Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс июл 16, 2017 11:45 pm

Linkrusta писал(а): Пт июл 14, 2017 6:12 am Я немного опечалилась тут на днях. Очень хочется заниматься наукой в США. Посмотрела на их музеи , архивы гранты и тд. Но мне трудно представить, что я смогу когда либо писать на английском так , как я делаю это на русском и украинском. Я гуманитарий. Моя профессия это писанина) я также и копирайтером подрабатывала , написала сотни статей наверное. И магистерские я писала на заказ. Но мне кажется я никогда , никогда не смогу так чувствовать английский , как родной . И никогда не смогу выразить свою мысль возможно . :impossible: :sorry: ..
Все у вас получится, при желании.
Быть может, мой пример мотивирует вас: английский начал учить почти с ноля в 32 года, четыре с лишним года назад. В школе и лицее имел огромные проблемы связанные с нежеланием изучать английский язык как предмет (вплоть до угроз отчисления из лицея). Тем не менее, сейчас с distinction закончил coursework в области political science в одном из Канадских университетов, где требования практически ничем не уступают топовым Штатовским университетам (не сочтите за хвастовство). За период учебы подготовил порядка полусотни papers различной сложности и длины (от двух до 25 страниц печатного текста). При этом, по совокупности оценок, вошел в топ 5% потока. Более того, недавно поймал себя на мысли что, пожалуй, на определенные темы, в особенности по специальности, мне проще писать на...английском языке...
Сначала, конечно, было дьявольски тяжело. Никогда не забуду свои ощущения от осознания необходимости подготовить свой первый paper в рамках курса comparative methods in political science...Это было...не паника, но очень страшно...И в итоге-очень даже!
Все придет. Способность хорошо писать на английском-в том числе. Было бы желание. Главное-упорство и любовь к тому чем занимаешься.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс июл 16, 2017 11:47 pm

Марина писал(а): Пт июл 14, 2017 11:45 pm
alone_prophet13 писал(а): Чт июл 13, 2017 10:03 am
shkailo писал(а): Ср июл 12, 2017 5:55 am как думаете, а реально без GRE вообще обойтись? я нашла пару программ, где он не требуется. но дадут ли финансирование? кто-то слышал о таком? а то что-то подозреваю, что GRE не успею подготовить
Ну вот смотрите: на программе допустим 20 мест с финансированием. Подаётся туда 100-200 человек. TOEFL - это не конкурсный экзамен, просто набрать минимальный порог. И по какому параметру Вы думаете Вас смогут выбрать? Образование? Российские ВУЗы не считаются очень-то хорошими. G.P.A.? С нашей 5-бальной шкалой и отсутствием сравнимых шкал оценок это тоже не очень-то параметр. Публикации в российских мурзилках? Не знаю точно, но русские публикации не очень-то учитываются. Остаётся SoP, но на каждое место будет ещё 19 хороших СоПов, 15 из которых китайские, написаные каким-нибудь английским филологом.

Я тоже не хотел ГРЕ, но программ без требования ГРЕ может быть 10% от общего числа (зависит от специальности). Дохлый номер.
Я подавала в универы, где не требуют ГРЕ и прошла. И все 3 ВУЗа, которые меня приняли на PhD, дали мне нормальное финансирование. Не надо обобщать, а надо искать и пробовать.
Что за университеты? Каковы перспективы получить хорошую работу по их окончании?

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Вс июл 16, 2017 11:53 pm

Станислав спасибо! Спасибо за поддержку!

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн июл 17, 2017 12:03 am

И еще, не оглядывайтесь на конкурентов из Китая. Вовсе они вам не конкуренты, сколько бы филологов не билось бы над их SOPами and samples of written work: у китайцев репутация такая...неоднозначная.... Пусть об этом открыто и не говорят, но они конкурируют большей частью сами с собой. Конечно, это вовсе не означает, что среди них нет очень сильных кандидатов. Есть. Но...но...
Сосредоточтесь на качестве своего SOPa и прочих составных своей аппликации и при прочих равных исходных условиях у вас всегда (почти всегда) будет преимущество по сравнению с аппликантами из дружественных стран Дальнего Востока.

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Марина » Пн июл 17, 2017 12:35 am

Что за университеты? Каковы перспективы получить хорошую работу по их окончании?
Нормальные университеты-Purdue, U of Conn. Про перспективы-аж смешно, если честно. Сейчас в принципе сложно найти работу, тут уже неважно Гарвард ты заканчиваешь или Алабаму. Я не знаю, что со мной завтра будет, а тут про какие-то планы через 5-10 лет! Буду решать проблемы по мере их поступления)

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн июл 17, 2017 4:10 am

Марина писал(а): Пн июл 17, 2017 12:35 am
Что за университеты? Каковы перспективы получить хорошую работу по их окончании?
Нормальные университеты-Purdue, U of Conn. Про перспективы-аж смешно, если честно. Сейчас в принципе сложно найти работу, тут уже неважно Гарвард ты заканчиваешь или Алабаму. Я не знаю, что со мной завтра будет, а тут про какие-то планы через 5-10 лет! Буду решать проблемы по мере их поступления)
Смотрю , что в Purdue тоже GRE требуют. Марина , вы где сейчас учитесь? На какой специальности? Очень интересен ваш личный опыт , поделитесь! )

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн июл 17, 2017 10:43 am

Марина писал(а): Пн июл 17, 2017 12:35 am
Что за университеты? Каковы перспективы получить хорошую работу по их окончании?
Нормальные университеты-Purdue, U of Conn. Про перспективы-аж смешно, если честно. Сейчас в принципе сложно найти работу, тут уже неважно Гарвард ты заканчиваешь или Алабаму. Я не знаю, что со мной завтра будет, а тут про какие-то планы через 5-10 лет! Буду решать проблемы по мере их поступления)
Все-же, после Алабамы или Коннектикута профессорскую или хорошую пост.док позицию сложнее найти, чем после Гарварда? Нет?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн июл 17, 2017 11:52 am

Stanislav писал(а): Пн июл 17, 2017 10:43 am Все-же, после Алабамы или Коннектикута профессорскую или хорошую пост.док позицию сложнее найти, чем после Гарварда? Нет?
Постдок наверное еще можно, если статьи и ресерч хороший, но с профессорами есть тенденция что они идут работать в универы <= по рейтингу чем тот, что сами закончили (в топовых универах тусовка профессоров из других топовых универах). Совсем не очевидно, что это напрямую связано с качеством образования, но вот такая сложилась ситуация (конечно, есть и исключения и движения вверх потока). Для индустрии это не сильно важно, но для академический карьеры рейтинг универа критически важен.

Отдельно кстати, хочу прорекламировать: https://academia.stackexchange.com/ - очень много интересных вопросов и ответов про жизнь в академии, поступление и работу после град школы. Рекомендую почитать на досуге.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн июл 17, 2017 12:59 pm

Maxim, полезный ресурс, спасибо!

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вт июл 18, 2017 9:26 am

Товарищи, хочу поделиться радостью!!! Сдал TOEFL На 100 баллов 27 из которых за говорение!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей