Application Period 2015

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вт мар 17, 2015 11:59 am

Я думаю в апреле начнем. Пока рано еще. =) Народ еще выбирает между вузами, куда пойти, куда не пойти.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

nansy2004
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 4:23 am

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение nansy2004 » Вт мар 24, 2015 3:08 pm

Приняли на PhD in Energy & Environmental Policy (U of Delaware) но не дают аспирантам первого года финансирование( Только со второго( Я в пичале( Перебрасываюсь с graduate director'ом слезливыми письмами... :unknown: :nea:

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср мар 25, 2015 10:15 am

nansy2004 писал(а):Приняли на PhD in Energy & Environmental Policy (U of Delaware) но не дают аспирантам первого года финансирование( Только со второго( Я в пичале( Перебрасываюсь с graduate director'ом слезливыми письмами... :unknown: :nea:

:nea: грусть... А вы не знали об этом до поступления? У них было это написано на сайте или нет?
Вообще, с финансированием все очень тяжело. Я с UW воюю за деньги, и даже пересдала экзамен, чтобы дали ТА. Проф от туда молчит пока что.
Получила аксепт от Tufts. =) Прекрасный универ, но дали только туишен сколаршип, покрывающий частично туишен.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Alina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 2:13 am

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Alina » Ср мар 25, 2015 10:28 am

Читая эту тему про Applicatiod period 2015, вижу что в этом году многим не дают полного финансирования. Причем удивительно, что инженерные специальности не финансируются.

Возможно ли предположить, почему так? Это у профессоров тяжелое финансовое положение или просто такой большой конкурс?

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Ср мар 25, 2015 11:45 am

Robo_Lizard писал(а): Вообще, с финансированием все очень тяжело. Я с UW воюю за деньги, и даже пересдала экзамен, чтобы дали ТА. Проф от туда молчит пока что.
Получила аксепт от Tufts. =) Прекрасный универ, но дали только туишен сколаршип, покрывающий частично туишен.
Поздравляю с аксептом в Tufts! сколько они покрывают? большую часть хотя бы? а есть возможность RA или TA в дальнейшем?
Надеюсь у тебя все получится с UW и они выделят финансирование. А тебе им ответ до 15 апреля нужно дать? От скольки универов еще ждешь ответа?

А мне тут недавно пришел реджект от GTech. Все еще жду результатов от UIUC(хочется получить оффер оттуда ;) ), University of Texas Austin(у них дедлайн был еще в начале декабря, так что думаю то, что они не отвечают так долго, это уже отказ), UC Davis и UC Irvine (ну от этих красавчиков можно ждать ответа и до июня :D думаю на этой неделе им написать и спросить как мои дела).

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Ср мар 25, 2015 11:47 am

Alina писал(а):Читая эту тему про Applicatiod period 2015, вижу что в этом году многим не дают полного финансирования. Причем удивительно, что инженерные специальности не финансируются.

Возможно ли предположить, почему так? Это у профессоров тяжелое финансовое положение или просто такой большой конкурс?
я думаю, еще рано судить о финансировании. Оно распределяется до лета. Так что могут еще людям дать финансирование.
и может быть еще не все отписываются, кто поступил с финансированием) будем смотреть в ветке о поступивших)

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср мар 25, 2015 4:51 pm

Alina писал(а):Читая эту тему про Applicatiod period 2015, вижу что в этом году многим не дают полного финансирования. Причем удивительно, что инженерные специальности не финансируются.

Возможно ли предположить, почему так? Это у профессоров тяжелое финансовое положение или просто такой большой конкурс?
Так в этой теме инфы маловато, чтобы судить, изменилось что-то или нет. Может в этом году аппликанты хуже, например, а с финансированием все нормально? Никого не хочу обидеть, просто возможный вариант. Будет тема с результатами - будет видно, кто подавалася, куда, что было в апликейшене и что из этого вышло.

Алсо, у меня такое ощущение, что результаты форумчан падают с каждым годом. Потенциальная причина - идея поступления на пхд в штаты становится более популярной и на форум попадает более широкий спектр людей. Если мне память не изменяет, изначально большинство поступающих было из более-менее известных российских универов, со статьями да конференцами. И метили они, соответственно, в довольно крутые вузы. Со временем же появляется все больше людей из провинции, без статей (я и сам такой, че уж) - как результат, заявки слабее, отказов больше, принимают в вузы послабее. Если кому интересно - можно по старым темам пройтись и посмотреть, кто поступал в былые годы и куда поступил.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт мар 26, 2015 12:45 am

polinabu писал(а):
Robo_Lizard писал(а): Вообще, с финансированием все очень тяжело. Я с UW воюю за деньги, и даже пересдала экзамен, чтобы дали ТА. Проф от туда молчит пока что.
Получила аксепт от Tufts. =) Прекрасный универ, но дали только туишен сколаршип, покрывающий частично туишен.
Поздравляю с аксептом в Tufts! сколько они покрывают? большую часть хотя бы? а есть возможность RA или TA в дальнейшем?
Надеюсь у тебя все получится с UW и они выделят финансирование. А тебе им ответ до 15 апреля нужно дать? От скольки универов еще ждешь ответа?

А мне тут недавно пришел реджект от GTech. Все еще жду результатов от UIUC(хочется получить оффер оттуда ;) ), University of Texas Austin(у них дедлайн был еще в начале декабря, так что думаю то, что они не отвечают так долго, это уже отказ), UC Davis и UC Irvine (ну от этих красавчиков можно ждать ответа и до июня :D думаю на этой неделе им написать и спросить как мои дела).

Tufts покрывает около 50% туишена на первый год. На самом деле я думаю, что уж если я буду за себя платить (брать лоан на первый год), то пойду тогда лучше в UW. Но в целом в Тафтсе есть возможность в будущем получить ТА и РА. Просто мне выгодней идти в UW, за жилье дополнительно не надо платить, так как ни крути мы с мужем живем в штате Вашингтон и мне фактически уже есть где жить. А Бостон жутко дорогой город!
На сегодняшний момент основновной выбор у меня между UW и OSU. OSU конечно очень средний вуз, но мне там полное финансирование дали и исследования интересные, да и проф вполне ничего. =) Я сейчас приехала в Орегон на 2 дня, чтобы посмотреть вуз в живую так сказать и с профом пообщаться, что меня взял.
Да, UW надо дать ответ тоже до 15 апреля.
У меня на сегодняшний день 5 аксептов и 0 реджектов официальных. И как бы еще 8 программ, которые мне ничего не написали, но я думаю у большинства там реджект будет уже.
Кстати, у меня такая же история с Davis и Irvine! Тоже думаю надо уже всем писать и спрашивать - что там и как?
Последний раз редактировалось Robo_Lizard Чт мар 26, 2015 1:10 am, всего редактировалось 1 раз.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт мар 26, 2015 12:56 am

Alina писал(а):Читая эту тему про Applicatiod period 2015, вижу что в этом году многим не дают полного финансирования. Причем удивительно, что инженерные специальности не финансируются.

Возможно ли предположить, почему так? Это у профессоров тяжелое финансовое положение или просто такой большой конкурс?
По сравнению с прошлыми годами, действительно увеличился конкурс и вступительные экзамены стали сложнее. Я сдавала старого образца ГРЕ и нового- и эта огромная разница! А все сделано так потому чтобы меньше людей набирало максмальные баллы, чтобы можно было отрезать часть людей. При чем и тоефл и ГРЕ эвалюционируют постоянно. Хотя и тоефл в меньшей степени, чем ГРЕ.

Лично у меня несколько проблем с профайлом и именно из-за этих проблем, мне тяжело с финансированием. Первая и основная проблема - низкий сабскор по спикингу на тоефле. И все вузы куда я подавала документы, ТА дают только людям у который спикинг 26 и выше! Возможно в других специальностях это не так, но в Электрикал это так. Еще электрикал является довольно популярной специальностью при поступлении, а денег там куда меньше чем в CS, отсюда вывод - конкурс выше и тем более выше на финансирование. Хотя бы тот факт, что если в CS поступить в UW - там чуть ли не 100% дают финансирование, а вот если в EE туда же - уже 80% финансируется.

Одна из следующих проблем моего профайла - это гэп! 3 года я не работала по специальности, а это красная тряпка. Я прикрыла как могла этот гэп, пошла даже учиться в сертификат программу по своей же специальности. И по сей день там учусь, при чем очень даже успешно. Но все равно гэп есть гэп как бы.
Третья проблема - мой русский вуз - полностью No Name school. Одно дело поступать из МГУ, СпбГУ, Бауманки, Политеха, другое дело заборостроительный хоть и в Питере. Мой вуз и по русским меркам дыра-дырой.

Публикаций у меня как раз завались, на книгу хватит, проблема в том, что публикации все в русскоязычных источниках, а это большая проблема.

Ну и еще - мной заинтересовались молодые профессора, а денег на то, чтобы дать РА у них не особо, вот и выходит, что вариант только ТА. А ТА дать не могут в связи с низким сабскором по тоефл. Замкнутый круг какой-то в общем.
Может кому поможет мой пост в будущем при поступлении. Знала бы что так будет из-за тоефла, пересдала бы его, а теперь уже поздно.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Чт мар 26, 2015 4:58 am

Как говорится, захотела? получите-распишитесь)
вчера пришел оффер от UIUC на non thesis master degree. Естественно без финансирования)
думаю, что уже ждать нет смысла- буду соглашаться на UW)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей