Транскрипт и смена фамилии

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт май 22, 2014 8:57 am

Привет! Ребят, подскажите - готовлю транскрипты, что сейчас есть:
1. ксерокопии каждой страницы диплома (включая апостиль), на каждой ксерокопии 2 печати + подпись начальника отдела междунородного командирования нашего универа
2. Перевод диплома постранично (включая апостиль), на каждой странице подпись универского переводчика, 2 печати и подпись начальника отдела международного командирования
3. конверты, пока незапечатанные и без печатей - на них что - только гербовая печать или плюс еще подпись чья-то нужна?

еще вопрос, в отделе международного командирования меня уверяют, что к транскриптам в конверт необходимо приложить нотариально заверенные переводы моего свидетельства о браке, т.к диплом на девичью фамилию - это так?
на сайтах универов про это ни слова, в трех универах по почте спросила, нужно ли их прикладывать, чтобы доказать, что диплом принадлежит мне - говорят, не надо, в заявке будет графа "предыдущие имена", туда и впишете девичью фамилию, в одном ответили, мол не надо, просто в сопроводительной записке укажите свою нынешнюю фамилию, чтобы мы не запутались, и все. Но я буду заявки в 20 универов подавать - можт в других надо? Расскажите, кто с этим сталкивался, как подтверждали принадлежность диплома

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт май 22, 2014 9:03 am

У меня изменилась фамилия и название университета, так что все печати ставились совсем другой организации.

Я делала перевод сама свидетельства, которое изменило мою фамилию, без каких либо заверений и прикладывала везде где получалось (в некоторых университетах не было возможности предоставить сопроводительные документы, но в основном такая возможность была).

Еще рекомендуется предоставлять письмо, написанное вами, с пояснением системы оценок. Пример письма есть на основном градусе и тут много раз обсуждался. Есть ссылка на сайт WES где есть информация касаемо нашей системы оценок и на которую можно сослаться.
Вот в этом письме я поясняла смену своей фамилии, а также "историю" своей академии, которая к моменту моего поступления превратилась в университет.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт май 22, 2014 9:11 am

спасибо, про сопроводиловку с оценками я в курсе, как раз хотела туда и приписать про мою фамилию, раз 3 универа в которые я написала, ответили что свидетельство не нужно, просто я переживаю, вдруг в этих не нужно, а в других нужно. Транскрипты в конвертах же тоже не все просят, кому-то и он-лайн загруженных достаточно

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Чт май 22, 2014 9:14 am

Везде добавьте. Хуже от этого явно не будет.
Я бы сделала так: конверт с транкриптами (копии +перевод), конверт с доп материалом (свидетельство о смене фамилии, про систему оценок - хотя я этого не делала). И эти 2 конверта сложить в один конверт и отправить.

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт май 22, 2014 11:33 am

AmandaLemon писал(а):Везде добавьте. Хуже от этого явно не будет.
Я бы сделала так: конверт с транкриптами (копии +перевод), конверт с доп материалом (свидетельство о смене фамилии, про систему оценок - хотя я этого не делала). И эти 2 конверта сложить в один конверт и отправить.
а сопроводительное письмо нельзя положить вместе с транскриптами в sealed envelope?

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Чт май 22, 2014 1:09 pm

Предполагается, что транскрипты вам делает и запечатывает универ. Откуда у универа ваше сопроводительное письмо?
Не надо так палиться, положите в отдельный конверт.

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт май 22, 2014 1:20 pm

AmandaLemon писал(а):Предполагается, что транскрипты вам делает и запечатывает универ. Откуда у универа ваше сопроводительное письмо?
Не надо так палиться, положите в отдельный конверт.
Хм. Вот это меня и смущало. А то, что у универа есть ксерокопии моего диплома - это ок? Ксерокопии диплома заверенные универом ведь тоже должны быть в том же sealed envelope или нет? И еще вопрос: скреплять ли страницы транскрипта и ксерокопий? И если да, то как - по отдельности по 4 листа (у меня диплом из 4 страниц) или одной пачкой в 8 листов?

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение Scoun » Чт май 22, 2014 1:24 pm

Я ничего не скреплял. У меня было 3 страницы диплом бакалавра + 3 страницы его перевод + 2 страницы академическая справка магистра + 2 страницы ее перевод. И ничего не скреплял. А пара университетов еще и просила два экземпляра сразу. Так и вкладывал, 20 страничек в конверт.

Конверты были с логотипом университета на английском языке. На склейку ставили печать международного отдела университета. И на склейке же расписалась женщина, которая ставила мне печати. Должности ее я не знаю. Я просто попросил " Поставьте мне какую-нибудь печать на склейку и распишитесь " :)

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Чт май 22, 2014 1:33 pm

Это ОК.
Я ничего не скрепляла.
У меня было 3 копии диплома, заверенные учебным отделом и 3 перевода, сделанные международным отделом универа. Всего 18 страниц. Так и сложила пачечкой в конверт. На склейке печать.
Там, где требовалась 2 транскрипта, я посылала 2 конверта.

Мой совет - не запаривайтесь этим слишком сильно. Универам, честно, без разницы, как вы сложите листочки и какая печать будет на склейке.

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Транскрипт и смена фамилии

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт май 22, 2014 1:50 pm

AmandaLemon писал(а): Мой совет - не запаривайтесь этим слишком сильно. Универам, честно, без разницы, как вы сложите листочки и какая печать будет на склейке.
Хах) ды это не я запариваюсь, просто у нас в универе женщина, что заверяла мне копии диплома и перевода (начальник отдела международного командирования) - она очень деятельная и очень хочет помочь, это она сказала ,что в конверт нужно обязательно вложить заверенные нотариусом копии+переводы свидетельства о браке, иначе не поверят, что диплом мой)) А мне еще к ней за печатями на конверты идти, боюсь не поставит без них) Столько читала историй от поступающих, как они мучились с получением нужных печатей и подписей, как родные универы всячески пытались не допустить "утечки мозгов", а у меня наоборот, каждый шаг контролируют и наставляют)

Кстати, не поняла - а почему вы в каждый универ по 18 страниц отправляли? Почему 3 копии диплома-то?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей