рекомендации и публикации...

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн сен 19, 2016 5:38 pm

Maxim писал(а):Я ни от одного из людей, которые читали заявки не слышал, что кто-то обращал внимание на бланки вузов. Сам когда смотрел тоже на это не смотрел.
Рекомендации от незнакомых людей из далекой страны довольно мало веса имеют изначально, так что печати там погоды совсем не делают.

Ну, вузы все разные и правила разные. Была парочка случаев, когда людей просили на оф бланке предоставить рекомендацию и списывались с научруком, чтобы переслал рекомендацию на оф бланке вместо той, что он прислал (до этого была приаттачена на обычном листе с подписью).
Понятно, что наши рекомендации по большой части играют крайне маленькую роль при адмишене, но лучше иметь валидные рекомендации, чем вообще никаких. Поэтому советую лучше на оф бланках их делать, ничего особенного не потеряете, но нервов может сэкономить здорово.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

mirrkka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 3:50 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение mirrkka » Пн ноя 21, 2016 4:02 am

Всем привет!

Ребята, подскажите, пожалуйста. Волнуюсь насчет рекомендаций, т.к., как мне кажется, у нас не очень распространена такая система, и я даже чувствую себя неловко просить эти рекомендации. Ладно, научного руководителя могу попросить (к тому же он недавно позвал меня выступить на конференции). А вот еще две? У меня были преподаватели, с которыми я не раз сталкивалась (на семинарах, лекциях, они писали отзывы на диплом и на курсовые), но при этом тесного контакта с ними не было. Как просить их о рекомендациях со всеми нужными вещами, типа "вам придет письмо, заполните форму"? Как вы поступали?
Есть ли смысл хитрить и создавать фейковые имейлы с их именем, чтобы на них пришли ссылки (в любом случае в России мейлы преподавателей не привязаны к ВУЗу, как в США)? Или это ужасно (да, увы) и не стоит рисковать?

спасибо!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт ноя 24, 2016 11:24 pm

Смысл хитрить есть, если по-честному не получается. Не ставить же крест на поступлении из-за этого.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

elijah755
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 12:09 pm

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение elijah755 » Вс дек 11, 2016 3:16 pm

mirrkka писал(а):Всем привет!

Ребята, подскажите, пожалуйста. Волнуюсь насчет рекомендаций, т.к., как мне кажется, у нас не очень распространена такая система, и я даже чувствую себя неловко просить эти рекомендации. Ладно, научного руководителя могу попросить (к тому же он недавно позвал меня выступить на конференции). А вот еще две? У меня были преподаватели, с которыми я не раз сталкивалась (на семинарах, лекциях, они писали отзывы на диплом и на курсовые), но при этом тесного контакта с ними не было. Как просить их о рекомендациях со всеми нужными вещами, типа "вам придет письмо, заполните форму"? Как вы поступали?
Есть ли смысл хитрить и создавать фейковые имейлы с их именем, чтобы на них пришли ссылки (в любом случае в России мейлы преподавателей не привязаны к ВУЗу, как в США)? Или это ужасно (да, увы) и не стоит рисковать?

спасибо!
Сейчас каждый преподаватель чаще всего имеет ассоциированный имейл с доменом ВУЗа. Другое дело что они предпочитают использовать другие сервисы. Тем не менее я думаю почта на общедоступном сервисе будет ОЧЕНЬ подозрительным фактором для комиссии

Bird
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 11:34 am
Откуда: The best City in the world

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Bird » Пн дек 12, 2016 7:55 am

Для меня тоже проблема с рекомендациями, т.к. мои потенциальные рекомендатели работают в одном НИИ, и электронка общая для ВСЕХ!!! Нет у них личного мыла, привязанного к институтскому домену( и такое в принципе невозможно. Что делать не знаю, потому как рисковать с выдуманными мной электронками не хочу - сейчас с этим строго(((
Just dance! :music:

mirrkka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 3:50 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение mirrkka » Пн дек 12, 2016 2:41 pm

elijah755 писал(а):
Сейчас каждый преподаватель чаще всего имеет ассоциированный имейл с доменом ВУЗа. Другое дело что они предпочитают использовать другие сервисы. Тем не менее я думаю почта на общедоступном сервисе будет ОЧЕНЬ подозрительным фактором для комиссии

да юмор в том, что еще двое нашлись, подтвердили согласие на рекомендацию, но сами заполнять не будут. и почта у них на mail'e. и вот как поступить? :)

mirrkka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 3:50 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение mirrkka » Пн дек 12, 2016 2:42 pm

Десятник-аспирант писал(а):Смысл хитрить есть, если по-честному не получается. Не ставить же крест на поступлении из-за этого.
простите за нескромный вопрос - а вы как поступали? преподаватели сами заполняли форму?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт дек 13, 2016 12:49 pm

Кто-то сам, кто-то дал доступ к электронной почте и я уже заполнял чтобы их время не тратить. Адреса тоже были не связаны с университетским доменом. Именно по причине не пользования ими.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт дек 15, 2016 1:33 pm

Вы слишком сильно переживаете про домен почты. Как минимум у нас, в системе ревью заявок эти адреса не видны совсем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей