Рекомендатели не говорят по английски

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Helga
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 5:17 am

Рекомендатели не говорят по английски

Непрочитанное сообщение Helga » Вс окт 13, 2013 5:26 am

Доброго времени суток! Буду признательна, если кто-нибудь поделится своим опытом в ситуации, когда рекомендатели не говорят по английски и не имеют почтовых ящиков на сервере российского универа. Стоит ли писать в выбранные университеты (Канада) и описывать ситуацию? Или бросаться во все тяжкие и подделывать ящики? Рекомендатели, естественно, сами писать ничего не хотят, но подписать никто не против (зав каф и 2 профессора). Благодарю заранее.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Рекомендатели не говорят по английски

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс окт 13, 2013 5:59 am

Мне кажется, у 99% наших аппликантов такая проблема. Я писала вузам и спрашивала, можно ли в бумажном варианте прислать рекомендации... объясняя, что по-английски русские профессора не говорят, да и крутыми компьютерными пользователями не являются. Большинство вузов дало добро.

Helga
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 5:17 am

Re: Рекомендатели не говорят по английски

Непрочитанное сообщение Helga » Вс окт 13, 2013 6:07 am

AmandaLemon писал(а):Мне кажется, у 99% наших аппликантов такая проблема. Я писала вузам и спрашивала, можно ли в бумажном варианте прислать рекомендации... объясняя, что по-английски русские профессора не говорят, да и крутыми компьютерными пользователями не являются. Большинство вузов дало добро.
Благодарю, значит будем предварительно списываться. Ваш результат был положительным? В смысле, поступили? :)

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Рекомендатели не говорят по английски

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс окт 13, 2013 6:18 am

Helga писал(а):
AmandaLemon писал(а):Мне кажется, у 99% наших аппликантов такая проблема. Я писала вузам и спрашивала, можно ли в бумажном варианте прислать рекомендации... объясняя, что по-английски русские профессора не говорят, да и крутыми компьютерными пользователями не являются. Большинство вузов дало добро.
Благодарю, значит будем предварительно списываться. Ваш результат был положительным? В смысле, поступили? :)
В этом году поступаю :)

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Рекомендатели не говорят по английски

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс окт 13, 2013 6:18 am

Helga писал(а):и не имеют почтовых ящиков на сервере российского универа
Ну, указывай то мыло, которое есть, а их попросишь пересылать письма от универов тебе. В конце этой статьи этот вариант описывается, например. С бумажными рекомендациями люди обычно заморачиваются, если рекомендатели даже пересылать письма не хотят.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Helga
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 5:17 am

Re: Рекомендатели не говорят по английски

Непрочитанное сообщение Helga » Вс окт 13, 2013 6:25 am

Sinus писал(а):
Helga писал(а):и не имеют почтовых ящиков на сервере российского универа
Ну, указывай то мыло, которое есть, а их попросишь пересылать письма от универов тебе. В конце этой статьи этот вариант описывается, например. С бумажными рекомендациями люди обычно заморачиваются, если рекомендатели даже пересылать письма не хотят.
К сожалению, aplication form некоторых универов вообще не принимают почтовые ящики, находящиеся на бесплатных серверах (типа gmail) :(

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Рекомендатели не говорят по английски

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс окт 27, 2013 6:57 am

прошлый год.

Дано: самый сильный мой рекомендатель, профиль которого гуглится, но гуглится и его официальный ящик, про который он слыхом не слыхивал, и который ему сделали как всем преподам при переходе на новфые серваки (вида МГППУ.ру). Как туда заходить он тоже не в курсе. И есть его мейл.ру мыло, сделанное цать лет назад. Дорогие детишечки, угадайте, какой коэффициент доверия был? =))))

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: Рекомендатели не говорят по английски

Непрочитанное сообщение chemist » Пн окт 28, 2013 10:58 am

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Рекомендатели не говорят по английски

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс ноя 03, 2013 10:55 am

Хочу немного похвастаться :D Очень порадовали американские профессора-рекомендатели. Через час после получения уведомлений о том, что я указала их как своих рекомендателей, письма были разосланы во все 9 универов :dance: Вот бы наши русские профессора так быстро все делали ;)

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Рекомендатели не говорят по английски

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн ноя 04, 2013 12:43 pm

Вестимо шаблоны есть у людей =)

Изображение



P.S. Если серьёзно - поздравляю =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей