WES

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Psykir » Сб янв 02, 2016 3:48 pm

Делаете апостиль. Сами делаете перевод (заверять перевод не надо)

Вот вроде и все

hastewave
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 9:11 am

Re: WES

Непрочитанное сообщение hastewave » Чт янв 14, 2016 11:17 am

Отправил диплом на evaluation 2 января, вернулся 14 января FedEx-ом!
Статус на сайте пока - evaluation in progress
Так что не бойтесь отправлять, обратно идет НЕ почтой России

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн янв 18, 2016 5:02 pm

Ого - это апгрейд - раньше шел только почтой - вам круто. Удачи!

Аватара пользователя
yellow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 6:56 pm
Откуда: Minsk, BY

Re: WES

Непрочитанное сообщение yellow » Сб май 28, 2016 10:57 am

Ребята, подскажите, пожалуйста. Какие печати вы ставили на конверт? У меня два комплекта документов из вуза и магистратуры (разные учреждения). Конверт вуза с печатью факультета и подписью зам. декана (без расшифровки, как в образце ВЭС), аналогичный конверт от магистратуры с канцелярской печатью и подписью ректора. Гербовые печати у нас не ставят. И конверты обычные белые без каких-либо реквизитов. Буду самостоятельно наклеивать логотипы и адреса учебных заведений. Так будет окей?

И еще вопрос, по какому адресу ВЭС отправляет оригиналы дипломов после эвалюации? На домашний адрес в личном кабинете ВЭС? Ведь на конверте с документами стоит обратный адрес вуза.

Спасибо!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: WES

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт май 31, 2016 5:02 pm

По адресу - в личном кабинете можно его указывать.

Печати обычно мало кого волнуют

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: WES

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Пт май 26, 2017 4:51 am

yellow писал(а): Сб май 28, 2016 10:57 am Ребята, подскажите, пожалуйста. Какие печати вы ставили на конверт? У меня два комплекта документов из вуза и магистратуры (разные учреждения). Конверт вуза с печатью факультета и подписью зам. декана (без расшифровки, как в образце ВЭС), аналогичный конверт от магистратуры с канцелярской печатью и подписью ректора. Гербовые печати у нас не ставят. И конверты обычные белые без каких-либо реквизитов. Буду самостоятельно наклеивать логотипы и адреса учебных заведений. Так будет окей?

И еще вопрос, по какому адресу ВЭС отправляет оригиналы дипломов после эвалюации? На домашний адрес в личном кабинете ВЭС? Ведь на конверте с документами стоит обратный адрес вуза.

Спасибо!
После прочтения этого комментария возник вопрос.
А что нужно, что бы конверт в WES был отправлен самим университетом?
Просто на сайте WES я этого требования не нашла и никто вроде такого здесь до этого комментария не писал.
На сайте WES написано:

To be submitted to WES by applicant.
Please keep your original translations and send us a copy. WES cannot return the translations to you.

Поясните , пожалуйтса, кто уже работал с WES.

Аватара пользователя
yellow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 6:56 pm
Откуда: Minsk, BY

Re: WES

Непрочитанное сообщение yellow » Пн май 29, 2017 6:31 am

Ольга,

если ваш ВУЗ может предоставить такую услугу (отправить документы в WES), то об этом вам могут сказать в деканате или в канцелярии. Если же нет (как было в моем случае), то все необходимые документы в WES вы отправляете самостоятельно. Единственный в этом случае нюанс - необходимо соблюсти требования WES к конверту:

1. В обычный конверт формата А4 кладете все необходимые документы и заклеиваете конверт.
2. В ВУЗе просите одно любое наиболее лояльное административное лицо (замдекана, декана и выше) поставить автографы на все места склейки конверта. В качестве росписи подойдет просто росчерк, без указания фамилии, должности и инициалов.
3. Рядом с росписями на конверте ставите печати (так же, по периметру на всех местах склейки конверта). Сгодится любая печать. Гербовую скорее всего не поставят. В моем случае это была печать деканата (синий круг со словом "Деканат" посередине, все по-русски без логотипов и вензелей).
4. При отправке по почте этот конверт можно для безопасности запаковать в коробку. Т.е. в каком виде (коробка\пакет\конверт) он придет в WES - не важно, главное - правильно оформленный конверт с печатями и подписями внутри посылки.


"Please keep your original translations and send us a copy. WES cannot return the translations to you."

С переводами и копиями они и меня тоже запутали. Все оригиналы вам возвращают, все копии - нет. Если добавите к пакету документов что-то лишнее - не страшно, оригиналы диплома и выписки вам точно вернут. Мне вернули и оригиналы переводов (нотариально заверенные переводы диплома и выписки с синими печатями).

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: WES

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Пн май 29, 2017 6:51 am

yellow писал(а): Пн май 29, 2017 6:31 am Ольга,

если ваш ВУЗ может предоставить такую услугу (отправить документы в WES), то об этом вам могут сказать в деканате или в канцелярии. Если же нет (как было в моем случае), то все необходимые документы в WES вы отправляете самостоятельно. Единственный в этом случае нюанс - необходимо соблюсти требования WES к конверту:

1. В обычный конверт формата А4 кладете все необходимые документы и заклеиваете конверт.
2. В ВУЗе просите одно любое наиболее лояльное административное лицо (замдекана, декана и выше) поставить автографы на все места склейки конверта. В качестве росписи подойдет просто росчерк, без указания фамилии, должности и инициалов.
3. Рядом с росписями на конверте ставите печати (так же, по периметру на всех местах склейки конверта). Сгодится любая печать. Гербовую скорее всего не поставят. В моем случае это была печать деканата (синий круг со словом "Деканат" посередине, все по-русски без логотипов и вензелей).
4. При отправке по почте этот конверт можно для безопасности запаковать в коробку. Т.е. в каком виде (коробка\пакет\конверт) он придет в WES - не важно, главное - правильно оформленный конверт с печатями и подписями внутри посылки.


"Please keep your original translations and send us a copy. WES cannot return the translations to you."

С переводами и копиями они и меня тоже запутали. Все оригиналы вам возвращают, все копии - нет. Если добавите к пакету документов что-то лишнее - не страшно, оригиналы диплома и выписки вам точно вернут. Мне вернули и оригиналы переводов (нотариально заверенные переводы диплома и выписки с синими печатями).
Спасибо большое за ваш ответ!
Как я поняла вы действоали по схеме отправки официальных транскрипов в университеты.
Но не перестраховались ли вы? Действетельно ли надо было так оформлять печатями пакет в WES ?
Я не нашла такого требования в WES. Может вы подскажете , где это написано?
Я живу в другой стране (Документы, апостилированные уже при мне) и мне сложно все эти печати на конверт ставить.

Аватара пользователя
yellow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 6:56 pm
Откуда: Minsk, BY

Re: WES

Непрочитанное сообщение yellow » Пн май 29, 2017 8:42 am

Действительно ли надо было так оформлять печатями пакет в WES ?
Да, у WES есть такое требование (http://help.wes.org/Credential-Evaluati ... to-WES.htm, там чуть ниже - еще ссылка на pdf). Просто мой конверт был по размеру больше того, что у них в образце. У меня было четыре линии сгиба и склейки на оборотной стороне. Я сильно не заморачивался с этим, мой замдекана поставил штук шесть подписей и печатью прошелся как степлером по всему периметру, я и не сопротивлялся.
Я живу в другой стране (Документы, апостилированные уже при мне) и мне сложно все эти печати на конверт ставить.
Если почта вашей страны надежная, вы можете отправить конверт кому-либо из друзей и попросить их поставить подписи, печати, и отправить конверт обратно вам (или сразу в WES). WES, возможно, и не сильно строго относится к этому пункту правил, однако их требование к оформлению конверта все же придется соблюсти, тут уж ничего не поделаешь.
Последний раз редактировалось yellow Пн май 29, 2017 8:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yellow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 6:56 pm
Откуда: Minsk, BY

Re: WES

Непрочитанное сообщение yellow » Пн май 29, 2017 8:46 am

How to Send a Sealed Envelope to WES - http://nr1.s3.amazonaws.com/kb/3052CA3/ ... velope.pdf. Ссылка стремная, но это с оф. сайта WES.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 14 гостей