Application Period 2016

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

ilyich
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 6:58 pm

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение ilyich » Вт янв 05, 2016 9:29 pm

Подскажите на сколько распространены интервью в computer science? И если никто не связался с интервью, то какой вообще шанс на поступление. Просто сейчас смотрю на thegradcafe и там люди с тех же вузов куда я подавал уже начали писать, что им назначают интервью. Но со мной никто не связывается, хотя вроде с CV очевидных проблем нет.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт янв 05, 2016 10:12 pm

По моему опыту, сначала связываются с самыми-самыми, а потом со всеми остальными. Хотя, кто их знает...

UchuuStranger
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:34 pm

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение UchuuStranger » Ср янв 06, 2016 3:24 am

Наверное, многие из подающих в университеты США читали пост Тимура Купаева, который в своё время поступил в Нотр-Дам. Пост его, конечно, очень мотивирующий, и в своё время здорово мне помог. Но из-за него я выбрал Нотр-Дам как потенциальный университет (ибо та же специальность, что и у Тимура, и гарантия полного финансирования на все 5 лет, если примут, тоже была плюсом), и уже чуть не подал туда документы. Если бы я это сделал, я бы об этом сильно пожалел, потому что в последний момент меня угораздило пойти в гугл и разузнать подробнее о том, что из себя представляет сам универ. И оказалось, что Нотр-Дам это католическая школа.
"85% of the students are Catholic, and many are actually serious about their faith. Every dorm has a chapel, and there are Masses in those chapels every week. There are crucifixes in every classroom, and the Holy Cross priests are a substantial presence in the administration, the classroom, and the dorms. All students are required to take two theology courses." (хотя тут речь, видимо, о бакалавриате, и там скорее история и обсуждение, чем откровенные проповеди, но всё равно показательно)
Основательно погуглив, общий вывод у меня примерно такой же, как написал кто-то с реддита:
"I think atheists are totally find at Notre Dame, however antitheists and anti-Catholics might have a harder time enjoying ND, as they will, inevitably, be surrounded by a lot of Catholic symbols, etc."
К сожалению, для меня это важный фактор при выборе школы, поэтому пришлось дропнуть почти готовую заявку. Ладно хоть заплатить не успел. А так очень жаль конечно, департмент по Computer Science у них хороший. Но я не думаю, что хочу провести ещё 5 лет своей жизни, замалчивая свои взгляды на религию. К представителям других конфессий там относятся неплохо, а вот атеисты (реальные атеисты, а не просто безразличные) там не приветствуются.
Зато спохватился, и основательно убедился в том, что остальные 7 универов из моего списка меня полностью устраивают. Что называется "лучше поздно чем никогда".
Последний раз редактировалось UchuuStranger Ср янв 06, 2016 6:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Ср янв 06, 2016 5:49 am

Сейчас весь апликейшн Online же. Загрузил на их сайт все что надо, проверил открываются ли Username.pdf файлы и все, нет? Я во всех универах в которые подавал в этом году видел просьбу отправлять все документы в Grad комиссию только в электронном виде и никаких DHL и прочей бумажной суеты! В исключительных случаях они позволяют слать бумажные копии, но по их просьбам КАПСОМ с !!! знаками я понял что они сами очень от этого устали и работают лишь с online пакетами. Если подаете через ApplyYourself (да в и других системах тоже), есть кнопка Check your application. Проверили что все загружено, нажали на кнопку - и будет вам счастье. Переживать ещё за то что электронная система может не работать - это слишком.

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение bream » Ср янв 06, 2016 8:40 am

RusFortunat писал(а):Сейчас весь апликейшн Online же. Загрузил на их сайт все что надо, проверил открываются ли Username.pdf файлы и все, нет? Я во всех универах в которые подавал в этом году видел просьбу отправлять все документы в Grad комиссию только в электронном виде и никаких DHL и прочей бумажной суеты! В исключительных случаях они позволяют слать бумажные копии, но по их просьбам КАПСОМ с !!! знаками я понял что они сами очень от этого устали и работают лишь с online пакетами. Если подаете через ApplyYourself (да в и других системах тоже), есть кнопка Check your application. Проверили что все загружено, нажали на кнопку - и будет вам счастье. Переживать ещё за то что электронная система может не работать - это слишком.
У меня 5 из 8 университетов принимают только официальные транскрипты, например. Я бы с удовольствием ничего не отправляла бумажками, а нет. Плюс результаты TOEFL и др экзаменов также должны к твоей заявке подкрепить, это тоже проследить надо. За те, где все в электронном виде, я и не переживаю. Наоборот рада, что хоть где-то переживать не надо. :crazy:

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Чт янв 07, 2016 10:19 am

Ребят, кто нибудь знает что нибудь про NC State University? По рейтингу стоит на одном месте с Iowa State и с Virginia Polytechnic, и программы вроде неплохие, но что-то переживаю немного что он в 250-300 строчках находится. Кто нибудь туда подавал?

Nomad
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 8:17 pm
Откуда: Кочевник

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Nomad » Чт янв 07, 2016 10:58 am

UchuuStranger писал(а): И оказалось, что Нотр-Дам это католическая школа.
"85% of the students are Catholic, and many are actually serious about their faith. Every dorm has a chapel, and there are Masses in those chapels every week. There are crucifixes in every classroom, and the Holy Cross priests are a substantial presence in the administration, the classroom, and the dorms. All students are required to take two theology courses." (хотя тут речь, видимо, о бакалавриате, и там скорее история и обсуждение, чем откровенные проповеди, но всё равно показательно)
Чушь какая-то. В Нотр Даме не запрещают быть не-католиком. И никакого прессинга нет на эту тему. Да, есть всякие завлекаловки типа халявных обедов для тех кто посещает католические мероприятия. Некоторые ходят туда покушать нахаляву, причём не только католики.. :D
Многие выпускники этого университета (которые в большинстве своём католики) посылают своих детей снова в Нотр Дам (это и поддерживает высокий процент католиков).
И нет никакого давления на другие религии. Например вроде в августе было мероприятие, где были представители разных религиозных групп. Там были и мусульманские, и протестантские, и другие (честно говоря, не сильно разбирался, ибо пришёл поесть нахаляву и заодно послушал хорошую музыку какой-то местной группы :D).
В универе видел объявления про какую-то русскую православную церковь, когда у них какое-то мероприятие было (в августе, вроде).

Помню, в декабре было мероприятие, приуроченное к празднованию иранского Нового Года вроде (или какого-то другого праздника), а также другие мероприятия других национальностей. Есть польский, русский и куча других "клубов", где могут угостить национальными блюдами.
UchuuStranger писал(а):
К сожалению, для меня это важный фактор при выборе школы, поэтому пришлось дропнуть почти готовую заявку. Ладно хоть заплатить не успел. А так очень жаль конечно, департмент по Computer Science у них хороший. Но я не думаю, что хочу провести ещё 5 лет своей жизни, замалчивая свои взгляды на религию. К представителям других конфессий там относятся неплохо, а вот атеисты (реальные атеисты, а не просто безразличные) там не приветствуются.
Зато спохватился, и основательно убедился в том, что остальные 7 универов из моего списка меня полностью устраивают. Что называется "лучше поздно чем никогда".
Ты был близко к успеху, но суеверия подвели ;)
Нотр Дам - офигенный университет! Основная проблема - это куча домашек в течение первого года, но это вроде везде так 8-)

P.S. А активно убеждать людей в том что Бог есть или же его нет - это просто невежливо. Готов поспорить на что угодно что ты не сможешь доказать что Бога нет.
Научными методами максимум что ты можешь доказать это то что никто не может наблюдать его существование или несуществование (поэтому довольно часто учёные являются агностиками, а не атеистами).
Последний раз редактировалось Nomad Чт янв 07, 2016 11:19 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт янв 07, 2016 11:04 am

UchuuStranger писал(а):Наверное, многие из подающих в университеты США читали пост Тимура Купаева, который в своё время поступил в Нотр-Дам. Пост его, конечно, очень мотивирующий, и в своё время здорово мне помог. Но из-за него я выбрал Нотр-Дам как потенциальный университет (ибо та же специальность, что и у Тимура, и гарантия полного финансирования на все 5 лет, если примут, тоже была плюсом), и уже чуть не подал туда документы. Если бы я это сделал, я бы об этом сильно пожалел, потому что в последний момент меня угораздило пойти в гугл и разузнать подробнее о том, что из себя представляет сам универ. И оказалось, что Нотр-Дам это католическая школа.
"85% of the students are Catholic, and many are actually serious about their faith. Every dorm has a chapel, and there are Masses in those chapels every week. There are crucifixes in every classroom, and the Holy Cross priests are a substantial presence in the administration, the classroom, and the dorms. All students are required to take two theology courses." (хотя тут речь, видимо, о бакалавриате, и там скорее история и обсуждение, чем откровенные проповеди, но всё равно показательно)
Основательно погуглив, общий вывод у меня примерно такой же, как написал кто-то с реддита:
"I think atheists are totally find at Notre Dame, however antitheists and anti-Catholics might have a harder time enjoying ND, as they will, inevitably, be surrounded by a lot of Catholic symbols, etc."
К сожалению, для меня это важный фактор при выборе школы, поэтому пришлось дропнуть почти готовую заявку. Ладно хоть заплатить не успел. А так очень жаль конечно, департмент по Computer Science у них хороший. Но я не думаю, что хочу провести ещё 5 лет своей жизни, замалчивая свои взгляды на религию. К представителям других конфессий там относятся неплохо, а вот атеисты (реальные атеисты, а не просто безразличные) там не приветствуются.
Зато спохватился, и основательно убедился в том, что остальные 7 универов из моего списка меня полностью устраивают. Что называется "лучше поздно чем никогда".

Во-первых, штат где находится данный универ очень традиционный в плане религии. Я ездила туда в гости, у меня глаза на лоб лезли от того, что по радио крутилось у таксиста. :o Штат для жизни на любителя конечно.
во-вторых, вся эта религиозная мишура и теологически классы по большей части для андерградов, град студентов они точно не заставят их брать.
В-третьих, многие универы начинали как церковные школы в США, где были специальности теология, философия и медицина вначале, но потом переквалифицировались в более обширный спектр специальностей. Например, тот же Гарвард.
В-четвертых, у таких школ религиозных обычно очень хорошее финансирование, которое связано с донайшен.
Я в прошлом году тоже не стала подавать в такой универ один в Калифорнии, когда поняла, что там Dean Father какой-то.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт янв 07, 2016 5:54 pm

Веста, я тебя обнимаю! Все получится.

А куда именно, ты ведь сейчас в Миссисипи? На какую прогу?
А так очень жаль конечно, департмент по Computer Science у них хороший. Но я не думаю, что хочу провести ещё 5 лет своей жизни, замалчивая свои взгляды на религию. К представителям других конфессий там относятся неплохо, а вот атеисты (реальные атеисты, а не просто безразличные) там не приветствуются.
чота ржу.....

зря дропнули. Всем вообще пох.....

У меня специализация скажем в США изначально начала развиваться через католические школы (это долгая история), Duquesne, Fordham, Catholic U и прочие.......в град школе это обычные град школы. Это вам не МИИТ и не МИФИ. Ну разве только декор на кампусе всякий, а так...никто вас по голове бить не будет, как показывает практика, тут "религиозные" аффилиации часто используются как финансовый аргумент (в ПИттсбурге была тут история, когда Дюкейн препятствовал юнионизации адъюнктов что типа профсоюз ограничивает свободу религий, было решение третейского суда, что в универе никак религия не практикуется. преподы светские, а значит даешь профсоюз) итд..

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пт янв 08, 2016 2:56 am

Да уж, пинки работают, уже проверено.
Смущает другое: как проверять статус своего заявления в универах, куда подаёмся через Applyyourself ?
Там просто в этом самом Applyyourself видно только статус получения/неполучения рекомендаций, а про официальные транскрипты и результаты тестов - тишина.
Или проверка статуса там как-то по-другому, через профиль на сайте универа ?
Запутался, спасибо заранее за ответ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей