Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

tiana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 4:15 am
Откуда: Украина

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение tiana » Вт авг 15, 2017 2:35 am

Z.Aureus писал(а): Вт авг 15, 2017 1:22 am Пришли результаты по ТОЭФЛу!!!
30/30/23/22 (105) :yahoo:
поздравляю !!!!! :so_happy: :so_happy: :so_happy:

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Вт авг 15, 2017 3:05 am

RandallParker, я сам удивился. Все-таки стандартно 1-3 ошибки всегда в этих секциях делал. А на экзамене на слушании на последнем разделе вообще внимание отключилось, наугад отвечал. Видимо, это был экспериментальный раздел :P

Направление - нейросайнс.

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Вт авг 15, 2017 7:42 am

Z.Aureus писал(а): Вт авг 15, 2017 3:05 am RandallParker, я сам удивился. Все-таки стандартно 1-3 ошибки всегда в этих секциях делал. А на экзамене на слушании на последнем разделе вообще внимание отключилось, наугад отвечал. Видимо, это был экспериментальный раздел :P

Направление - нейросайнс.
Поздравляю! !!!!! А я всегда удивляюсь, как люди больше 100 набирают) наверное знания хорошие )

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вт авг 22, 2017 3:19 pm

Кто что думает по поводу текущей ситуации с выдачей виз? Есть ли смысл продолжать подготовку и поступление или готовиться к худшему?

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Ср авг 23, 2017 6:58 am

До виз еще много времени. Думаю не нужно отчаиваться раньше времени)

Кстати недавно мои знакомые уехали в США учится на PhD , забавное совпадение, все время думаю , почему я раньше не знала о такой возможности

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Ср авг 23, 2017 9:33 am

Linkrusta писал(а): Ср авг 23, 2017 6:58 am До виз еще много времени. Думаю не нужно отчаиваться раньше времени)

Кстати недавно мои знакомые уехали в США учится на PhD , забавное совпадение, все время думаю , почему я раньше не знала о такой возможности
Времени то много, но вот например их сейчас только в мск выдавать будут и если раньше с админ проверкой это занимало месяца полтора, то сейчас можно просто не попасть на осенний семестр.

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Ср авг 23, 2017 10:34 am

RandallParker писал(а): Ср авг 23, 2017 9:33 am
Linkrusta писал(а): Ср авг 23, 2017 6:58 am До виз еще много времени. Думаю не нужно отчаиваться раньше времени)

Кстати недавно мои знакомые уехали в США учится на PhD , забавное совпадение, все время думаю , почему я раньше не знала о такой возможности
Времени то много, но вот например их сейчас только в мск выдавать будут и если раньше с админ проверкой это занимало месяца полтора, то сейчас можно просто не попасть на осенний семестр.
Я не знаю. ..просто обидно готовится и все бросить. К тому же мне кажется у тебя хорошие шансы поступить.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение future » Пн авг 28, 2017 2:46 am

RandallParker писал(а): Ср авг 23, 2017 9:33 am Времени то много, но вот например их сейчас только в мск выдавать будут и если раньше с админ проверкой это занимало месяца полтора, то сейчас можно просто не попасть на осенний семестр.
Знаю случай, когда у человека была такая проблема с канадской визой. Универ пошел навстречу, и он просто приехал сильно позже, в декабре. Учебе это не помешало. Так что не сдавайтесь, сдаться вы всегда успеете ;)
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Kavva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:53 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Kavva » Чт сен 07, 2017 12:24 pm

Привет, друзья! Моя очередь отписаться. Сдал toefl 27 августа, и крайне недоволен своим результатом. Reading 21, Listening 25, Speaking 23, writing 18. Итого 87 баллов. Запорол reading, вопросы и текст были сложноваты , не хватало времени, не врубал смысл, много пришлось тыкать наугад. А также integrated writing, самое сложное в некоторых случаях, не ухватил того что рассказали в лекции, пришлось придумывать и выводить при помощи письменной части.
Расчитывал сдать на 95-100 баллов. То ли тест попался сложный , то ли голова плохо варила... То , что тест был сложнее чем пробные - это факт. Я выполнял пробные тесты -официальный ETS sampler, Cambridge TOEFL preparation. пробные результаты были значительно лучше.
Есть ли здесь те кто также сдавал 27 августа 2017, в воскресенье в Москве, в MBA strategy? Как у вас?
Стоит ли пересдавать? Поступать планирую на electrical engineering , в топовые вузы не мечу. И gre тоже плохо сдам, зная себя.

tiana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 4:15 am
Откуда: Украина

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение tiana » Пт сен 08, 2017 1:11 am

Я сдавала 26 августа, тест был намного сложнее, чем в пробных. Вам нужно будет сдать ГРЕ, посмотрите на результат, если слишком низкий будет, тогда Вы наверное будете подавать в ВУЗЫ за пределами ТОП-100 и 87 баллов будет достаточно. Если ГРЕ будет нормальным, тогда пересдадите ТОЕФЛ, время еще есть.

Если Вы расчитываете на ТА, тогда нужно 26 баллов по спикингу, если на РА, то там не важно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей