Application Period 2016

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение bream » Пт май 06, 2016 6:08 am

Да тоже где-то около двух недель. Но у меня еще I-20 не пришла - это я на словах жду, а рассматривать окончательно они, видимо, только после отправки им копии формы станут.

UchuuStranger
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:34 pm

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение UchuuStranger » Сб май 07, 2016 9:43 am

Народ, может быть вы поможете мне выбрать? У меня дилемма между Temple из Филадельфии и George Washington из DC.

Темпл
достоинства:
-дал больше всего финансирования ($55k всего, $33k без туишена, $24k чистой стипендии). В виде RA.
-очень дружелюбный эдвайзер. Всё время интересуется как у меня дела, видимо во мне заинтересован.
-очень крупный и при этом недорогой город. Слышал, что Филадельфия хороша и сильно недооценивается.
недостатки:
-наименьший ранг в CS (112).
-университет находится недалеко от центра, но при этом в неблагоприятном районе (битое стекло, мусор, довольно высокая преступность и т.д.)
-бюрократический аппарат работает очень плохо. У меня перепутали транскрипты, сделали ошибку в письме о принятии, информации для принятых студентов мало (их письмо выглядит очень жалко по сравнению с пакетом, который прислали из Бафало). Слышал, что у людей были проблемы с поиском хаузинга, т.к. вовремя не дали нужную информацию, успокоив, что "дедлайн далеко, всё будет потом".
Ещё момент: это единственный универ, который вроде как принял моего друга, но в отличие от меня он до сих пор не получил ни оффера, ни финансирования. Мест у профов почти не осталось, так что даже если приняли, шансов на фандинг у него мало =( Если его не примут, я бы реджектнул со спокойной душой.

Джордж Вашингтон
достоинства:
-неплохой ранг в CS (82).
-город тоже довольно крупный и хороший.
-я не слишком хорошо знаю будущего эдвайзера, но её научные интересы мне тоже хорошо подходят.
недостатки:
-город существенно дороже.
Касательно фандинга: получил $22k без туишена (в качестве TA) + оплаченные 18 кредитов. Город дороже, при этом фандинг меньше. Но всё равно вроде как должно хватать.

Очень сложный выбор! И нужно срочно его сделать...

Nomad
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 8:17 pm
Откуда: Кочевник

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Nomad » Сб май 07, 2016 10:38 am

UchuuStranger писал(а):Народ, может быть вы поможете мне выбрать? У меня дилемма между Temple из Филадельфии и George Washington из DC.

Очень сложный выбор! И нужно срочно его сделать...
До друга недалеко в Филадельфию будет съездить из DC..
Если хватает той стипендии на более хороший универ, который находится в более хорошем районе, то наверное стоит туда склоняться.
Со временем найдёшь жильё получше и подешевле, и как ещё лишние деньги не тратить)

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение bream » Сб май 07, 2016 10:56 am

UchuuStranger, а вот теперь перечитай свое сообщение еще раз - невооруженным глазом видно, к чему душа лежит, так зачем противиться сердечным порывам?) Из-за двухсот долларов в месяц что ли?
По-моему, то, как подробно описаны недостатки Темпла, говорит само за себя. Это говорит подсознание, хочет в Джордж Вашингтон :crazy: А даже на единственный недостаток ДВ у тебя нашлось "но". И уж тем более вот это:
UchuuStranger писал(а):Если его не примут, я бы реджектнул со спокойной душой.
красноречивее любых других доводов.

Но! Ни в коем случае не берусь даже советовать, так как в действительности у каждого свои критерии выбора, и в таком серьезном деле нельзя полагаться на чужое мнение. Это - просто оценка со стороны )

UchuuStranger
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:34 pm

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение UchuuStranger » Сб май 07, 2016 11:37 am

bream писал(а): По-моему, то, как подробно описаны недостатки Темпла, говорит само за себя. Это говорит подсознание, хочет в Джордж Вашингтон :crazy: А даже на единственный недостаток ДВ у тебя нашлось "но".
Ну тут скорее так: у Темпла и Филадельфии есть как серьёзные преимущества, так и серьёзные недостатки. А про DC и GW я толком ничего и не знаю, кроме того, что университет немного престижнее. И считать каждую копейку всё же не хочется, поэтому подстраховка не помешала бы. Но я тоже наверное всё-таки склоняюсь к GW.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Grits » Сб май 07, 2016 12:13 pm

UchuuStranger писал(а):Народ, может быть вы поможете мне выбрать? У меня дилемма между Temple из Филадельфии и George Washington из DC.

Темпл
достоинства:
-дал больше всего финансирования ($55k всего, $33k без туишена, $24k чистой стипендии). В виде RA.
-очень дружелюбный эдвайзер. Всё время интересуется как у меня дела, видимо во мне заинтересован.
-очень крупный и при этом недорогой город. Слышал, что Филадельфия хороша и сильно недооценивается.
недостатки:
-наименьший ранг в CS (112).
-университет находится недалеко от центра, но при этом в неблагоприятном районе (битое стекло, мусор, довольно высокая преступность и т.д.)
-бюрократический аппарат работает очень плохо. У меня перепутали транскрипты, сделали ошибку в письме о принятии, информации для принятых студентов мало (их письмо выглядит очень жалко по сравнению с пакетом, который прислали из Бафало). Слышал, что у людей были проблемы с поиском хаузинга, т.к. вовремя не дали нужную информацию, успокоив, что "дедлайн далеко, всё будет потом".
Ещё момент: это единственный универ, который вроде как принял моего друга, но в отличие от меня он до сих пор не получил ни оффера, ни финансирования. Мест у профов почти не осталось, так что даже если приняли, шансов на фандинг у него мало =( Если его не примут, я бы реджектнул со спокойной душой.

Джордж Вашингтон
достоинства:
-неплохой ранг в CS (82).
-город тоже довольно крупный и хороший.
-я не слишком хорошо знаю будущего эдвайзера, но её научные интересы мне тоже хорошо подходят.
недостатки:
-город существенно дороже.
Касательно фандинга: получил $22k без туишена (в качестве TA) + оплаченные 18 кредитов. Город дороже, при этом фандинг меньше. Но всё равно вроде как должно хватать.

Очень сложный выбор! И нужно срочно его сделать...
Тут на самом деле трудно что то советовать со стороны. У меня вот основной критерий был 100% (то бишь абсолютное) совпадение моих интересов и профессора. Но, как правильно bream заметила, если ты сам написал, что если бы друга в темпл не взяли, то ты бы спокойно отклонил. Значит и не нужен тебе этот темпл.

Кстати, а разве решение не до 15 апреля нужно было принять? Да и друга что то долго мурыжат.

UchuuStranger
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:34 pm

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение UchuuStranger » Сб май 07, 2016 12:22 pm

Grits писал(а): Кстати, а разве решение не до 15 апреля нужно было принять? Да и друга что то долго мурыжат.
В Темпле конкретного дедлайна так и не дали, но пару дней назад попросили поторопиться. В GW долго тянули с ответом, оффер пришёл 29-го апреля, есть ещё неделя чтобы дать ответ.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб май 07, 2016 12:30 pm

- 82ое и 112ое место по рейтингу ничем по сути не отличаются ИМХО.
- фандинг "всего" абсолютно неважная и бестолковая цифра, надо смотреть только сколько на руки в месяц останется. That being said, не надо делать выбор на основе количества денег. И то и то копейки, но на жизнь должно хватить и там и там.
- Другу дадут твой фандинг, если ты откажешься от оффера, я думаю ;)
- Я бы в такой ситуации выбирал наверное по фиту с адвайзером и наличием там еще интересных людей, с кем бы ты мог работать если с основным адвайзером не сростется.

Update: http://www.phds.org/university/temple/p ... ience/4309 vs http://www.phds.org/university/gwu/prog ... ience/4747 интересно посмотреть на outcomes вкладку. У Temple что-то странное там.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Сб май 07, 2016 1:16 pm

UchuuStranger писал(а):Народ, может быть вы поможете мне выбрать? У меня дилемма между Temple из Филадельфии и George Washington из DC.

Темпл
достоинства:
-дал больше всего финансирования ($55k всего, $33k без туишена, $24k чистой стипендии). В виде RA.
-очень дружелюбный эдвайзер. Всё время интересуется как у меня дела, видимо во мне заинтересован.
-очень крупный и при этом недорогой город. Слышал, что Филадельфия хороша и сильно недооценивается.
недостатки:
-наименьший ранг в CS (112).
-университет находится недалеко от центра, но при этом в неблагоприятном районе (битое стекло, мусор, довольно высокая преступность и т.д.)
-бюрократический аппарат работает очень плохо. У меня перепутали транскрипты, сделали ошибку в письме о принятии, информации для принятых студентов мало (их письмо выглядит очень жалко по сравнению с пакетом, который прислали из Бафало). Слышал, что у людей были проблемы с поиском хаузинга, т.к. вовремя не дали нужную информацию, успокоив, что "дедлайн далеко, всё будет потом".
Ещё момент: это единственный универ, который вроде как принял моего друга, но в отличие от меня он до сих пор не получил ни оффера, ни финансирования. Мест у профов почти не осталось, так что даже если приняли, шансов на фандинг у него мало =( Если его не примут, я бы реджектнул со спокойной душой.

Джордж Вашингтон
достоинства:
-неплохой ранг в CS (82).
-город тоже довольно крупный и хороший.
-я не слишком хорошо знаю будущего эдвайзера, но её научные интересы мне тоже хорошо подходят.
недостатки:
-город существенно дороже.
Касательно фандинга: получил $22k без туишена (в качестве TA) + оплаченные 18 кредитов. Город дороже, при этом фандинг меньше. Но всё равно вроде как должно хватать.

Очень сложный выбор! И нужно срочно его сделать...
Был в августе в DC и побывал на visit tour в GWU...
Могу сказать универ очень крутой и хорошие деньги сейчас вливаются именно в Engineering... Один огромный корпус Engineering (построенный пару лет назад, самый энергоэффективный в стране) чего стоит. Прошёлся посмотрел лабы - топовое оборудование, явно денег не экономят.
В целом кампус очень симпатичный почти в самом центре, недалеко Белый Дом, старинные корпуса, тут же госпитал ь (он же Health Center).
Гид особенно обратила внимание на housing: в Вашингтоне очень развитая сеть метро, которая покрывает районы далеко за чертой города. Поэтому народ в основном селиться в Александрии и других близлижащих городах.
Пример: моя сестра живёт в McLean, VA, на метро до станции универа я доехал за 20мин.

Ну и инфа от американцев: очень известный и уважаемый в кругах универ.

Если есть вопросы: пиши в ЛС, расскажу подробнее..

UchuuStranger
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:34 pm

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение UchuuStranger » Вс май 08, 2016 8:20 am

Maxim, странно то, что у Temple 0% выпускников? Действительно, тоже не понимаю как так О_о У GW же 29%, как-то маловато. Так много людей бросают/не заканчивают вовремя PhD?
А "сколько на руки в месяц останется" прямым текстом к сожалению пишут крайне редко. Но около $2k должно быть вроде как, особенно без учёта лета.
С другом наверное так и сделаем, он сам мне это и предложил :)

alone_prophet13, спасибо, напишу в личку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей