Транскрипты - оригиналы дипломов

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

Транскрипты - оригиналы дипломов

Непрочитанное сообщение Shilo » Вт мар 26, 2013 11:21 am

Добрый вечер всем!
У меня такой вопрос, наверное это уже к тем кто поступал. У кого-то просили выслать в универ оригиналы дипломов?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Транскрипты

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт мар 26, 2013 11:27 am

Уже после получение офера? Просили. условие - принести до записи на занятия, т.е. можно привезти с собой.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

Re: Транскрипты

Непрочитанное сообщение Shilo » Вт мар 26, 2013 11:48 am

А мне говорят присылать по почте, чтобы государство визу оформило. Но не знаю насколько это безопасно, в смысле доедет ли мой диплом и все такое... Есть ли безопасные почтовые сервисы, чтобы было на 100% :pardon:

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Транскрипты

Непрочитанное сообщение olechkapie » Вт мар 26, 2013 12:06 pm

Добрый день :)
У меня была такая же ситуация, надо было послать по почте официальный документ до 1 июля. Я пошла в FedEx (можно DHL/UPS, но они в России дороже), и мне быстренько все отправили, дошло через 3 дня, вроде. А вот у поляка, отправившего обычной почтой, транскрипт потерялся, так что не рискуйте.

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Транскрипты

Непрочитанное сообщение olechkapie » Вт мар 26, 2013 12:09 pm

Кстати, диплом я не посылала, посылала его копию, заверенную семью печатями в универе. Вы уверены, что вас просят именно сам диплом прислать ?

Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

Re: Транскрипты

Непрочитанное сообщение Shilo » Вт мар 26, 2013 12:41 pm

Я спросила можно ли копию выслать, но заверенный нотариусом. Они мне говорят нет, мы принимаем лишь original :D Не знаю стоит ли спрашивать про заверенный своим универом, а свой наверное и не заверит. Но можно постараться убедить. Да я по DHL-у посылала дня за 3 тоже дошло, про FedEx тоже слышала, но гарантии какаие-то они дадут? А я не из России, а Армении, но цены наверное примерно те же. А кстати мне диплом потом вернут? :D

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Транскрипты

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт мар 26, 2013 1:49 pm

Shilo, напиши пожалуйста, что именно у тебя просят: оригинал транскрипта или оригинал диплома, который не на английском языке?
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Shilo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 5:40 am

Re: Транскрипты

Непрочитанное сообщение Shilo » Вт мар 26, 2013 2:16 pm

Вот что они мне написали.

The UK Border Agency will not accept copies certified by a notary. We will therefore need your original transcript(s) AND a translation of it/them as well, as soon as possible. Without these the government will not issue a student visa.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Транскрипты

Непрочитанное сообщение Sinus » Вт мар 26, 2013 3:46 pm

Shilo писал(а):Я спросила можно ли копию выслать, но заверенный нотариусом. Они мне говорят нет, мы принимаем лишь original :D Не знаю стоит ли спрашивать про заверенный своим универом
Стоит. Точнее, можно даже не спрашивать. Копия, на которой стоят те же печати, что и на оригинале, и есть подпись ответственного сотрудника - это и есть тот оригинал, который от тебя хотят. Конечно, тот оригинал, который совсем оригинал, тоже подойдет, но если ты его не хочешь отправлять, то это необязательно.
olechkapie писал(а):Кстати, диплом я не посылала, посылала его копию, заверенную семью печатями в универе
Это на сам диплом или вместе с переводом? А то семь печатей - как-то много, лол.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Транскрипты - оригиналы дипломов

Непрочитанное сообщение olechkapie » Вт мар 26, 2013 9:38 pm

Ну это я так пошутила неудачно, типа аллюзия на "под семью замками". Печатей там правда до фига было.
У меня диплом был новомодный со встроенным (криворуким) переводом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей