J1 vs F1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт апр 29, 2014 6:43 am

Lyu писал(а): *Засыпаю уже от jet-лага, но, надеюсь, понятно объяснила.*
Да, спасибо большое..огромное спасибо.

irenique
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:25 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение irenique » Чт май 08, 2014 2:18 am

Возник еще 1 вопрос. Была два раза по W&T в США (2012, 2013), до этого еще много поездок в Европу и др. страны. Поступила в хороший университет (в топ-20) на PhD, получила позицию RA.

Наличие двух J1 сильно уменьшают шансы? Документы об имуществе имеются, в семье единственный ребенок

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт май 08, 2014 6:42 am

Ответила Вам вконтакте))))

irenique
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:25 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение irenique » Чт май 08, 2014 11:40 am

Vesta87.87 писал(а):Ответила Вам вконтакте))))
А люди то одни и те же))
Еще раз спасибо за то, что веру мне вселили)

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение luntik » Чт май 08, 2014 11:51 am

irenique писал(а):Возник еще 1 вопрос. Была два раза по W&T в США (2012, 2013), до этого еще много поездок в Европу и др. страны. Поступила в хороший университет (в топ-20) на PhD, получила позицию RA.

Наличие двух J1 сильно уменьшают шансы? Документы об имуществе имеются, в семье единственный ребенок
чем же это может уменьшить шансы? наоборот плюс - была, ничего не нарушила, вернулась домой.
а если планируется получение J визы (не Ф), то есть шанс вообще без личной подачи получить очередную визу.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт май 08, 2014 12:21 pm

irenique писал(а):Возник еще 1 вопрос. Была два раза по W&T в США (2012, 2013), до этого еще много поездок в Европу и др. страны. Поступила в хороший университет (в топ-20) на PhD, получила позицию RA.

Наличие двух J1 сильно уменьшают шансы? Документы об имуществе имеются, в семье единственный ребенок
Никак не влияет. За исключением только одного: если Вы нарушали какие-то законы, находясь в США, тогда могут быть проблемы. Если же нет, то всё должно быть в порядке.
luntik писал(а):а если планируется получение J визы (не Ф), то есть шанс вообще без личной подачи получить очередную визу.
Точно нет. Во-первых, под каждую программу (W&T и учебную) выдаётся новая DS-2019, а не продляется прежняя. Во-вторых, как раз из-за того, что сейчас W&T получают свои J-визы, даже студентам, продляющим визу по той же самой учебной программе, нужно являться в консульство на собеседование.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт май 08, 2014 12:59 pm

Я думаю вопрос возник из-за нервотрепки и количества отказов, которые имеют место при получении туристической визы после W&T. Это вы начитались Винского. Хотя там все верно, но к студенческой визе это имеет опосредованное отношение, так как ваша мотивация вполне очивидна. Ведь программа называется Work&Travel, а не Work&Study!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение luntik » Чт май 08, 2014 1:15 pm

Lyu писал(а):Во-первых, под каждую программу (W&T и учебную) выдаётся новая DS-2019, а не продляется прежняя.
когда я по w&t получала новую DS 2019 (каждый год новая дс была), мне не приходилось идти посольство, когда заработало это правило. но тут конечно виза вроде та же, но суть программы другая, и логично, что приглашают на собеседование, хотя по правилам могли бы и не приглашать.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт май 08, 2014 2:05 pm

luntik писал(а):
Lyu писал(а):Во-первых, под каждую программу (W&T и учебную) выдаётся новая DS-2019, а не продляется прежняя.
когда я по w&t получала новую DS 2019 (каждый год новая дс была), мне не приходилось идти посольство, когда заработало это правило. но тут конечно виза вроде та же, но суть программы другая, и логично, что приглашают на собеседование, хотя по правилам могли бы и не приглашать.
По правилам как раз приглашают.

И по тем же правилам на В после учебной визы могут и не позвать.

На сайте посольства расписаны некоторые такие взаимоотношения между визами.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение luntik » Чт май 08, 2014 2:38 pm

где именно такое сказано?
на сайте посольства я не нашла ничего кроме стандартного условия:
Заявление подается на визу такой же категории, как категория прошлой визы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей