J1 vs F1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт май 08, 2014 3:31 pm

luntik писал(а):где именно такое сказано?
на сайте посольства я не нашла ничего кроме стандартного условия:
Заявление подается на визу такой же категории, как категория прошлой визы.
Кажется я с этим сталкивалась, когда записывалась на собеседование. В личном кабинете, в зависимости от ответов на вопрос вы "попадаете" в разные ветки. И вот там, если ответить про учебную визу (не помню какую) попадаешь в безсобеседовательную ветку.

Вы сейчас записывайтесь, попробуйте проверить! Так как я старая уже (решила вчера проверить свой день рождень по лунному календарю и оказалось что я на два года старше, чем всем себя выдаю! :sorry: ) могу не помнить...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

chemist2012
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:28 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение chemist2012 » Чт фев 04, 2016 6:34 pm

Всем привет. Хотел спросить, если виза J2, то человек может работать где угодно или только по специальности?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт фев 04, 2016 7:42 pm

chemist2012 писал(а):Всем привет. Хотел спросить, если виза J2, то человек может работать где угодно или только по специальности?

где угодно.
Точнее куда возьмут (где-то может требоваться гражданство например, где-то специальное образование)
встретимся в Диптауне... все ИМХО

chemist2012
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:28 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение chemist2012 » Чт фев 04, 2016 9:42 pm

ясно спасибо.

chemist2012
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:28 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение chemist2012 » Вт фев 09, 2016 7:47 pm

в общем, проблема такая же, как и топикстартера. Если вы получаете ассистэнтшип, то вы не можете подаваться на визу J. и то, что ваш(а) супруг(а) хочет работать - это не повод для получения ДС-2019, короче говоря, проблемы индейцев.

пишут, у нас ещё эксперты есть, типо можете им написать, что посоветуете, бодаться? ведь реально PhD подходит под требования J, которые есть на сайте госдепа. эх, бюрократия вездесуща.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт фев 09, 2016 8:47 pm

Еще как бодаться. Обращаться к экспертам.
Повод: жена сбежит в Россию от скуки, поэтому хотелось бы чтобы в случае чего у нее была бы возможность немного работать.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт фев 11, 2016 3:47 am

chemist2012 писал(а):в общем, проблема такая же, как и топикстартера. Если вы получаете ассистэнтшип, то вы не можете подаваться на визу J. и то, что ваш(а) супруг(а) хочет работать - это не повод для получения ДС-2019, короче говоря, проблемы индейцев.

пишут, у нас ещё эксперты есть, типо можете им написать, что посоветуете, бодаться? ведь реально PhD подходит под требования J, которые есть на сайте госдепа. эх, бюрократия вездесуща.
Смотрите список J-1-спонсоров: http://j1visa.state.gov/participants/ho ... %20Student Если вашего университета там нет, бодаться не имеет смысла. Если есть, то должны давать J-1, если студенту оно надо. P.S. У меня J-1, получен (вместо F-1) исключительно для того, чтоб жена имела возможность работать.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт фев 11, 2016 12:13 pm

На местах бывают люди, которые "творчески" трактуют правила. В США в том числе. БОдаться стоит, J1 хороша еще тем, что ее продлевать не так часто надо

chemist2012
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:28 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение chemist2012 » Чт фев 11, 2016 7:45 pm

victor_a писал(а):
chemist2012 писал(а):в общем, проблема такая же, как и топикстартера. Если вы получаете ассистэнтшип, то вы не можете подаваться на визу J. и то, что ваш(а) супруг(а) хочет работать - это не повод для получения ДС-2019, короче говоря, проблемы индейцев.

пишут, у нас ещё эксперты есть, типо можете им написать, что посоветуете, бодаться? ведь реально PhD подходит под требования J, которые есть на сайте госдепа. эх, бюрократия вездесуща.
Смотрите список J-1-спонсоров: http://j1visa.state.gov/participants/ho ... %20Student Если вашего университета там нет, бодаться не имеет смысла. Если есть, то должны давать J-1, если студенту оно надо. P.S. У меня J-1, получен (вместо F-1) исключительно для того, чтоб жена имела возможность работать.
за ссылку спасибо, я туда смотрел давно, по-моему, все универы, что входят в ТОП-100 там есть. все, куда я подавал заявки, есть в этом списке.
Psykir писал(а):На местах бывают люди, которые "творчески" трактуют правила. В США в том числе. БОдаться стоит, J1 хороша еще тем, что ее продлевать не так часто надо
это да, я думал, что хоть в штатах отношение к людям поменяется и поговорки "закон как дышло" там не будет.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт фев 11, 2016 9:16 pm

Люди везде одинаковые - разгильдяйство и косорукость есть везде =)))) Тут дело просто в косорукости, а не в закон что дышло - в отличие от РФ тут себя можно попробовать отстоять (хотя и не всегда успешно)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей