Проблема с GPA.

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Проблема с GPA.

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср июн 12, 2013 1:09 pm

а с другой стороны - ГРЕ можно и пересдать, а GPA - так и останется.
Я думаю идеальным было бы знать - по какому GPA "отрезают" в интересных апликанту университетах... где бы жобыть эту информацию... :sorry: размечталась кажись...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Проблема с GPA.

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср июн 12, 2013 1:55 pm

В некоторых программах есть такой раздел Admission outcomes and other data (в психологических есть). Там часто указан средний ГРЕ и ГПА

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:01 pm

Re: Проблема с GPA.

Непрочитанное сообщение Олег » Ср июн 12, 2013 2:36 pm

Psykir, спасибо за наводку) в большинстве пишут 3.0 проходной но(!) 3.7 average принятых. Хотелось бы верить совету Макса) Кстати! А что если пожаловаться в SoP что вот у меня куча четверок, но они за такие предметы как например травматология и детская хирургия(что к phd никакого отношения не имеет) Можно в таком случае надеяться на поблажку, как думаете? :stars: :?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Проблема с GPA.

Непрочитанное сообщение Max » Ср июн 12, 2013 3:21 pm


Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Проблема с GPA.

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср июн 12, 2013 3:49 pm

Psykir, спасибо за наводку) в большинстве пишут 3.0 проходной но(!) 3.7 average принятых. Хотелось бы верить совету Макса) Кстати! А что если пожаловаться в SoP что вот у меня куча четверок, но они за такие предметы как например травматология и детская хирургия(что к phd никакого отношения не имеет) Можно в таком случае надеяться на поблажку, как думаете?

1) Проходной или срезочный? Если у вас ниже 3, просто выкинут заявку в корзину. Опять же, средний, но из разных вузов

2) Присоединюсь про сабджект. Особенно если науки немного разные в США и у нас. + Жаловаться не стоит. Иногда рекомендуют объяснять низкий ГПА на младших курсах, но.... я бы не игрался с этим.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Проблема с GPA.

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср июн 12, 2013 4:34 pm

Я присоединяюсь к Кипочке. Нужно выяснить на сайтах интересующих университетов, какой GPA является проходным.
Для примера кину нашу страничку с требованиями: http://www1.cs.ucr.edu/education/graduate/admissions/
Про GPA здесь написано следующее:
"Grade point average
We expect at least a 3.2 GPA (on a 4.00 scale) in the undergraduate junior and senior years, and at least 3.5 in any graduate study. These averages are considered the minimum requirements; the actual standard for admission is set by the current pool of applicants, and is generally much higher."

Я ещё не совсем поняла, у Вас образование будет приравнено к бакалавру или магистру? Если магистру, то за graduate курсы GPA должен быть не меньше 3.5, например.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:01 pm

Re: Проблема с GPA.

Непрочитанное сообщение Олег » Чт июн 13, 2013 11:52 am

Спасибо за ответы!Кстати, нарыл в одной статье (http://www.funjournal.org/downloads/fis ... nd.pdf)что можно не учитывать в подсчет GPA один из семестров но при этом придумать хорошую отмазку почему ты тогда ложил на учебу)в моём случае такая махинация сделает из 3.2/4 - 3.5/4.
Кто-то встречал подобное?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Проблема с GPA.

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт июн 13, 2013 12:25 pm

Олег, ты ещё бы уточнил какие именно предметы будут в дипломе у тебя. А то у меня например там просто отсутствовала всякая непрофильная гуманитарная шняга, по которой я троек нахватал. Были только инженерные и естественнонаучные курсы + экономика, что заметно подняло мой ГПА.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Проблема с GPA.

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт июн 13, 2013 1:29 pm

хмммм в России вроде пишут все, что было во время обучения.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:01 pm

Re: Проблема с GPA.

Непрочитанное сообщение Олег » Чт июн 13, 2013 1:31 pm

Уже узнал в деканате, дадут выписку где будут всё полностью. Интересно не пробывал ли кто попросить не смотреть на один семестр? В статье написали об этом довольно серёзно)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей