Профессорская е-почта.

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Godspeed
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:31 am
Откуда: St. Petersburg -> New Haven, CT

Профессорская е-почта.

Непрочитанное сообщение Godspeed » Пн окт 20, 2008 10:28 pm

Доброго времени суток.

Нажимая в очередной раз кнопку "Send Invitation" в форме по запросу рекомендаций, вдруг подумал: "а насколько же плохо то, что у меня из 3 рекомендателей только один имеет e-mail на базе академического заведения?". Другие два - на inbox.ru и gmail.com. Каким образом школы проверяют валидность почты? На сайте Columbia U. ясно сказано: Letters received from email addresses such as, yahoo, msn, aol, gmail, etc. may be subject to verification and will delay the processing of your application. Перспектива не из приятных. Насколько ослабит рекомендацию то, что приглашения приходят на "неофициальный" ящик? У нас на факультете у 90% учёных ящик на одном из серверов бесплатной почты... Есть мнения?

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Профессорская е-почта.

Непрочитанное сообщение edelezi » Вт окт 21, 2008 3:42 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Профессорская е-почта.

Непрочитанное сообщение Max » Вт окт 21, 2008 6:56 pm

Знаю случай нормального поступления (правда, не в Коламбию, пониже) с рекомендателем на яндексе. gmail.com - явное палево, а русские домены зачастую работают.

Вариант - поговорить с профессором и объяснить ситуацию.

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Профессорская е-почта.

Непрочитанное сообщение edelezi » Ср окт 22, 2008 2:40 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Godspeed
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:31 am
Откуда: St. Petersburg -> New Haven, CT

Re: Профессорская е-почта.

Непрочитанное сообщение Godspeed » Ср окт 22, 2008 6:47 am

Вот блин... Как раз на gmail.com - почта моего научного руководителя. Фактически, это самая важная рекомендация. Почта эта написана как обратная связь в нескольких статьях и на страничке PI на сайте универа. Как то неловко просить человека регистрировать аккаунт на сайте универа...

Аватара пользователя
atmos
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 7:48 pm
Откуда: Moscow, Russia

Re: Профессорская е-почта.

Непрочитанное сообщение atmos » Пт мар 13, 2009 6:37 am

У моих рекомендателей все адреса были на мылахру и прочих gmail.com. Все прошло в лучшем виде (CMU).
Просто заранее напишите в универ и объясните ситуацию и вас поймут 8-)
CS, MISM (Service management)
Accepted: CMU Masters program

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Профессорская е-почта.

Непрочитанное сообщение Katerina » Вс ноя 01, 2009 2:18 am

Подскажите, пожалуйста, когда мы с профессорами отправляем рекомендательные письма с их почты, то письма должны быть подписанными и отсканированными или можно отправить документ .doc без подписи?

И еще такой вопрос. Я студентка-специалист. Везде указываю, что поступаю на PhD. Стоит ли в Statement сказать, что я вообщем-то непротив, если меня возьмут и на MA? Или приемная комиссия сама решит, на какую программу меня зачислить?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Профессорская е-почта.

Непрочитанное сообщение Max » Вс ноя 01, 2009 10:49 am

.doc файл прокатит, не надо ничего сканировать. Когда вы отправляете его с профессорского email это автоматически указывает на авторство или ознакомление с контентом.

Насчет PhD vs MA - определитесь с чем-то одним, на него и подавайте. Иначе это может быть воспринято негативно в свете того что вы не знаете чего хотите. Если придет отрицательное решение по PhD - тогда можете уже дальше беседовать с универом об альтернативах.

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Профессорская е-почта.

Непрочитанное сообщение Katerina » Пн ноя 02, 2009 2:07 pm

Спасибо!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей