Виза F1. Административная проверка.

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
dashapdv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 6:31 am

Виза F1. Административная проверка.

Непрочитанное сообщение dashapdv » Ср авг 07, 2013 1:55 pm

Как вы уже поняли, я сейчас получаю визу и нахожусь на стадии той самой административной проверки. Форма I-20 очень долго шла из института, поэтому на интервью удалось записаться только на 9-ое июля (оно прошло нормально).

Говорили, что проверка длится 3 недели, но этому конечно не верится. Знакомый прошел проверку за 5 недель. У меня прошло уже 4 и время, мягко говоря, поджимает.

1. Хочу узнать может есть те, кто сейчас или недавно проходил через эту проверку?
2. Сколько она длилась?
3. Как с этим было в прошлых годах?
4. Случалось ли кому-нибудь опаздывать в институт?

Посольство в Москве.

physicsworks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 2:00 pm

Re: Виза F1. Административная проверка.

Непрочитанное сообщение physicsworks » Ср авг 07, 2013 2:24 pm

Пока паниковать рано. Каждый случай здесь индивидуален и вряд ли ответ на вопрос "как с этим было в прошлых годах" может вам помочь, разве что успокоит (или наоборот!). Что касается опоздания в институт, то обычно университет на это смотрит демократично --- все всё понимают, случиться может с каждым. Насколько я знаю, опоздать по уважительной причине можно на внушительный срок, даже на год (хотя из конкретных случаев знаю только опоздание на четверть, и ничего, учится человек как и все). Пока ждете, просканируйте сайт вашего университета по этому вопросу, а лучше свяжитесь с координатором программы или соответствующими официальными лицами. Объясните ситуацию, предупредите о возможной задержке. Они вам наверняка ответят более подробно.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Виза F1. Административная проверка.

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср авг 07, 2013 5:54 pm

dashapdv писал(а):4. Случалось ли кому-нибудь опаздывать в институт?
Случалось. Я опаздал в прошлом году на две недели как раз из-за административной проверки, которая в моем случае длилась без малого два месяца (но у меня было особое обстоятельство - потеряли мое CV и мне об этом не сказали, узнал я об этом только когда написал в посольство и поинтересовался прогрессом; после того, как отправил CV повторно, проверка шла недели три). Из-за опоздания ничего плохого не произошло, но вообще это зависит от обстоятельств. На департаменте готовы были ждать хоть сколько, но если бы я пропустил больше двух недель ESL класса, то по нему могли автоматически постави В-, а с такой оценкой нельзя было бы ташить в весеннем семестре. Хотя это тоже чисто формальное правило, думаю, скорее всего вошли бы в положение и с ESL тоже можно было бы все уладить.
В общем, зависит все от универа и конкретных обстоятельств конкретного студента, но особо переживать тебе не стоит, даже если опоздаешь, то на приемлимый срок. Если через неделю все еще ничего не будет ясно, то надо на всякий случай связываться с департаментом, до того я бы писать ничего не стал, все-таки скорее всего успеешь.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

dashapdv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 6:31 am

Re: Виза F1. Административная проверка.

Непрочитанное сообщение dashapdv » Чт авг 08, 2013 1:33 am

Спасибо за ответы. Завтра, наверное, напишу в свой университет по поводу опоздания.

nanoapple
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 3:08 am

Re: Виза F1. Административная проверка.

Непрочитанное сообщение nanoapple » Чт авг 08, 2013 4:59 am

когда у вас учеба начинается?

В этом году с проверками совсем туго. один мой знакомый счастливчик получил визу на 43й день проверки. у меня сейчас идет 34й день - и ничего. на форуме винского отписываются люди, которые уже 2 месяца ждут и у них по-прежнему ничего нет. вот так и накрываются планы (

dashapdv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 6:31 am

Re: Виза F1. Административная проверка.

Непрочитанное сообщение dashapdv » Чт авг 08, 2013 6:30 am

Сама учебы только 26-ого, но прибыть рекомендовали к 12-ому, на ориентацию. А 14 числа экзамен по английскому.
А вам их система статус паспорта выдает?

nanoapple
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 3:08 am

Re: Виза F1. Административная проверка.

Непрочитанное сообщение nanoapple » Чт авг 08, 2013 6:31 am

система пишет административную проверку, и что апдейт кейса был 5 июля - тогда у меня было собеседование.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Виза F1. Административная проверка.

Непрочитанное сообщение Sinus » Чт авг 08, 2013 6:40 am

nanoapple писал(а):на форуме винского отписываются люди, которые уже 2 месяца ждут и у них по-прежнему ничего нет.
Тоже Ф-1 ждут? А то для разных типов виз сроки проверки разные, насколько я знаю.
dashapdv писал(а):Сама учебы только 26-ого, но прибыть рекомендовали к 12-ому, на ориентацию. А 14 числа экзамен по английскому.
Пропустить ориентацию - абсолютный пустяк, так что тут не переживай. А что за экзамен?
dashapdv писал(а):А вам их система статус паспорта выдает?
Их система работает хреново (как и само посольство, собственно), если выдает что-то неопределенное типа "Please use a valid passport number or UID" - это нормально. У меня такой ответ был и во время настоящей проверки, и перед этим месяц пока они ничего не делали.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

dashapdv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 6:31 am

Re: Виза F1. Административная проверка.

Непрочитанное сообщение dashapdv » Чт авг 08, 2013 6:54 am

А что за экзамен?
American English Oral Communicative Proficiency Test - это для ТА нужно, я так понимаю.

Понятно. Значит информации никакой не дождешься. У меня пишет:
There is no status update available for the passport number submitted.

nanoapple
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 3:08 am

Re: Виза F1. Административная проверка.

Непрочитанное сообщение nanoapple » Чт авг 08, 2013 7:52 am

проверять надо здесь, инфа достоверная https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx

ждут визы разных типов. задержки в проверках сейчас по всему миру, поэтому особой разницы в ожидании нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 21 гость