рекомендации и публикации...

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
L-eee-vik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 8:34 am

рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение L-eee-vik » Вс янв 13, 2013 10:05 am

Буду признательна:
1) а рекомендательные письма должны быть обязательно от профессоров из той научной области, которой я занимаюсь? а если у меня есть знакомый препод в университете, но с другого факультета, он может рекомендацию написать?
2) как создать эти самые публикации? я правильно понимаю, что мне нужно провести какую-то научную работу, оформить это все в статью и опубликовать в каком-нибудь научном журнале? а при проведении этой научной работы у меня должен быть научный руководитель или нет?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс янв 13, 2013 2:48 pm

1)Могут быть даже не от профессоров, а от начальства на работе, например. Если работа в той же области, почему нет.
2)Всё правильно, но руководитель не обязателен - была б работа. Причём журналом считаются даже "материалы конференции...", хотя это наверное минимальный по значимости вариант.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение promanev » Пн янв 14, 2013 10:31 pm

1) Рекомендации ценятся тем более, чем теснее пересекались ваши пути с рекомендателем. Если вы просто виделись в коридоре универа :), то грош цена такой рекомендации. Желательно, чтобы были рекомендации от научных руководителей, преподавателей, с которыми вы прошли несколько предметов (ну или 1 на крайний случай). Работодатель тоже подходит, особенно, если направление работы хотя бы как-то смежно с направлением вашей будущей учебы.
2) Если пишите/будете писать диплом - спросите научника, реально ли опубликоваться? Или поучаствовать в профильной конференции. Ему будет приятно, что вы интересуетесь, и вам плюшка.

L-eee-vik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 8:34 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение L-eee-vik » Вт янв 15, 2013 1:47 am

promanev писал(а):1) Рекомендации ценятся тем более, чем теснее пересекались ваши пути с рекомендателем. Если вы просто виделись в коридоре универа :), то грош цена такой рекомендации. Желательно, чтобы были рекомендации от научных руководителей, преподавателей, с которыми вы прошли несколько предметов (ну или 1 на крайний случай). Работодатель тоже подходит, особенно, если направление работы хотя бы как-то смежно с направлением вашей будущей учебы.
2) Если пишите/будете писать диплом - спросите научника, реально ли опубликоваться? Или поучаствовать в профильной конференции. Ему будет приятно, что вы интересуетесь, и вам плюшка.
1) так их же проверять не будут, ну насколько я тесно пересекалась с преподом....или будут?
2) диплом еще рано писать, но я спрошу в следующем году, спасибо)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт янв 15, 2013 1:59 am

L-eee-vik - не откладывайте на завтра то, что можно опубликовать сегодня!

Весной обычно куча конференций для студентов, в том числе весеняя Ломоносовская (она типа международная). Необходимо затесаться в доверие к преподавателю, который в той же области, в какой вы видите себя в аспирантуре - и писать, участвовать!

Вы же студент, это очень интересные занятия, и полезные для будущего научного работника.


А в следующем году, в дипломе доработаете идеи, опять выступите где-нибудь. И для диплома полезно, и для вашей репутации (для последующих рекомендаций) и для вас - определитесь с тем, что вам интересно, или, к примеру, что точно не интересно.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение promanev » Вт янв 15, 2013 10:22 pm

L-eee-vik писал(а): 1) так их же проверять не будут, ну насколько я тесно пересекалась с преподом....или будут?
2) диплом еще рано писать, но я спрошу в следующем году, спасибо)
1) Смотря кто, но в подавляющем случае - нет, не будут. Однако, есть и такой фактор корреляции: если вы с преподом в универе много пересекались, значит он вас может и помнит. А раз так - может и согласится подписать ваше сочинение от своего лица (если рекомендация бумажная принимается), или будет рассылать со своей почты ваш файл по универам (если универ четко просит отсылать только в электронном виде).

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пт фев 08, 2013 1:10 am

скажите, если я занимаюсь еще и в частной школе английского языка, рекомендации от директора/препода пойдет?

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Sinus » Пт фев 08, 2013 1:30 am

Едва ли. Все-таки интересны рекомендации от людей, которые знакомы с тобой как с ресерчером. Ну или хотя бы как со студентом в какой-то важной дисциплине. Для того, чтобы набрать необходимое число рекомендаций, может сгодиться и такая, но только если других вариантов нет.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт фев 08, 2013 2:17 am

whatsuup писал(а):скажите, если я занимаюсь еще и в частной школе английского языка, рекомендации от директора/препода пойдет?
Ценность будет примерно как у рекомендации от бабушки, которая напишет что whatsuup научился печь вкусные блины.

yana6689
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 7:02 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение yana6689 » Пт фев 08, 2013 6:25 am

Maxim писал(а): Ценность будет примерно как у рекомендации от бабушки, которая напишет что whatsuup научился печь вкусные блины.
Да такого с руками оторвут :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей