Транскрипт и смена фамилии

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт май 22, 2014 1:54 pm

Scoun писал(а):Я ничего не скреплял. У меня было 3 страницы диплом бакалавра + 3 страницы его перевод + 2 страницы академическая справка магистра + 2 страницы ее перевод. И ничего не скреплял. А пара университетов еще и просила два экземпляра сразу. Так и вкладывал, 20 страничек в конверт.
ребята, я похоже что-то упустила. Как так получалось 20 страничек? Я думала в один конверт - 4 страницы - ксерокопия дилома + 4 страницы - перевод. Итого 8. Как так у вас получилось 20 и 18?

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Чт май 22, 2014 3:13 pm

Нужно отправлять копии всех дипломов, которые у вас есть. У меня было 3 диплома, каждый по 3 стр. Плюс столько же стр перевод. В сумме 18 )

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение Scoun » Чт май 22, 2014 11:14 pm

Milaspants писал(а): ребята, я похоже что-то упустила. Как так получалось 20 страничек? Я думала в один конверт - 4 страницы - ксерокопия дилома + 4 страницы - перевод. Итого 8. Как так у вас получилось 20 и 18?
3 + 3 + 2 + 2 = 10

Я учился сначала на бакалавра, потом на магистра - вот и получилось два диплома. А когда просили два экземпляра документов, то 10 умножалось на 2. Вот и получалось 20.

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение Milaspants » Пт май 23, 2014 12:41 am

AmandaLemon писал(а):Нужно отправлять копии всех дипломов, которые у вас есть. У меня было 3 диплома, каждый по 3 стр. Плюс столько же стр перевод. В сумме 18 )
О, хорошо что и этот вопрос затронули. Я не совсем понимаю вот что - у меня есть диплом колледжа (среднеспециальное образование) и есть диплом вуза. Специальность колледжа никак с вузом не связана, в дипломе вуза написано, что предыдущий документ об образовании - аттестат (т.е. диплом колледжа не засвечен). Транскрипты с колледжа тоже нужны? Просто на сайтах вузов я вижу по-разному - где-то написано, что нужны транскрипты со всех учреждений высшего образования, где вы учились, а где-то "транскрипты всех дипломов, которые у вас есть"

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение Scoun » Пт май 23, 2014 9:11 am

Milaspants писал(а): О, хорошо что и этот вопрос затронули. Я не совсем понимаю вот что - у меня есть диплом колледжа (среднеспециальное образование) и есть диплом вуза. Специальность колледжа никак с вузом не связана, в дипломе вуза написано, что предыдущий документ об образовании - аттестат (т.е. диплом колледжа не засвечен). Транскрипты с колледжа тоже нужны? Просто на сайтах вузов я вижу по-разному - где-то написано, что нужны транскрипты со всех учреждений высшего образования, где вы учились, а где-то "транскрипты всех дипломов, которые у вас есть"
Если диплом о колледже не упоминается в дипломе, и специальность колледжа никак не связана с вузом, то вам лучше о нем не упоминать вообще. Меньше бумаги изведете, и меньше печатей получать. Все равно никто в США не узнает, что вы еще в каком-то колледже учились.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пт май 23, 2014 9:18 am

Мои дипломы тоже были не связаны со спец-тью, на которую я подавала документы, но я все дипломы им посылала. Правда, у меня все дипломы были о ВО и из одного вуза, что упрощало ситуацию.

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение Milaspants » Пт май 23, 2014 1:30 pm

AmandaLemon писал(а):Мои дипломы тоже были не связаны со спец-тью, на которую я подавала документы, но я все дипломы им посылала. Правда, у меня все дипломы были о ВО и из одного вуза, что упрощало ситуацию.
да не, это понятно, если бы было ВО, я бы тож так сделала. вопрос в том, что из среднеспециального учебного заведения нужен ли транскрипт

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт май 23, 2014 2:14 pm

Milaspants писал(а):
AmandaLemon писал(а):Мои дипломы тоже были не связаны со спец-тью, на которую я подавала документы, но я все дипломы им посылала. Правда, у меня все дипломы были о ВО и из одного вуза, что упрощало ситуацию.
да не, это понятно, если бы было ВО, я бы тож так сделала. вопрос в том, что из среднеспециального учебного заведения нужен ли транскрипт
Этот транскрипт увеличивает ваши шансы на поступление? Если ДА - то "берем".
Если "НЕТ" - можете не усложнять себе жизнь. Хотя предоставлять нужно все, проверить никто не сможет.

Только этот период времени, возможно, придется отобразить при поступлении как-то. Например в одном из моих университетов была табличка на ... кажется 10 лет назад, нет, больше, так как я школу "зацепила". И нужно было написать, что происходило с вами в каждый год.


Это я к чему - решать вам, брать этот транскрипт или нет. В общем виде дополнительные дипломы не улучшают ваши шансы. Но может как раз этот ваш период и является отправной точкой на вашем пути в науку...Это знаете только вы.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение Milaspants » Пн май 26, 2014 2:49 am

[/quote]
Только этот период времени, возможно, придется отобразить при поступлении как-то. Например в одном из моих университетов была табличка на ... кажется 10 лет назад, нет, больше, так как я школу "зацепила". И нужно было написать, что происходило с вами в каждый год.
[/quote]
это тоже вряд ли будет проблемой, т.к. в школе я училась параллельно с колледжем первые 2 курса, а последние 3 курса - параллельно с универом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей