Рекомендация с оценкой "не очень"

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Рекомендация с оценкой "не очень"

Непрочитанное сообщение Sinus » Вт ноя 19, 2013 3:22 pm

Psykir писал(а):P.S. Я вот следовал советам с сайта Наташи Лукиной. СЛедуя формальной логике, изложенной выше, я уже должен два года как учиться. ЧЯДНТ?
Неправильно используешь формальную логику, изложенную выше.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Рекомендация с оценкой "не очень"

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт ноя 19, 2013 3:59 pm

Я её сдавал (с)

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Рекомендация с оценкой "не очень"

Непрочитанное сообщение future » Вт ноя 19, 2013 4:23 pm

Maxim писал(а):Ну на самом деле логика в вопросе есть. Psykir делает какое-то утверждение про свои рекомендации, Мак размышляет, следовать ли совету или нет. Если Psykir со своей стратегией поступил во много мест, то это повышает шанс того, что его стратегия правильная. Если никуда не поступил, то наоборот заставляет задуматься о стратегии.
Конечно все эти рассуждения упускают вариант, в котором рекомендации у Psykir замечательные, но скосили его из-за чего-то другого.
Соглашусь со всем вышесказанным при условии, что Мак не знает, поступил Psykir или нет, и задает вопрос, чтобы это выяснить. В чем я не уверена, учитывая активность обоих на форуме и смайлик в конце вопроса :) В противном же случае - это именно троллинг. А размышлять можно и про себя, мне кажется, не тролля других участников такими вопросами.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Рекомендация с оценкой "не очень"

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт ноя 19, 2013 4:24 pm

Sinus писал(а):
Psykir писал(а):P.S. Я вот следовал советам с сайта Наташи Лукиной. СЛедуя формальной логике, изложенной выше, я уже должен два года как учиться. ЧЯДНТ?
Неправильно используешь формальную логику, изложенную выше.
Народ, ну хватит уже. :) Поступал бы Psykir на CS/математику/физику - уже бы поступил с любыми рекомендациями, SoP'oм и т.д. - все бы хвалили и радовались. Мало денег на гуманитарных специальностях (да и программы сами очень маленькие), вот и мучаются бедняги-аппликанты...

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Рекомендация с оценкой "не очень"

Непрочитанное сообщение future » Вт ноя 19, 2013 4:25 pm

Lyu, :give_rose:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Рекомендация с оценкой "не очень"

Непрочитанное сообщение Sinus » Вт ноя 19, 2013 8:01 pm

Lyu писал(а):Народ, ну хватит уже. :)
А чего хватит-то? Из формальной логики, изложенной выше, не следует, что Psykir уже должен два года как учиться, независимо от того, гуманитарий он или нет. Ну я и ответил на его ЧЯДНТ, вот и все.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Рекомендация с оценкой "не очень"

Непрочитанное сообщение Мак » Вт ноя 26, 2013 2:46 am

Ребята, я что-то пропустил? :?

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Рекомендация с оценкой "не очень"

Непрочитанное сообщение Мак » Вт ноя 26, 2013 2:47 am

future писал(а):
Мак писал(а):А вы поступили? 8-)
Ребятки, такими вопросами можно отбить охоту вам отвечать вообще ;) Если не поступили, то опыт типа не засчитывается? И как шутка это тоже не особо прокатывает, ибо на мозоль пытаетесь наступить.
Я, конечно, извиняюсь, но я не все темы читаю и не знаю полной информации об участниках форума :unknown:

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Рекомендация с оценкой "не очень"

Непрочитанное сообщение Мак » Вт ноя 26, 2013 2:56 am

Maxim писал(а): Ну на самом деле логика в вопросе есть. Psykir делает какое-то утверждение про свои рекомендации, Мак размышляет, следовать ли совету или нет. Если Psykir со своей стратегией поступил во много мест, то это повышает шанс того, что его стратегия правильная. Если никуда не поступил, то наоборот заставляет задуматься о стратегии.
Конечно все эти рассуждения упускают вариант, в котором рекомендации у Psykir замечательные, но скосили его из-за чего-то другого.
Ну хоть кто-то понял правильно ("вздох за кадром") :impossible:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей