Все про GPA

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
a12021017
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 3:18 am

Все про GPA

Непрочитанное сообщение a12021017 » Ср июл 16, 2014 3:54 am

Привет!

Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы, которые могут возникать относительно GPA.
Можно также сделать на основе имеющихся трудностей обновление для статьи о GPA сайта GradUS

У меня самого трудность заключается в следующем:
Включали ли поступившие при расчете оценки за
- практику (или практики)
- выпускную работу
- курсовые работы/проекты
- государственные экзамены

Проблема в том, что в дипломе не указано количество часов для этих пунктов.
При этом для практик стоят сроки (две недели, например)

Одновременно с этим, в учебных планах на эти вещи отведено некоторое количество часов.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Все про GPA

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср июл 16, 2014 8:06 am

Думаю, многие градусники со мной согласятся - есть один универсальный ответ на многие вопросы новых поступающих, в т.ч. этот - не запаривайтесь. Относитесь к вещам проще.
Тот же гпа лично я вообще не считала. Смысл так напрягаться, если точно вы всё равно не сосчитаете? Ибо реально никаких формул для расчёта гпа по нашим дипломам нет. Точно сосчитает только ваш вуз или, если вуз требует эвалюацию от агентства, то агентство.
Зачем вам его считать?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Все про GPA

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср июл 16, 2014 8:30 am

Как раз не все согласятся. Так как очень мало кто обращался за оценкой диплома в международные организации. Как результат, постоянно была проблема при заполнеии электронных форм с этим GPA. И если его нельзя пропустить, надо что-то придумать.
А так как у нас действительно не считают, да и нет возможности посчитать - действуем так, как выгоднее вам!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Все про GPA

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср июл 16, 2014 8:56 am

Я не эвалюировала дипломы вообще.
В формах, если просили, писала нули (так обычно мелким шрифтом и было указание вписывать).
Зачем придумывать что-то? ещё заподозрят в обмане, зачем такое надо.
Если уж совсем никак, и нельзя поставить нули, то напишите в этот конкретный (!) вуз и спросите как вам для этого конкретного вуза сосчитать гпа.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Все про GPA

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт июл 17, 2014 12:47 am

a12021017 писал(а):... Предлагаю ... обсуждать ... GPA ...
Все уже обсУждено до нас: http://gradus.org/forum/viewtopic.php?f ... t=20#p8520

a12021017
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 3:18 am

Re: Все про GPA

Непрочитанное сообщение a12021017 » Пт июл 18, 2014 2:55 am

Все уже обсУждено до нас: http://gradus.org/forum/viewtopic.php?f ... t=20#p8520
В той теме, например, нет ответов на вопросы, которые приведены здесь в первом сообщении.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Все про GPA

Непрочитанное сообщение victor_a » Сб июл 19, 2014 5:16 am

a12021017 писал(а):В той теме, например, нет ответов на вопросы, которые приведены здесь в первом сообщении.
1)
a12021017 писал(а):Включали ли поступившие при расчете оценки за
- практику (или практики)
- выпускную работу
- курсовые работы/проекты
- государственные экзамены
Берите все предметы с пятибалльной оценкой из приложения к диплому. Если курсовая там идет отдельным предметом — включайте. Если гос экзамен там отдельным предметом — включайте. Если нет, то не включайте. Практику в любом случае не включайте — это левота (хотя, IMO, туда же относятся курсовые и госы).

2)
a12021017 писал(а):Проблема в том, что в дипломе не указано количество часов для этих пунктов.
Тем не менее, если решите включить безчасовые пункты, можно будет посчитать не-взвешенный GPA. При расчете взвешенного - не включайте.

P.S. Не пытайтесь искусственно подтянуть GPA; пишите как есть — комиссия это оценит (точнее негативно оценит если насчитаете больше чем есть).

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: Все про GPA

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Вс июл 27, 2014 12:35 pm

Я пошла в архив университета и заказала копию зачетку. Там указаны часы для всего, включая курсовую работу, и удобнее писать именно транскрипт (когда предметы по семестрам разнесены). GPA для бакалавриата считала сама (все экзамены и курсовые, но без госов и защиты), тупо среднее арифметическое по 5-балльной шкале, и это приписывала. Для магистратуры у меня заведомо посчитан из 10, уже в приложении к диплому.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей