:) у меня там очень хорошая переписка была с профессором, я была бы рада поступить в стони Брук. Ура.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: WES

Непрочитанное сообщение victor_a » Сб дек 15, 2012 12:11 am

Alena_p писал(а):Ребята! Прочитала на сайте стони Брук, что они хотят gpa скалькулированный Wes. Это означает, что я сама должна все через Wes сделать и им переслать? Там есть опция на сайте Wes узнать свой gpa за 5 долларов, правильно ли я понимаю, что он никакой силы не имеет и отправлят надо совсем другое? Спасибо большое заранее Вам!
Юзайте поиск, тема обсуждалась. Например,
http://gradus.us/forum/viewtopic.php?f=5&t=316&p=2352

> Это означает, что я сама должна все через Wes сделать и им переслать?

Нет, вы отправляете все что надо в WES, а они уже отправляют готовое в целевой университет.

> Там есть опция на сайте Wes узнать свой gpa за 5 долларов, правильно ли
> я понимаю, что он никакой силы не имеет и отправлят надо совсем другое?

Силы не имеет, но если кому-то не нужен репорт от WES, вы считаете GPA сами, и высший GPA выходит если считать по правилам WES, то можно ставить этот GPA и говорить что считали как рекомендует WES. (Некоторые университеты, например, Purdue? просили распечатку "узнай свой GPA за $5", так что это не совсем бесполезно.)

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: WES

Непрочитанное сообщение Alena_p » Сб дек 15, 2012 2:52 am

Victor, большое спасибо! Поняла.

Alena1976
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 9:07 am

Re: WES

Непрочитанное сообщение Alena1976 » Пт янв 18, 2013 9:24 am

Можно ли уточнить: наскольяко я поняла из того, что написано на сайте WES. им нужен апостилированный диплом с приложением (оригиналы) и перевод этих документов, вы данный аккредитованной организацией.
Вопрос 1. В моей выписке к диплому нет разбивки предметов по годам/семестрам. Это нормально или требовать в университете какую-то академическую справку?
Вопрос № 2.Насколько я поняла, им нужны просто ксерокопии (не заверенные нотариально и без апостиля) диплома и выписки. Это так?
Photocopies of precise, word-for-word, English translations are required for all foreign language documents.

Вроде все так, но все же хочется уточнить это у тех. кто проходил уже эту процедуру. Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср апр 24, 2013 3:00 pm

Присоединяюсь к вопросам. Решил сделать эвалюацию курс бай курс.

НЕ совсем понятно - слать ли им ориджиналы или копии, коли копии - то в конверте - заверенные? о_О

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт апр 25, 2013 10:24 am

Инфа про WES полученная от них же по телефону


На диплом ставится апостиль.

В конверт прикладывается перевод (без заверения, просто перевод)

Обратно оригинал они высылают УПСом. А репорт высылают почтой.


Попробую - отчитаюсь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 12 гостей