Диплом специалиста и PhD

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Milaspants » Ср май 28, 2014 5:47 am

Ребята, помогите разобраться. Вопрос такой - некоторые из моих вузов требуют диплом магистра для поступления на PhD. У меня диплом специалиста с 8214 часов. Я знаю, что WES как правило такие дипломы эвалюируют как магистерские, но не всегда. Мои универы сами эвалюируют транскрипты. Я знаю, что для магистра требуется 120 credit hours по диплому бакалавра и 30 credit hours для магистра. В связи с этим:
1. Как бы мне самой посчитать, сколько у меня credit hours, чтобы понять эвалюируется ли мой диплом как магистерский? Есть ли какие формулы для расчета? Просто будет жаль денег и времени на заявки в универе, где мои доки просто выкинут из-за того, что нет магистра
2. Если все-таки до магистра дотягиваю, то как и чем доказать универам, что моя степень эквивалентна магистерской?

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение almennur » Ср май 28, 2014 9:49 am

Стандартная расшифровка: 1 credit hour = 1 academic hour per week. Смотрите, сколько недель в семестре нужного университета и какой длины академический час, и переводите.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср май 28, 2014 12:04 pm

Milaspants, самое верное средство - написать в приёмные комиссии университетов и выяснить, как они будут расценивать Ваш диплом специалиста. Ответы будут, скорее всего, разные: кто-то попросит эвалюацию из WES (или другой аналогичной конторы), кто-то согласится принять Ваш диплом специалиста за мастерский, а кто-то скажет, что нужны 2 отдельных транскрипта/диплома за BS и за MS, а специалист магистром не считается ни при каких условиях.
Кстати, ещё можете поинтересоваться, могут ли они принять Вас на MS с возможностью продолжить на PhD без перепоступления. Если я правильно понимаю, у Cipochka так.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср май 28, 2014 2:36 pm

Я бы не парилась, а просто написала в нужные универы, описав ситуацию и отправив им неофиц копии перевода диплома с вопросом будут ли они вас на такую-то программу с таким дипломом рассматривать или вам вообще нет смысла подаваться в этот вуз.
И не надо изобретать велосипед...

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср май 28, 2014 2:40 pm

На сколько я поняла, Milaspants хочет избежать подачи в те университеты, в которые шансы поступить будут зависеть от качеств диплома.
Я не думаю, что вы сможете заранее это просчитать. У меня был диплом специалиста + смена специальности при поступлении. Это привело к тому, что меня приняли на Мастера, хотя я подавала на PhD. В моем случае это формальность, так как действительно нельзя получить PhD в моей области без инженерного предыдущего образования. А формальность, потому что по срокам я ограничена только своими способностями и усердием и стартовые требования такие же как и у тех, кто поступил на PhD (разве что добавляется немного бюрократических процедур и написание мастерского диплома).
Опять же в моем случае, три университета сообщили мне о том, что я могу у них начать образование только с Мастерской программы, остальные просто отказали. И скорее всего, первая причина как раз отсутствие подходящего предыдущего диплома. Но как это просчитать заранее, если у вас нет смены специальности - я вот не знаю :-). Даже американские университеты междо собой не все признают. Даже если нет смены специальности.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Milaspants » Ср май 28, 2014 2:53 pm

Ребята, спасибо всем за советы, все по-своему оказались правы. В общем, я написала в десяток универов, не везде пока ответили, кое-где мой вопрос переадресовали кому-то еще, но пока я получила 3 вразумительных ответа:
1) попросили прислать транскрипт по почте в универ еще до заявки, или по желанию эвалюировать в WES. Договорились на том, что пока и pdf транскрипта по электронке сойдет, чтобы понять eligible я или нет
2,3) спросили, как в оригинале называется мой диплом, - то, что от меня хотели услышать, я не сразу догнала, оказалось "diplom spetsialista", скинула им обоим простой перевод своего диплома, чтобы посмотрели. В итоге оба подтвердили, что eligible, один из них предложил еще уточнить в отделе, который отвечает за мою программу, вдруг какие особые курсы еще нужны в дипломе, но в целом, написал, что да, диплом специалиста подходит как эквивалент мастера для целей phd

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Milaspants » Ср май 28, 2014 3:01 pm

Я просто что-то заволновалась насчет магистра, резко начала выяснять, ибо сейчас у меня есть возможность по времени либо отправить диплом на эвалюацию, либо если уж никак мой специалист не катит, то поступить снова в родной универ и за год магистра получить, параллельно поступая в штаты, т.к. для подачи заявки законченный мастер не требуется

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Milaspants » Ср май 28, 2014 3:03 pm

AmandaLemon писал(а):Я бы не парилась, а просто написала в нужные универы, описав ситуацию и отправив им неофиц копии перевода диплома с вопросом будут ли они вас на такую-то программу с таким дипломом рассматривать или вам вообще нет смысла подаваться в этот вуз.
И не надо изобретать велосипед...
Привет! я тебя узнала =)

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср май 28, 2014 3:14 pm

Milaspants писал(а): Привет! я тебя узнала =)
я тебя тоже )
надеюсь, тебе пригодится этот ресурс )

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Диплом специалиста и PhD

Непрочитанное сообщение Milaspants » Ср май 28, 2014 11:04 pm

Пришел еще один ответ из университета Миссури. Написали, что они рассматривают наши дипломы специалиста как бакалаврские, и хоть ты тресни, прямо так и написали - ни из каких организаций ничего не принимаем, эвалюируем как бакалавра.
Еще примечательным оказалось то, что про число кредитов никто и не заикался, похоже они их не считают вовсе, просто есть в универах что-то типа правила, что такие-то дипломы считаем за такие-то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей