Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пт сен 08, 2017 2:55 am

И с 87 люди поступали. Главное хороший фит и другие части апликешн пакета. ТА конечно не дадут, но и то не везде, зависит от специальности. Поздравляю с первым реальным результатом на пути к цели!

Kavva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:53 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Kavva » Пт сен 08, 2017 10:15 am

tiana, а как ваши результаты ?

RandallParker Спасибо! Вот у меня есть такой вопрос. В данный момент я учусь в аспирантуре, там же и работаю, в лаборатории, поступать тоже буду на PhD, так вот нужно ли мне говорить о том, что я уже в аспирантуре? (как вариант, можно ли сказать что опыт исследования я получил в качестве сотрудника лаборатории, а не аспиранта).
Придется ведь говорить о бэкграунде, а он получен в аспирантуре в первую очередь, о будущих планах, которые также основываются на текущем исследовании.
Ведь могут подумать, например, что я перебежчик или похожее в этом духе. Наверное они не очень хорошо относятся вот к таким сменам на полпути.

До этого закончил специалитет по микроэлектронике, затем магистратуру по материаловедению (металлы). Исследование которое мы делаем в (микро- и наноэлектроника и "нанотехнологии"), я начал только в аспирантуре,

И второй вопрос - насколько велик конкурс на мое направление (nanoelectronics, nanotechnology)?
Спасибо :)

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт сен 08, 2017 10:19 am

У меня по спикингу было 18 что-ли... И тем не менее ТАшу. Поэтому всё возможно, если аппликант университету нужен и нижние границы по баллам не прописаны чётко во внутренних правилах.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

tiana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 4:15 am
Откуда: Украина

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение tiana » Пт сен 08, 2017 10:32 am

У меня 100, но по спикингу 23, тоже думаю пересдать

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Сб сен 09, 2017 1:02 am

Kavva писал(а): Пт сен 08, 2017 10:15 am tiana, а как ваши результаты ?

RandallParker Спасибо! Вот у меня есть такой вопрос. В данный момент я учусь в аспирантуре, там же и работаю, в лаборатории, поступать тоже буду на PhD, так вот нужно ли мне говорить о том, что я уже в аспирантуре? (как вариант, можно ли сказать что опыт исследования я получил в качестве сотрудника лаборатории, а не аспиранта).
Придется ведь говорить о бэкграунде, а он получен в аспирантуре в первую очередь, о будущих планах, которые также основываются на текущем исследовании.
Ведь могут подумать, например, что я перебежчик или похожее в этом духе. Наверное они не очень хорошо относятся вот к таким сменам на полпути.

До этого закончил специалитет по микроэлектронике, затем магистратуру по материаловедению (металлы). Исследование которое мы делаем в (микро- и наноэлектроника и "нанотехнологии"), я начал только в аспирантуре,

И второй вопрос - насколько велик конкурс на мое направление (nanoelectronics, nanotechnology)?
Спасибо :)
Ну по первому вопросу, многие тут так и делают - говорят, что просто в лабе работали и никакого ПхД не делали никогда. С другой стороны, если ваш текущий ПхД по другой специальности, то по идее можно сказать, но я бы наверно не стал)

Если я правильно понимаю ваше направление, то там должно быть дофига индо-китайцев, ибо у нас в стране фабы не очень развиты, а у них самый сок и хай энд и стейт оф зе арт :hahaha: Но опять же, зависит от универа и его потребностей, поэтому надо просто искать и смотреть.
Я сейчас подбираю университеты и одним из пунктов просматриваю членов интересных мне групп, если там нет хотя бы американцев аки Джонов, а одни Кутрапали и Яо Минги и директор группы тоже, то к сожалению, такие варианты не рассматриваю :unknown: понятно, что они своих тянут.

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Сб сен 16, 2017 10:04 am

Писал сегодня GRE Subj... сюрприз!
Теперь за неправильный ответ баллы не снимают.
Я так растерялся, что даже не успел на пять вопросов ответить :stars:

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс сен 17, 2017 3:22 am

Z.Aureus писал(а): Сб сен 16, 2017 10:04 am Писал сегодня GRE Subj... сюрприз!
Теперь за неправильный ответ баллы не снимают.
Я так растерялся, что даже не успел на пять вопросов ответить :stars:
Как ощущения? Рассказывай для истории... :so_happy:

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Пн сен 18, 2017 2:45 pm

RandallParker писал(а): Вс сен 17, 2017 3:22 am
Z.Aureus писал(а): Сб сен 16, 2017 10:04 am Писал сегодня GRE Subj... сюрприз!
Теперь за неправильный ответ баллы не снимают.
Я так растерялся, что даже не успел на пять вопросов ответить :stars:
Как ощущения? Рассказывай для истории... :so_happy:
Да ужасно, на самом деле. Сдавал биологию в Москве.
Экзамен еще и начался на час позже заявленного времени. Кстати, по времени во время экзамена вообще очень сложно ориентироваться, часы-то отбирают.
Оказалось гораздо больше вопросов по анализу данных, чем я ожидал. Вот на них-то я на все и не успел ответить.
В общем, хороших результатов от теста не жду.
Теперь главное собраться и 7го хорошо сдать дженерал.

Yarik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:36 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Yarik » Вт сен 19, 2017 2:56 am

Время на этом тесте это очень важный фактор для успеха.
Вот пример как можно ориентироваться в тесте по биологии. Экзамен 2 часа 50 минут. Если у вас в тесте было 195 вопросов – то разбить примерно на 3 части. 1 час - 67 вопросов, 2 час – следующие 67 вопросов, и последние 50 минут – оставшиеся 61 вопрос. То есть, в самом начале теста вы быстро смотрите количество вопросов и примерно делите их на 3 части.

Если у вас забрали часы, то в аудитории они ОБЯЗАНЫ вешать часы на стену перед вами и четко отметить начало и конец экзамена по времени. Это очень важно. Если этого не было, я советую вам сделать немедленно анонимный report в ETS, указав адрес и номер тестового центра и объяснить им что было нарушение проведения экзамена. Это очень важно. Потому что с этим надо разбираться.

Как можно написать им об этом - в теме “Reporting Suspicious Behavior” http://www.ets.org/gre/subject/test_day/

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Вт сен 19, 2017 1:51 pm

Yarik писал(а): Вт сен 19, 2017 2:56 am Время на этом тесте это очень важный фактор для успеха.
Вот пример как можно ориентироваться в тесте по биологии. Экзамен 2 часа 50 минут. Если у вас в тесте было 195 вопросов – то разбить примерно на 3 части. 1 час - 67 вопросов, 2 час – следующие 67 вопросов, и последние 50 минут – оставшиеся 61 вопрос. То есть, в самом начале теста вы быстро смотрите количество вопросов и примерно делите их на 3 части.

Если у вас забрали часы, то в аудитории они ОБЯЗАНЫ вешать часы на стену перед вами и четко отметить начало и конец экзамена по времени. Это очень важно. Если этого не было, я советую вам сделать немедленно анонимный report в ETS, указав адрес и номер тестового центра и объяснить им что было нарушение проведения экзамена. Это очень важно. Потому что с этим надо разбираться.

Как можно написать им об этом - в теме “Reporting Suspicious Behavior” http://www.ets.org/gre/subject/test_day/

Часов не было, но они вывешивали на доску, сколько времени осталось.
За подсказку спасибо, может, действительно стоит написать анонимку. Надо подумать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей