Продление Визы

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
dashapdv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 6:31 am

Продление Визы

Непрочитанное сообщение dashapdv » Пн апр 21, 2014 2:49 pm

Простите если такая тема уже есть, у меня поиск не работал)

Я сейчас нахожусь в США с визой F1 которая заканчивается в августе 2014. В Мае я возвращаюсь в Россию на две недели и мне бы хотелось узнать рельно ли будет за это время продлить мою визу (по времени). Я знаю что повторного собеседования быть не должно, но как насчет административной проверки? Кто-нибудь иммет опыт?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Продление Визы

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн апр 21, 2014 3:16 pm

Почему вы не хотите вернуться по действующей визе? Зачем вам получать в этом году ее?

Если в прошлый раз была проверка (когда, кстати было собеседование? в каком месяце?) вероятность того, что проверка будет опять - высока. И на кого сейчас учитесь? Если в прошлый раз не было проверки, но текущее образование подпадает под критерии, то может быть.

Вы спокойно успевает вернуться по действующей визе. А в следующем году уже придется получать, если оп]ть соберетесь домой.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Продление Визы

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн апр 21, 2014 11:52 pm

dashapdv, судя по этой теме, у Вас была проверка в августе прошлого года. Если я не ошибаюсь (пусть меня поправят, если я не права), то clearance должен действовать 4 года, т.е. в этом году на проверку отправить не должны. В то же время, судя по официальному сайту, Вам придётся проходить собеседование, если на Вашей действующей визе стоит отметка "Clearance received".
В отличие от Cipochka, я бы рекомендовала получить визу, т.к. некоторые страны Шенгенской зоны (например, Италия) не дают свою визу в консульствах в США, если у вас нет действующей американской визы. Так что лучше её получить, чтобы не было потом проблем с поездками на конференции.

P.S. И да, таки у нас есть уже такая тема: Повторное получение визы :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей