рекомендации и публикации...

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: рекомендации и публикации

Непрочитанное сообщение victor_a » Пт авг 21, 2015 4:18 pm

Ирина писал(а):Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Я в Украине последний год учусь в аспирантуре. Защищаться не буду, по определённым причинам))) Собираюсь поступать в Штаты либо в Канаду
Хочу взять рекомендации от своего научного руководителя, т.к. я проводила исследования, публиковала статьи, участвовала в конференциях.
Но стоит ли писать, что я училась на PhD в Украине? Ведь степени нет. В качестве кого, тогда я являюсь своему руководителю. По совместительству работала ассистентом. Может лучше только это указать. Является ли учёба в аспирантуре в Украине + или -. Подскажите, как лучше?
Ирина,

> Но стоит ли писать, что я училась на PhD в Украине? Ведь степени нет.

После специалиста или магистра можно, как сказал Max, "просто работать research assistant" ну или еще каким junior исследователем либо в универе либо в нац или частной лабе. Хотя, на интервью можно и сказать про аспирантуру если спросят -- на мой взгляд принимающему профессору разницы никакой. Может даже будет плюс -- уже умная => скорее всего раньше закончите с классами, раньше сдадите quals, раньше профу будет меньше за вас платить как за research assistant'а (по крайней мере в UC сумма падает после того, как аспирант становится PhD Candidate после успешной сдачи qualifying exam), ну и research доказательно можете делать, риска меньше. Официально может и не будет плюсом, но ведь мнение профессора может играть решающую роль при поступлении (перекрывая результаты тестов).

Prospective student
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 11:48 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Prospective student » Вс сен 04, 2016 10:19 am

Здравствуйте! Хотела спросить: в каком виде должен мой рекомендатель должен загружать рекомендательное письмо, когда ему придёт имейл с ссылкой? Это должно быть отсканированное письмо, напечатанное на university letterhead, заверенное печатями и с подписью преподавателя? Или просто документ word/PDF? Если второй вариант, то как же тогда быть с подписью? Неужели ставить электронную (которой у моего научного руководителя 100% нет)?

Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже был - просмотрела форум и ничего подобного не нашла.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Maxim » Вт сен 06, 2016 4:54 pm

В большинстве случаев будет просто онлайн форма (типа оцените этого человека по этому параметру по шкале от 1 до 10) + пустое текстовое поле куда текст вставляется. Никаких подписей и печатей (ни цифровых, ни обычных) не надо

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Goshik » Вт сен 13, 2016 6:43 am

Правильно ли я понимаю, что при сборе рекомендаций, каждый профессор должен отправить по отдельному отзыву для каждого университета? Какой либо общепринятой системы, в которой профессор оставляет отзыв один раз, а университеты потом его могут просматривать, пока еще не организовали?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт сен 13, 2016 11:26 am

Правильно понимаешь.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Goshik » Вт сен 13, 2016 2:19 pm

Похоже, что это тот случай, когда переход на электронную систему только все усложняет. Бумажные версии сейчас мало кто принимает?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт сен 13, 2016 5:24 pm

Из пары десятков моих дай бог 1-2 требовали бумажные рекомендации. И с годами таких больше не становится.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср сен 14, 2016 11:32 am

Prospective student писал(а):Здравствуйте! Хотела спросить: в каком виде должен мой рекомендатель должен загружать рекомендательное письмо, когда ему придёт имейл с ссылкой? Это должно быть отсканированное письмо, напечатанное на university letterhead, заверенное печатями и с подписью преподавателя? Или просто документ word/PDF? Если второй вариант, то как же тогда быть с подписью? Неужели ставить электронную (которой у моего научного руководителя 100% нет)?

Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже был - просмотрела форум и ничего подобного не нашла.
Он-лайн формы тоже разнятся от вуза к вузу. Сейчас правда часть универов пользуется более менее одной системой, поэтому стало по-легче. Но есть один трюк! Когда ваш профессор заполняет он-лайн форму, иногда есть место для загрузки скана рекомендации типа опционально даже, я советую загружать скан с печатями и подписями, но лучше на официальном бланке вуза хоть на русском пусть шапка вуза будет. Вузы больше таким доверяют, чем печатям. А если там не только оф бланк, но еще и печать, это вообще высший пилотаж.
И да бумажные рекомендации немного вузов принимают сейчас. У меня принимали только Carnegie Mellon, RPI, Irvine.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт сен 15, 2016 9:05 pm

Я ни от одного из людей, которые читали заявки не слышал, что кто-то обращал внимание на бланки вузов. Сам когда смотрел тоже на это не смотрел.
Рекомендации от незнакомых людей из далекой страны довольно мало веса имеют изначально, так что печати там погоды совсем не делают.

Prospective student
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 11:48 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Prospective student » Сб сен 17, 2016 3:28 pm

Всем большое спасибо за ответы!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей