несколько вопросов по поступлению в магистратуру

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: несколько вопросов по поступлению в магистратуру

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт ноя 01, 2013 5:03 pm

milhouse писал(а):понимаете, программа (пол года) языка при университете (смотрел уже в интересующих меня университетах) стоит около 3-4к$. проживание и прочие расходы я не считаю, мне их оплачивать также и дома. так вот, эти 3к $ для меня вполне посильные деньги. и я уверен, что результаты учебы там и нахождение в соответствующей языковой среде, и учеба здесь с репетиторами и книжками only, будут совершенно иные (понятно в какую сторону) + будет много времени для адаптации.
Смотрите. Если Вы хотите курсы языка непременно в Штатах, то есть 2 варианта: поступить на языковые курсы и поехать по совершенно отдельной F-1 на эти языковые курсы (которую не особо охотно дают в таком случае, к слову), либо поступить в магистратуру и взять уже по прибытию языковые курсы. У нас так некоторые китайцы делают (андеграды или мастера, кто учится за свой счёт). Хотя, вообще говоря, казахи, кто приезжает по программе "5 лет учёбы в Штатах, потом 5 лет работы в родном отечестве", они сначала год ходят на языковые курсы, а потом начинают учёбу (андеграды). Не знаю, то ли у них та же самая J-1 в этот момент, то ли другая... Могу у знакомой спросить, если это релевантно.
А вообще, моё мнение, что до нормального уровня язык можно выучить с каким-нибудь репетитором-нейтивом по скайпу, потратив раз в 10 меньше денег (я сама, в общем-то, так делала перед поездкой в Штаты, т.к. язык у меня был не просто плохой, а вообще никакой - я в GRE не могла прочитать условия задач, а TOEFL вообще не знаю, каким чудом сдала на 85). Но в итоге по приезду смогла быстро сориентироваться, и никакие курсы уже были не нужны после месяца нахождения в среде.
milhouse писал(а):а консульство-то чего будет подозревать? еду учиться. не военный, нано технологиями не владею :D чего им я сдался?
Да щас прям. :D У меня знакомая аспирантка на EE занималась теорией кодирования, так её всё время по 5-8 недель проверяли, хотя это вроде бы даже не шифрование и не хакерство, а всякие формулы только. Я больше чем уверена, что Вас будут обязательно проверять.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: несколько вопросов по поступлению в магистратуру

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт ноя 01, 2013 7:30 pm

Согласен с Lyu, языковые курсы это неразумная трата денег. Это ж сколько на эти деньги можно лишних заявок в универы разослать! И на репетиторов останется, которых почему-то всем хватает для поступления. И бекграунд вроде вполне, тем-более для не топовых универов. Для них всяких соревнований местного значения очень даже хватает. Так что и легального хакинга достаточно. Вобщем, ГОДЕН. Я б на твоём месте на только на мастера подавал бы, но и на пхд, если в данном универе нормально обстоят дела с попутным получением мастера. Финансирование получить легче, а там кто знает, может втянешься и до кандидатской досидишься. Ну, или досрочно на работу.
И почему обязательно сколаршип? Чем ТА/РА не угодили? Их мастерам тоже вполне дают.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

milhouse
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 7:13 am

Re: несколько вопросов по поступлению в магистратуру

Непрочитанное сообщение milhouse » Пн ноя 04, 2013 11:28 am

подскажите еще, решил рассмотреть поступление в UK и канаду. насколько реально там получить стипендию/грант, в сравнении с US, на MS программах?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: несколько вопросов по поступлению в магистратуру

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн ноя 04, 2013 12:11 pm

Если вам нужно больше шансов на получение стипендии, то надо поступать на PhD.
Наибольшие шансы в США (не проверенная инф), но многие подают и в Канаду тоже, и в результате учатся в Канаде.
На счет Европы - там немного другая система поступления. Опыт Градуса не совсем применим там. Так что изучайте вопрос подробно и самостоятельно. Найдете отличии - будем благодарны за подробный отчет или маленькие новости.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей