Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Grits » Вс авг 13, 2017 12:08 pm

RandallParker писал(а): Вс авг 13, 2017 4:01 am И еще вопрос. Как думаете стоит ли указывать в сиви курсы с курсеры, которые я просто прослушал? Они платные и занимают много времени + не моя область исследований, но знания оттуда очень могут пригодиться в перспективе, поэтому я их скачал и прослушал)) Так вот указывать ли или в США не любят пиратов?
На сколько я знаю, на coursera можно бесплатно и абсолютно легально просматривать даже платные курсы, просто сертификат за это не дадут домашки нельзя будет выполнять. Лично я бы указал, это никогда не повредит, можно просто не упоминать что вы их скачали.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс авг 13, 2017 1:09 pm

Grits писал(а): Вс авг 13, 2017 12:08 pm
RandallParker писал(а): Вс авг 13, 2017 4:01 am И еще вопрос. Как думаете стоит ли указывать в сиви курсы с курсеры, которые я просто прослушал? Они платные и занимают много времени + не моя область исследований, но знания оттуда очень могут пригодиться в перспективе, поэтому я их скачал и прослушал)) Так вот указывать ли или в США не любят пиратов?
На сколько я знаю, на coursera можно бесплатно и абсолютно легально просматривать даже платные курсы, просто сертификат за это не дадут домашки нельзя будет выполнять. Лично я бы указал, это никогда не повредит, можно просто не упоминать что вы их скачали.
Такое я тоже помню, но помоему сейчас там не со всеми так, там более сложная система стала.

За ответ спасибо, тогда просто может пометку сделать что-то вроде Listened?

k_urban
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 8:12 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение k_urban » Вс авг 13, 2017 6:13 pm

Linkrusta писал(а): Вт авг 01, 2017 12:24 am А я начала переписку. Пока только с Адмишн офис. Ответил один в очень дружелюбном тоне. Оказалось GRE таки надо ) А в остальном очень рекомендуют мне подаваться )
Я универы искала только по наличию профов из моей области , их не так много , в общем пока 2 нашла только . Зато они брильянтовые просто! (Правда я Не смотрела Гарвард, Стенфорд , Йель и других Айви 😂😂😂)
А как вы это понимаете? Спрашиваете у них стоит ли подавать, основываясь на своих результатах и дипломах? Первый раз такое читаю)
Kamilla :hi:

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Grits » Вс авг 13, 2017 8:09 pm

RandallParker писал(а): Вс авг 13, 2017 1:09 pm
Grits писал(а): Вс авг 13, 2017 12:08 pm
RandallParker писал(а): Вс авг 13, 2017 4:01 am И еще вопрос. Как думаете стоит ли указывать в сиви курсы с курсеры, которые я просто прослушал? Они платные и занимают много времени + не моя область исследований, но знания оттуда очень могут пригодиться в перспективе, поэтому я их скачал и прослушал)) Так вот указывать ли или в США не любят пиратов?
На сколько я знаю, на coursera можно бесплатно и абсолютно легально просматривать даже платные курсы, просто сертификат за это не дадут домашки нельзя будет выполнять. Лично я бы указал, это никогда не повредит, можно просто не упоминать что вы их скачали.
Такое я тоже помню, но помоему сейчас там не со всеми так, там более сложная система стала.

За ответ спасибо, тогда просто может пометку сделать что-то вроде Listened?
Я вот сейчас там беру классы по python, и у всех у них есть система бесплатного просмотра, посмотрите ваши курсы еще раз.

В CV можно создать подраздел Online Сourses и включить туда все, что вы прослушали на coursera, я думаю, что listened можно не писать.

Кстати, если вам все же нужен сертификат, на coursera есть возможность получить financial aid от них. Нужно просто подать заявку, где вы в паре абзацов объясните, почему вы не можете заплатить и зачем вам нужен данный курс, ответ придет через две недели. Сам запрашивал три раза, не одного отказа.

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн авг 14, 2017 12:05 am

k_urban писал(а): Вс авг 13, 2017 6:13 pm
Linkrusta писал(а): Вт авг 01, 2017 12:24 am А я начала переписку. Пока только с Адмишн офис. Ответил один в очень дружелюбном тоне. Оказалось GRE таки надо ) А в остальном очень рекомендуют мне подаваться )
Я универы искала только по наличию профов из моей области , их не так много , в общем пока 2 нашла только . Зато они брильянтовые просто! (Правда я Не смотрела Гарвард, Стенфорд , Йель и других Айви 😂😂😂)
А как вы это понимаете? Спрашиваете у них стоит ли подавать, основываясь на своих результатах и дипломах? Первый раз такое читаю)
Я не спрашивала в адмишн офисе стОит ли мне подаваться, я описала себя кратко и спросила насколько программа competitive . Мне ответили , что очень , но пусть вас это не смущает , вы звучите как "good candidate" .
А вот профессору писала в другой универ и он ответил что в их универ мои шансы "very slim" .
Так и понимаю.

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Марина » Пн авг 14, 2017 12:57 am

RandallParker писал(а): Сб авг 12, 2017 1:31 pm Кто нибудь знает как с Vesta87 можно связаться?
Тут я:) Под новым ником просто, не смогла прошлый восстановить:) В личку пиши:)

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн авг 14, 2017 7:22 am

Grits писал(а): Вс авг 13, 2017 8:09 pm
RandallParker писал(а): Вс авг 13, 2017 1:09 pm
Grits писал(а): Вс авг 13, 2017 12:08 pm
На сколько я знаю, на coursera можно бесплатно и абсолютно легально просматривать даже платные курсы, просто сертификат за это не дадут домашки нельзя будет выполнять. Лично я бы указал, это никогда не повредит, можно просто не упоминать что вы их скачали.
Такое я тоже помню, но помоему сейчас там не со всеми так, там более сложная система стала.

За ответ спасибо, тогда просто может пометку сделать что-то вроде Listened?
Я вот сейчас там беру классы по python, и у всех у них есть система бесплатного просмотра, посмотрите ваши курсы еще раз.

В CV можно создать подраздел Online Сourses и включить туда все, что вы прослушали на coursera, я думаю, что listened можно не писать.

Кстати, если вам все же нужен сертификат, на coursera есть возможность получить financial aid от них. Нужно просто подать заявку, где вы в паре абзацов объясните, почему вы не можете заплатить и зачем вам нужен данный курс, ответ придет через две недели. Сам запрашивал три раза, не одного отказа.
спасибо! вечером гляну.

У меня нет времени их проходить полностью, поэтому интересна только лекционная информация)

Сильно вообще там на такие курсы смотрят? В смысле дадут ли они вес заявке?

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Grits » Пн авг 14, 2017 8:46 am

RandallParker писал(а): Пн авг 14, 2017 7:22 am
Grits писал(а): Вс авг 13, 2017 8:09 pm
RandallParker писал(а): Вс авг 13, 2017 1:09 pm

Такое я тоже помню, но помоему сейчас там не со всеми так, там более сложная система стала.

За ответ спасибо, тогда просто может пометку сделать что-то вроде Listened?
Я вот сейчас там беру классы по python, и у всех у них есть система бесплатного просмотра, посмотрите ваши курсы еще раз.

В CV можно создать подраздел Online Сourses и включить туда все, что вы прослушали на coursera, я думаю, что listened можно не писать.

Кстати, если вам все же нужен сертификат, на coursera есть возможность получить financial aid от них. Нужно просто подать заявку, где вы в паре абзацов объясните, почему вы не можете заплатить и зачем вам нужен данный курс, ответ придет через две недели. Сам запрашивал три раза, не одного отказа.
спасибо! вечером гляну.

У меня нет времени их проходить полностью, поэтому интересна только лекционная информация)

Сильно вообще там на такие курсы смотрят? В смысле дадут ли они вес заявке?
По разному, как и везде, зависит от человека. Есть такие, кто относится к онлайн курсам нейтрально. Но большинство все же относиться положительно, минусом это точно не будет.

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Вт авг 15, 2017 1:22 am

Пришли результаты по ТОЭФЛу!!!
30/30/23/22 (105) :yahoo:

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вт авг 15, 2017 2:21 am

Z.Aureus писал(а): Вт авг 15, 2017 1:22 am Пришли результаты по ТОЭФЛу!!!
30/30/23/22 (105) :yahoo:
:drinks: :drinks: :drinks:

Всегда удивлялся, как любди делают Рид и Лис по 30 =) У самого так никогда не получалось.

А у вас какое направление ресерча?
Последний раз редактировалось RandallParker Вт авг 15, 2017 2:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей