Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс авг 06, 2017 2:59 pm

Linkrusta писал(а): Вс авг 06, 2017 12:17 pm Привет , ребята! Какие новости ?)
Я взял себя за голову :hahaha: и начал смотреть университеты и немного разочаровываюсь, т.к. в топах не особенно то и занимаются моими интересами :nea:

Параллельно прохожу курс на курсере, чтобы сиви подкрепить. И начал подготовку к пересдаче гре.

Дел воз вози и пруд пруди. :wall:

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Вс авг 06, 2017 4:32 pm

Вчера сдал TOEFL.
Попался экспериментальный Listening, и тут-то внимание и поплыло. На пару вопросов пришлось буквально наугд отвечать.
Еще, кажется, завалил индепендент райтинг :unknown:

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн авг 07, 2017 1:37 am

Z.Aureus писал(а): Вс авг 06, 2017 4:32 pm Вчера сдал TOEFL.
Попался экспериментальный Listening, и тут-то внимание и поплыло. На пару вопросов пришлось буквально наугд отвечать.
Еще, кажется, завалил индепендент райтинг :unknown:
Все равно поздравляю! С каким документом в итоге вы сдавали, с российским паспортом? Как писали ФИО?

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн авг 07, 2017 2:25 am

Z.Aureus писал(а): Вс авг 06, 2017 4:32 pm Вчера сдал TOEFL.
Попался экспериментальный Listening, и тут-то внимание и поплыло. На пару вопросов пришлось буквально наугд отвечать.
Еще, кажется, завалил индепендент райтинг :unknown:
поздравляю, это большой шаг!
я сам боялся слушанья, не говоря уже про доп часть, и внимание плыло на первой записи, плюс начали шуметь в классе и я вообще потерялся😬 в итоге результат меня устроил. и на писанине я тоже думал, что завалил индепендент, а оказалось, что он лучше чем интегрейтед, хотя в нем я был более чем уверен.
to conclude, i'd like to say that держим за вас кулаки на руках и ногах.

Jad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 9:20 am
Откуда: Siberia

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Jad » Пн авг 07, 2017 3:00 am

Jad писал(а): Вт авг 01, 2017 7:36 am Подскажите, пожалуйста, кто знает. Буду сдавать GRE (PBT). В стоимость, как мы знаем, включена отправка результатов в 4 университета. Где нужно указать эти 4 вуза? Или записать коды университетов и принести их на экзамен и там сказать (я так прочитал где-то на сайтах)? Ведь отправка бесплатных результатов возможно только до оглашения результатов экзамена.
Кто-нибудь знает? Или это я что-то путаю?

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн авг 07, 2017 3:20 am

Jad писал(а): Пн авг 07, 2017 3:00 am
Jad писал(а): Вт авг 01, 2017 7:36 am Подскажите, пожалуйста, кто знает. Буду сдавать GRE (PBT). В стоимость, как мы знаем, включена отправка результатов в 4 университета. Где нужно указать эти 4 вуза? Или записать коды университетов и принести их на экзамен и там сказать (я так прочитал где-то на сайтах)? Ведь отправка бесплатных результатов возможно только до оглашения результатов экзамена.
Кто-нибудь знает? Или это я что-то путаю?
Я Я еще не сдавала, но я так поняла , что коды нужно записать и прийти с ними и там указать. .

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн авг 07, 2017 4:26 am

Jad писал(а): Пн авг 07, 2017 3:00 am
Jad писал(а): Вт авг 01, 2017 7:36 am Подскажите, пожалуйста, кто знает. Буду сдавать GRE (PBT). В стоимость, как мы знаем, включена отправка результатов в 4 университета. Где нужно указать эти 4 вуза? Или записать коды университетов и принести их на экзамен и там сказать (я так прочитал где-то на сайтах)? Ведь отправка бесплатных результатов возможно только до оглашения результатов экзамена.
Кто-нибудь знает? Или это я что-то путаю?
я сдавал на компьютере. да, там нужно было принести с собой и сразу после экзамена внести данные, еще до результатов. но если память не изменяет, то там можно было и из списка выбрать, не зная кодов, но это на компе.
в центр позвоните или в етс напишите, они знают наверняка)

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Пн авг 07, 2017 5:59 am

Linkrusta, спасибо!
Да, сдавал с российским. У ETS нет функции вписать имя кириллицей, так что ФИО транслитерировал, как на банковских картах.
Кстати, сейчас отпишусь в той теме, чтобы инфа осталась в веках.

RandallParker, спасбо за поздравления.
Я как раз на слушании рассчитывал набрать много, обычно в пробных тестах у меня было максимум 2 ошибки (в чтении так же).
Моя ошибка, видимо, в том, что я ни разу при тренировке не делал весь тест целиком. Так что не привык так долго работать без перерыва. Хотя в чтении (которое делаю обычно быстро) специально дожидался, пока выйдет все отведенное время, чтобы не оказаться на говорении самым первым и вещать на всю аудиторию. Однако получился обратный эффект - я еще доделывал слушание, а некоторые уже уходили на перерыв, и это тоже немного отвлекало.
Больше всего я переживал за говорение, но оно как раз вышло лучше чем я ожидал. Слегка накосячил только в 2 заданиях, а остальные, как мне казалось на тот момент, сделал просто идеально (по крайней мере по таймингу, что при тренировке у меня никогда не получалось). Правда, потом мне начало казаться, что по содержанию все не так хорошо. В общем, чем дальше, тем хуже у меня впечатление.

Сейчас не могу утерпеть, чтобы не проверять ежечасно, нет ли еще результатов. Хотя прекрасно знаю, что их еще не может быть, ведь два дня прошло, но все равно :crazy:

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн авг 07, 2017 6:13 am

У меня и новостей пока что , только отдала дипломы на перевод. И пытаюсь разобраться, что означает certified translation . В ближайших планах написать свой соп и выбрать writing sample. Ну и готовлюсь к тойфлу еще

Jad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 9:20 am
Откуда: Siberia

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Jad » Пн авг 07, 2017 6:56 am

Linkrusta писал(а): Пн авг 07, 2017 3:20 am
Я Я еще не сдавала, но я так поняла , что коды нужно записать и прийти с ними и там указать. .
RandallParker писал(а): Пн авг 07, 2017 4:26 am я сдавал на компьютере. да, там нужно было принести с собой и сразу после экзамена внести данные, еще до результатов. но если память не изменяет, то там можно было и из списка выбрать, не зная кодов, но это на компе.
в центр позвоните или в етс напишите, они знают наверняка)
Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей