Сомнения в самом начале "пути" из-за удручающего GPA...

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Сомнения в самом начале "пути" из-за удручающего GPA...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср янв 06, 2016 12:17 pm

WeirdOne писал(а):
Vesta87.87 писал(а):Универ Миссиссиппи берет всех. Посмотрите программы на olemiss.edu. Если чисто надо испытать новую реальность, что такое Америка и с чем ее едят-пожалуйста, милости просим в наш универ. Учиться вы тут вряд ли будете, всем на вас будет плевать, но зато получите американский дигри. А что дальше? Да фиг его знает. Удачи!
Желаю Вам, чтобы следующий универ был perfect fit! :good:
Спасибо. Следующая остановка скорей всего - это Россия-матушка.

Nomad
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 8:17 pm
Откуда: Кочевник

Re: Сомнения в самом начале "пути" из-за удручающего GPA...

Непрочитанное сообщение Nomad » Ср янв 06, 2016 12:38 pm

Psykir писал(а): Nomad, Вы специально зарегились, чтобы топик-стартеру отвечать?
Так получилось. Я не мог промолчать и не ответить на сообщение человека, который хочет поехать в США учиться без определённых планов. Года 4 назад я разговаривал с одной девушкой, которая любыми способами хотела уехать в США. Она искала как экзамены сдать, чтоб получить разрешение на работу (у неё уже было образование медика). Потом искала как на учёбу поступить на ЛЮБУЮ специальность.. Возможность работы по любой специальности и т.п. И с другими людьми, с похожими настроениями доводилось общаться)
Не могу понять и очень любопытно почему люди в США без цели рвутся. :sorry: Не райское это место: медицина сумасшедше дорогая и случайные люди могут оружие приобретать.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Сомнения в самом начале "пути" из-за удручающего GPA...

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт янв 07, 2016 6:09 pm

Не могу понять и очень любопытно почему люди в США без цели рвутся. :sorry: Не райское это место: медицина сумасшедше дорогая и случайные люди могут оружие приобретать.
(строго) ну так и не надо рваться. А так - ну наверное это неспроста, что в топ-10 ARWU топ 8 - это США




По теме - люто-бешено плюсую про отечественную магистратуру и именно не в педе, а в вузе по профилю. Втройне плюсую на тему что-нибудь поисследовать и опубликовать, только желательно не что-нибудь, а то, что интересно, потому что менять тему и пр - это не всегда просто. Публикации это оооооочень хорошо. Конфы - тоже. Заодно в процессе написания статей или тезисов появится понимание - чем конкретно хочется заниматься, аспирантура что в РФ, что тут - это работа над своей темой неск лет (и потом от этой темы будет рвать, но делать нечего). Заодно появятся и рекоммендеры в виде научников и пр - а на конфах можно полезные знакомства завести

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Сомнения в самом начале "пути" из-за удручающего GPA...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Сб янв 09, 2016 3:59 pm

У меня есть возможность поучаствовать в некоторых исследованиях и работах в качестве выпускника,
Вооот. Это именно то, на чём бы я сосредоточился в данный момент. Помимо практического опыта того, чем аспирант по определению и обязан заниматься в Америке, это даст тебе возможность определиться более конкретно с научными интересами. О которых мы тут пока так и не услышали.
Отечественная магистратура тоже полезна. Магистру гораздо проще поступить на сразу на ПхД в Америке, что тебе как раз и надо, раз хотел бы преподавательствовать. Тут очень даже част и возможен вариант, когда иностранный аспирант, выпустившийся из заштатного универа штата-который-все-пролетают-мимо, идёт работать профессором-преподавателем в местный колледж. Американцы туда не сильно идут по причине низкой зарплаты, а вот иностранцы со свежими дегри сертификатами - не брезгуют. И обычно очень быстро дослуживаются до гринкарты, колледж чуть-ли не сразу начинает подавать петицию для своего нового сотрудника. Могут и магистра взять, но менее вероятно. И просто инструктором с зарплатой ещё ниже.
Не райское это место: медицина сумасшедше дорогая и случайные люди могут оружие приобретать.
Типичному студенту ни с тем, ни с другим столкнутся всё равно не придётся. А к тому времени как он остепенится тут, поймёт что это не так.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Nomad
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 8:17 pm
Откуда: Кочевник

Re: Сомнения в самом начале "пути" из-за удручающего GPA...

Непрочитанное сообщение Nomad » Вс янв 10, 2016 3:03 pm

Десятник-аспирант писал(а): Типичному студенту ни с тем, ни с другим столкнутся всё равно не придётся. А к тому времени как он остепенится тут, поймёт что это не так.
Мой дальний знакомый отдал $2500 за то чтобы стоматолог пломбу поставил (там оказался какой-то пограничный случай между тем что покрывает университетская страховка, и тем что не покрывает). Вообще, при больном зубе его могут разве что бесплатно удалить. Если лечить, то страховка покрывает 60-80% (что может запросто быть около $500 за оставшиеся 20-40%).

Про стрельбу возле магазина в соседнем от меня городе, год назад, писали даже в российских новостях. Хотя на кампусе спокойно, это да. Но мы же не только на кампусе бываем.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Сомнения в самом начале "пути" из-за удручающего GPA...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс янв 10, 2016 10:01 pm

Страховку зубную отдельную надо иметь. Что греха таить, я когда-то сам коронку ставить подгадал ко времени отлёта за океан повидать родню. Я ж говорю, поживёт, разберётся в системе, и поймёт что просто нужно уметь встроиться. Опять-таки, в студенческом статусе (хрен с горы) многие положительные стороны Америки не будут доступны (не только и не столько зубов касается). Надо просто перетерпеть. Да и в нём качество жизни на порядок выше.
писали даже в российских новостях
А в Россиянии наверное уже давно свою преступность побороли, раз про американскую в новостях пишут? :)
Насчёт "случайных людей" и оружейного вопроса ты тоже явно не в курсе реального положения дел, извини. Долго объяснять.
Последний раз редактировалось Десятник-аспирант Вс янв 10, 2016 10:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

salieri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 4:09 pm

Re: Сомнения в самом начале "пути" из-за удручающего GPA...

Непрочитанное сообщение salieri » Вс янв 10, 2016 10:20 pm

Недавно пришлось лечить пульпитный зуб (7-ку), т.е. лечить "каналы", обошлось в 1200, как-то я слабо верю, что пломбировка поверхностного кариеса тянет на 2.5 шт. Я ходила в не самую дешевую Огайевскую клинику, по рекомендации хороших знакомых, в штате Огайо есть клиники для лоу инкам элементов, там в разы дешевле бы обошлось. Даже и живя в супердорогом городе, можно ведь и слетать в края подешевле? Все равно выйдет не 2.5 штуки.

Здесь дважды пришлось обратиться в скорую, оба раза отмазалась от чеков, подавая документы куда-то там о "нищебродском" достатке, знакомые со всякими переломами на >25 штук починки тоже отмазывались.

Я не хвалю неадекватно дорогую мед.систему, просто делюсь опытом о том, что на период пхд, наверное, не соит очень уж переживать об этом. Зубы, конечно, надо До отъезда вылечить (хотя накрыть может и с внешне идеальным зубом, от к-ого подлости никто из стоматологов не ждет, как с моей 7-кой). Хотя, опять же, если есть деньги, - здесь это могут сделать качественнее.

Kate.K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 4:17 am

Re: Сомнения в самом начале "пути" из-за удручающего GPA...

Непрочитанное сообщение Kate.K » Пн янв 11, 2016 1:42 am

Nomad писал(а):
Десятник-аспирант писал(а): Типичному студенту ни с тем, ни с другим столкнутся всё равно не придётся. А к тому времени как он остепенится тут, поймёт что это не так.
Мой дальний знакомый отдал $2500 за то чтобы стоматолог пломбу поставил (там оказался какой-то пограничный случай между тем что покрывает университетская страховка, и тем что не покрывает). Вообще, при больном зубе его могут разве что бесплатно удалить. Если лечить, то страховка покрывает 60-80% (что может запросто быть около $500 за оставшиеся 20-40%).

Про стрельбу возле магазина в соседнем от меня городе, год назад, писали даже в российских новостях. Хотя на кампусе спокойно, это да. Но мы же не только на кампусе бываем.
Nomad, а напиши что сегодня еще финансовый рынок обвалился и про гос.долг, и тогда TC Death Avd уже реально задумается стоит ему ехать в США или нет.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Сомнения в самом начале "пути" из-за удручающего GPA...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн янв 11, 2016 4:36 am

Все тут кричат со своей колокольни. Жизнь в США в качестве студента - абсолютно непредсказуемая и НЕОДИНАКОВАЯ у всех. Нельзя говорить, что все тут так прекрасно, также как нельзя утверждать, что все так плохо.
Про страховки тоже опыт у всех разный. Кто-то может себе позволить поболеть здесь, а кто-то старается не болеть и лечиться тем, что привез из России. Про зубы правильно сказали-лечите все дома, также как и глаза (очки, линзы). Здесь это нереальных денег стоит.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Сомнения в самом начале "пути" из-за удручающего GPA...

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт янв 12, 2016 12:59 pm

Жизнь вообще штука непредсказуемая. Везде и в любом качестве.

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о несделанном.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей