Подтверждение участия в конференции

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Подтверждение участия в конференции

Непрочитанное сообщение Мак » Вт июл 16, 2013 4:20 am

Скажите, при заполнении заявки в универ нужно указывать конференции, в которых ты участвовал, но какое доказательство, что ты в них участвовал? Вопрос - там нужно загружать какие-то сканы-подтвержения или достаточно просто указать в заявке название конференции, год и т.д.?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Подтверждение участия в конференции

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт июл 16, 2013 4:33 am

Указать просто, в каких конференциях участвовали. Никто это проверять не будет. Также как и публикации, если они в неизвестных научных журналах.

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Подтверждение участия в конференции

Непрочитанное сообщение Мак » Вт июл 16, 2013 10:57 am

Vesta87.87 писал(а):Указать просто, в каких конференциях участвовали. Никто это проверять не будет. Также как и публикации, если они в неизвестных научных журналах.
Получается, простор для действий))) :D

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Подтверждение участия в конференции

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт июл 16, 2013 11:17 am

Конечно))) Я вообще указывала все конференции университетские, хотя там такие доклады были...детские)))

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Подтверждение участия в конференции

Непрочитанное сообщение Мак » Вт июл 16, 2013 1:41 pm

Vesta87.87 писал(а):Конечно))) Я вообще указывала все конференции университетские, хотя там такие доклады были...детские)))
Я имею ввиду, что поступающий может указать конференции, в которых и не участвовал вовсе? Странно, может после поступления они проверяют все документы... :unknown:

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Подтверждение участия в конференции

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт июл 16, 2013 1:57 pm

Мак, если вы указываете только локальные конференции на русском языке (например, в своём универе), то им без разницы, участвовали Вы там на самом деле или нет. Они просто отметят типа "ну ок, когда-то он где-то там участвовал". А если вы укажете мало-мальски приличную конференцию с публикацией на английском языке, то вполне возможно, что они поищут по названию Вашей статьи и почитают (или хотя бы просмотрят Abstract).

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Подтверждение участия в конференции

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт июл 16, 2013 11:13 pm

Mak - та деятельность, которая важна при поступлении может быть проверена с их стороны легко. А если ваша предыдущая активность для них сложно проверяемая, значит она и не ценна.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Подтверждение участия в конференции

Непрочитанное сообщение Мак » Ср июл 17, 2013 7:09 am

Просто я когда-то участвовал в матем.конференции на 3 курсе и занял 1 место, но в грамоте мне в фамилии сделали ошибку-1 букву написали неверно. Вот я теперь думаю, если указывать эту конференцию в заявке, не надо будет прикреплять сканы этой грамоты, а потом если поступлю показывать ее оригинал? Если нет, то ок, если да, то придется провернуть целую шахматную партию по восстановлению правильной грамоты... Неприятная бюрократическая канитель, и не факт, что получится.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Подтверждение участия в конференции

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср июл 17, 2013 11:10 am

Мак, да бросьте. Это была локальная конференция? Тогда никто проверять не будет.
И что ещё за понятие "1 место на конференции"? Тут такого не бывает у взрослых людей :D

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Подтверждение участия в конференции

Непрочитанное сообщение Мак » Сб июл 20, 2013 12:42 pm

Lyu писал(а):...И что ещё за понятие "1 место на конференции"? Тут такого не бывает у взрослых людей :D
Если быть точным то: "Диплом 1 степени за лучшую работу, представленную в научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов МИЭМ."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей