GPA и зачеты

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
buzz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 3:40 pm

GPA и зачеты

Непрочитанное сообщение buzz » Вс авг 17, 2014 4:57 pm

Привет.

Средний балл не такой высокий как хотелось бы. Есть возможность набрать спецкурсов, но существует загвоздка - вид отчетности на них зачет (естественно они будут указаны в приложении к диплому).
Поэтому вопрос, кто-нибудь сталкивался с тем чтобы университеты при подсчете gpa учитывали или не учитывали зачеты?
А то сейчас только перехожу на 3 курс и каждый последующий семестр могу брать как минимум 3-4 спецкурса, и следовательно разница при включении зачетов в gpa может стать существенной.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: GPA и зачеты

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс авг 17, 2014 7:36 pm

В моей американском транскрипте некоторые классы отмечены как pass, и в ГПА они не входят. Думаю, с русскими такая же история.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: GPA и зачеты

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн авг 18, 2014 9:50 pm

buzz писал(а):Привет.

Средний балл не такой высокий как хотелось бы. Есть возможность набрать спецкурсов, но существует загвоздка - вид отчетности на них зачет (естественно они будут указаны в приложении к диплому).
Поэтому вопрос, кто-нибудь сталкивался с тем чтобы университеты при подсчете gpa учитывали или не учитывали зачеты?
А то сейчас только перехожу на 3 курс и каждый последующий семестр могу брать как минимум 3-4 спецкурса, и следовательно разница при включении зачетов в gpa может стать существенной.
Уже было: http://gradus.org/forum/viewtopic.php?f ... t=20#p8520

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей