Вопросы по отправке документов

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вопросы по отправке документов

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт окт 10, 2013 9:57 pm

Где пишут, что СКРЕПЛЯТЬ не надо, то не надо.
Где ничего не пишут, то в верхнему левом углу степлером. Нас так учили в Аризоне.

marybach
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 4:36 pm
Откуда: Minneapolis, MN

Re: Вопросы по отправке документов

Непрочитанное сообщение marybach » Пт окт 11, 2013 12:48 pm

а имеет ли значение, гербовая печать стоит или обычная? к такому могут придраться?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Вопросы по отправке документов

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт окт 11, 2013 12:59 pm

marybach писал(а):Может я себе голову морочу.
Да ;)
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Вопросы по отправке документов

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт окт 11, 2013 2:07 pm

marybach писал(а):а имеет ли значение, гербовая печать стоит или обычная? к такому могут придраться?

да не знают они всего этого, какие там печати в России, какие подписи...
надо быть чуть проще, солидности можно придать разными путями, что сделает транскприпт более транскриптовым без всяких печатей.

Например:
прошить транскрипт по российским правилам (нитка, склейка на нитке, надпись сколько листов прошиты и подпись делопроизводителя).
взять штамп, набрать на нем все регалии университета и проштамповать конверты!
на склейке конверта можно тем же штампом, но уже описанием должности кого-нибудь поставить финальный штамп уже непосредственно перед курьером (еси не разрешают заклеенные конверты отправлять) и расписаться самому за служащего канцелярии...


Есть еще варианты, как "победить" канцелярии и деканаты, но они уже совсем близки к административной ответственности, так что промолчу. Но варианты есть! думайте.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Вопросы по отправке документов

Непрочитанное сообщение Alena_p » Пт окт 11, 2013 2:51 pm

Cipochka, а что значит не разрешают закленные отправлять?

У меня вопрос тоже. Скажите, пожалуйста, если я отправляю кому--то в штатах, значит они там сами марки покупать должны и наклеивать? Так мне тяжело напрягать людей все время((( Спасибо большое за ответ!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Вопросы по отправке документов

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт окт 11, 2013 3:21 pm

Alena_p писал(а):Cipochka, а что значит не разрешают закленные отправлять?

У меня вопрос тоже. Скажите, пожалуйста, если я отправляю кому--то в штатах, значит они там сами марки покупать должны и наклеивать? Так мне тяжело напрягать людей все время((( Спасибо большое за ответ!

попадаются такие курьерские организации, которые принимают документы только в открытых конвертах. DHL в нашем городе например такой, и еще кто-то там. Они должны проверить:
- что там нет ничего запрещенного
- что заявленная стоимость верная.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Вопросы по отправке документов

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт окт 11, 2013 4:19 pm

Alena_p писал(а):если я отправляю кому--то в штатах, значит они там сами марки покупать должны и наклеивать? Так мне тяжело напрягать людей все время(((
Ну так если в отделении почты отправлять, то там же марки и наклеют, какие проблемы.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Вопросы по отправке документов

Непрочитанное сообщение aplsuk » Ср окт 30, 2013 10:55 am

Ребята, еще раз распишите. У меня есть транскрипты в русском и англ. вариантах. Я иду на почту России и покупаю 10 конвертов (если поступаю в 10 универов). Просто пустых 10 ковертов, без марок, без всего. Сую туда по 2 копии транскриптов (рус+англ), пишу адрес универа и имя департамента, куда отправляю, а на место обратного адреса мне ставят печать с адресом универа. Конверт заклеивается и на склейку ставится печать еще раз. Затем, иду в любую почтовую службу, напр. Пони Экпресс, заказываю у них 10 доставок документов на 10 разных адресов. Мне дают большие конверты, так? Кладу в них свои конверты, запечатываю и на них еще раз пишу адрес универов и обратный адрес моего универа, да? Получается, что в универ придет конверт Пони Экспресса, распечатав который, комиссия найдет мой обычный российский конверт, в котором и будут лежать транскрипты. Все правильно, или где-то ошибка?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Вопросы по отправке документов

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср окт 30, 2013 4:27 pm

Всё правильно. Хотя на внутренних конвертах (в которых транскипты) адрес писать не обязательно. Достаточно просто "транскрипт", название департамента, Имя Фамилия. Сам посуди, это ведь именно то что получателю надо знать. Но для самоуспокоения можно и написать адрес.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

shaitan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 7:13 am

Re: Вопросы по отправке документов

Непрочитанное сообщение shaitan » Пн ноя 25, 2013 3:50 am

Десятник-аспирант писал(а):Специальные скрепки для транскриптов распространяются централизовано через WES при условии эвалюации диплома у них за 200 баксов. В свободную продажу не поступают. Думали, так просто сюда поступить, да?
Эмм... А можно об этом подробнее... Или это шутка такая? :unknown:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей