2-хлетний диплом бакалавра - подскажите наилучшее решение

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
greendog
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 5:43 am

2-хлетний диплом бакалавра - подскажите наилучшее решение

Непрочитанное сообщение greendog » Чт янв 10, 2013 11:26 am

Всем привет . С интересом прочел весь форум и нашел для себя очень много полезного. А у меня сложилась следующая ситуация - даже не знаю как лучше поступить :unknown:
В перспективе планирую поступать на ph d в сша . Только что я закончил техникум и планирую получать бакалавра. Суть в следующем - после младшего специалиста я имею права на получение бакалавра ускоренно за 2 года идет поступление учеба в университете 3 и 4 курс . Будет ли приниматься подобный диплом эвалюационными агенствами сша и университетскими программами последипломного обучения в сша? Как мне объяснили в приемной комиссии в приложении к диплому будет только 120 кредитов вместо 240 и дисциплины изученные за 3 и 4 курсы. Моя специальность мне нравится и менять ее я не собираюсь. Получается что у меня единственная альтернатива поступать на 1 курс повторно изучать все предметы которые я и так знаю но получаю 4 летний "полноценный" бакалавр. Есть ли хоть какая то надежда что 2-х летний диплом бакалавра признают ???? Или шансов никаких ? Что мне делать ? Буду благодарен хотя бы за какие нибудь мысли по этому поводу

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: 2-хлетний диплом бакалавра - подскажите наилучшее решени

Непрочитанное сообщение Max » Чт янв 10, 2013 12:03 pm

Привет и добро пожаловать на Форум.

Эта ситуация довольно часто встречается среди местных аппликантов - народ сначала идет в community college (а-ля техникум), а через год-два переводится в настоящий колледж. Ничего необычного в этом нет, а официальную эвалюацию диплома требуют довольно редко. Если у вас будут хорошие результаты тестов (может быть, включая GRE Subject), и хороший итоговый GPA, то к диплому вряд ли будут придираться. Не вижу большой проблемы, в общем.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: 2-хлетний диплом бакалавра - подскажите наилучшее решени

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт янв 10, 2013 1:38 pm

Рискую щас сморозить ерунду, у меня не такой большой опыт. Но может статься, что придется прилагать все транскрипты.

Товарищ администратор, или кто поопытнее, проясните, пожалуйста или опровергните.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: 2-хлетний диплом бакалавра - подскажите наилучшее решени

Непрочитанное сообщение Max » Чт янв 10, 2013 2:01 pm

В Штатах транскрипты это выписка всех оценок за все семестры. Как у нас - выписка из зачётки. Поэтому, скорее всего, в вашем случае придется прилагать оценки за все годы, но это никого здесь не смутит.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: 2-хлетний диплом бакалавра - подскажите наилучшее решени

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт янв 10, 2013 4:54 pm

Я просто к тому, что человеку лучше сразу озаботиться транскриптами из колледжа в достаточном количестве, дабы потом не бегать по сто раз (когда уже и в колледже его забудут)

mallartt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:29 am

Re: 2-хлетний диплом бакалавра - подскажите наилучшее решени

Непрочитанное сообщение mallartt » Пт янв 11, 2013 8:53 am

Сама из техникума не переводилась, но переводилась из одного универа в др на 5 курсе, и мне вписали в диплом все часы за все 5 лет обучения в последнем универе, несмотря на то что отучилась только год, остальные они перезачли из предыдущего ВУЗа, пару предметов пришлось досдавать, скорее всего Вам тоже напишут все положенные 240 часов, их просто перезачтут на основании аттестата техникума.

greendog
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 5:43 am

Re: 2-хлетний диплом бакалавра - подскажите наилучшее решени

Непрочитанное сообщение greendog » Пн янв 14, 2013 10:47 am

Спасибо всем за советы. Рискну надеюсь все будет благополучно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей