Диплом специалиста и PhD

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт май 29, 2014 12:20 am

Забавно всё-таки наблюдать, как сбывается мой прогноз. :D *Простите за нескромность :girl_angel: *

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт май 29, 2014 12:46 am

Lyu писал(а):Забавно всё-таки наблюдать, как сбывается мой прогноз. :D *Простите за нескромность :girl_angel: *
да, вы все в точку написали, чувствуется опыт =)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт май 29, 2014 6:12 am

Миссури один из тех университетов кто позвал меня на Мастера.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт май 29, 2014 11:46 am

Cipochka писал(а):Миссури один из тех университетов кто позвал меня на Мастера.
то есть можно подавать заявление на phd, а там уж они сами определят, куда вы eligible? А мастер с фандингом или без? а то мы люди небогатые..

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт май 29, 2014 12:45 pm

Milaspants писал(а):
Cipochka писал(а):Миссури один из тех университетов кто позвал меня на Мастера.
то есть можно подавать заявление на phd, а там уж они сами определят, куда вы eligible? А мастер с фандингом или без? а то мы люди небогатые..

Миссури без фандинга. А вот Пурду тоже взяли на Мастера - но с деньгами.
Еще Урбана настоятельно предлагали Мастера, но я отказалась (думая что шансов получить фандинг меньше чем на PhD) - а на PhD они меня не взяли. Потом я видела на градкафе, что они дают финансирование мастерским программам тоже.

Я везде подавала на PhD. Т.е. если вы хоть чуть чуть интересны университету, но по каким то признакам не подходите (формальным) - предложить вам Мастера вместо PhD - нормальная практика. И мой опыт показывает, что можно при этом даже финансирование получить.

В Пурду мне не придется поступать на докторскую программу после получения Мастера. Я плавно перетеку в новый статус. Т.е. в моем случае мастерская программа - действительно формальность.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт май 29, 2014 1:25 pm

А что у вас за специальность? А я Purdue отмела, вернее, можно сказать, они меня. У них оч странные требования по ТОЕФЛ - всего 77, но при этом 27 за говорение. А у меня 26. Написала им, мол так и так, total score у меня 100, а вот за speaking всего-то бальчика не хватает, неужто не возьмете? А они так строго: если хотите assistantship, то не меньше 27, и никаких няш мяш! :( а жаль, программа хорошая и преподов с perfect fit несколько есть.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт май 29, 2014 1:31 pm

Milaspants писал(а):А что у вас за специальность? А я Purdue отмела, вернее, можно сказать, они меня. У них оч странные требования по ТОЕФЛ - всего 77, но при этом 27 за говорение. А у меня 26. Написала им, мол так и так, total score у меня 100, а вот за speaking всего-то бальчика не хватает, неужто не возьмете? А они так строго: если хотите assistantship, то не меньше 27, и никаких няш мяш! :( а жаль, программа хорошая и преподов с perfect fit несколько есть.

Мой полный профайл есть в теме о результатах поступления. И есть на основном градусе есть история поступления.

Мой диплом из России - экономист-менеджер на предприятиях транспорта (морской)

Приняли на MS / Civil Eng in Transportation

Обратите на мой Toefl- он катастрофически низкий...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт май 29, 2014 2:48 pm

Cipochka писал(а):
Мой полный профайл есть в теме о результатах поступления. И есть на основном градусе есть история поступления.

Мой диплом из России - экономист-менеджер на предприятиях транспорта (морской)

Приняли на MS / Civil Eng in Transportation

Обратите на мой Toefl- он катастрофически низкий...
почитала. Интересно, правда я совсем ничего не поняла, что это у вас за такая специальность и кем по ней можно работать =) А муж с ребенком - с вами? На каких визах? Чем занимаются?

Я пока в сомнениях. Думаю, если много универов не примут мой диплом на ПчД (пока таких два, сегодня добавился Огайо), проще будет в родном универе магистра получить за год. В августе подача доков, в сентябре зачисление, в мае 2015 - степень, есть бюджетные места. И при этом параллельно поступать на ПчД, ведь степень будет нужна к моменту зачисления. Правда ой как не хочется всех этих наслоений - семья, учеба, работа, поступления, диссертации - и все в какие-то несколько месяцев (((

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт май 29, 2014 3:11 pm

Семья со мной.
Про ребенка можно почитать, опять же, в теме на основном градусе.
Муж полгода самообразовывался, а сейчас занимается нароботкой опыта, чтобы иметь возможность найти работу рядом со мной.

Визы сопровождающих, раз у меня J1, то у них - J2.

Civil Eng - очень широкая сфера, в ней более 10 направлений. У нас в стране это несколько отдельных разделов науки, есть отдельно институт транспорта, институт строительства и др.
Мое направление - транспорт - выпускает инженеров, которые разрабатывают и реализуют транспортные проекты, включая: проектирование, оценка, воплощание проекта и дальнешая эксплуатация, ремонт и др. Это может быть и строительство аэропортов и оптимизация работы сигнальной системы на конкретном перекрестке.

Из научных направлений это: интеллектуальная транспортная система, автоматический транспорт (который без водителя ездит), системы "общения" между транспортными единицами и др.

Вроде на все вопросы ответила :-)
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Mariyam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 1:28 am

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Mariyam » Вс май 14, 2017 9:20 am

Milaspants писал(а): Чт май 29, 2014 2:48 pm
Cipochka писал(а):
Мой полный профайл есть в теме о результатах поступления. И есть на основном градусе есть история поступления.

Мой диплом из России - экономист-менеджер на предприятиях транспорта (морской)

Приняли на MS / Civil Eng in Transportation

Обратите на мой Toefl- он катастрофически низкий...
почитала. Интересно, правда я совсем ничего не поняла, что это у вас за такая специальность и кем по ней можно работать =) А муж с ребенком - с вами? На каких визах? Чем занимаются?

Я пока в сомнениях. Думаю, если много универов не примут мой диплом на ПчД (пока таких два, сегодня добавился Огайо), проще будет в родном универе магистра получить за год. В августе подача доков, в сентябре зачисление, в мае 2015 - степень, есть бюджетные места. И при этом параллельно поступать на ПчД, ведь степень будет нужна к моменту зачисления. Правда ой как не хочется всех этих наслоений - семья, учеба, работа, поступления, диссертации - и все в какие-то несколько месяцев (((
У меня почти такая же ситуация

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя