Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн окт 02, 2017 8:27 am

Linkrusta писал(а): Пн окт 02, 2017 7:15 am
Kavva писал(а): Пн окт 02, 2017 5:57 am Linkrusta , а где сдавали ? народу много было?
Сдавала в Киеве. 5 человек было)
Дк 5 это еще ничего) В МСК помоему 10 сдают.
Как сейчас помню, там одна девушка так орала на компьютер, что мол у нее есть друг, который и работает кем-то и кто-то там еще и как он ей рассказывал там что-то :hahaha: Знатно она меня тогда отвлекала... :nea:

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн окт 02, 2017 11:59 am

RandallParker писал(а): Пн окт 02, 2017 8:27 am
Linkrusta писал(а): Пн окт 02, 2017 7:15 am
Kavva писал(а): Пн окт 02, 2017 5:57 am Linkrusta , а где сдавали ? народу много было?
Сдавала в Киеве. 5 человек было)
Дк 5 это еще ничего) В МСК помоему 10 сдают.
Как сейчас помню, там одна девушка так орала на компьютер, что мол у нее есть друг, который и работает кем-то и кто-то там еще и как он ей рассказывал там что-то :hahaha: Знатно она меня тогда отвлекала... :nea:
Там всего 6 посадочных мест кажется было.

Mariyam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 1:28 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Mariyam » Вт окт 03, 2017 10:18 am

Привет всем! Вообщем, я учусь в Китае в г. Ханчжоу, где проходил G20.
Мне сказали, что было бы хорошо работать как Assistant, но мне отказали.
Попрошу профессора.
Так как спрашивала по почте и совсем не до этого. (Суматоха, регистрация, виза и т.д)
Что посоветуете? Планирую получать докторантуру в США. Либо в Великобритании.
Мне кажется в Великобританию отбор жестче, чем в США.
И тяжело найти грант.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вт окт 03, 2017 2:04 pm

Пересдал сегодня ГРЕ, результат сильно улучшил! Можно приступать к СоПам)

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вт окт 03, 2017 2:07 pm

Mariyam писал(а): Вт окт 03, 2017 10:18 am Привет всем! Вообщем, я учусь в Китае в г. Ханчжоу, где проходил G20.
Мне сказали, что было бы хорошо работать как Assistant, но мне отказали.
Попрошу профессора.
Так как спрашивала по почте и совсем не до этого. (Суматоха, регистрация, виза и т.д)
Что посоветуете? Планирую получать докторантуру в США. Либо в Великобритании.
Мне кажется в Великобританию отбор жестче, чем в США.
И тяжело найти грант.
В Великобритании надо самому искать финансирование, а так принять готовы всех, ну или почти всех :yes:

Есть блог на ютубе Ксении Ниглас, надеюсь правильно написал :wall: , она вот только поступила в Кембридж на ПхД и будет освещать процесс учебы + у нее есть видосики что да как, но это не точно :hahaha:

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вт окт 03, 2017 3:53 pm

RandallParker писал(а): Вт окт 03, 2017 2:04 pm Пересдал сегодня ГРЕ, результат сильно улучшил! Можно приступать к СоПам)
Поздравляю!
Какой результат был изначально и какой был получен при последней сдаче, если не секрет? :)

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вт окт 03, 2017 4:03 pm

Linkrusta писал(а): Пн окт 02, 2017 7:15 am
Kavva писал(а): Пн окт 02, 2017 5:57 am Linkrusta , а где сдавали ? народу много было?
Сдавала в Киеве. 5 человек было)
Последний раз когда сдавал TOEFL (в прошлом году, в Торонто), в зале было человек 15, рассаженные друг к другу почти в притык. Ну и когда начался Speaking...в общем, это было что-то! - Представьте себе битком набитую аудиторию где одновременно сдают Speaking индусы, арабы, африканцы, азиаты, европейцы...это была такая амальгама разных акцентов и шума, что еле слышал самого себя :) И ничего, кстати, по Speаking получил искомые 26, хотя был уверен что получу не более 24-25.
В общем, не спешите с плохими выводами, дождитесь результатов :)

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Ср окт 04, 2017 12:42 am

Stanislav писал(а): Вт окт 03, 2017 3:53 pm
RandallParker писал(а): Вт окт 03, 2017 2:04 pm Пересдал сегодня ГРЕ, результат сильно улучшил! Можно приступать к СоПам)
Поздравляю!
Какой результат был изначально и какой был получен при последней сдаче, если не секрет? :)
Спасибо!

Про баллы пока умолчу, когда все закончится - расскажу, а я надеюсь конец будет, ибо я уже без сил :crazy: Двойная подготовка к ГРЕ это конечно убойная вещь.

Лучше напишу как я сдавал, возможно кому-то это придаст мотивации. Первая часть по Q оказалось очень сложной и я уже впал в отчаяние, потому что как раз к ней то в этот раз я готовился, в отличие от V, а получается, что я ее уже завалил. С таким настроением я сделал первую часть V, тыкая практически наугад во все круглешки и квадратики. Выйдя на перерыв во мне проснулся психолог, тренер и вся команда пит-стопа :hahaha: Я прикинул, что это уж слишком сложно для гре и такого быть не должно и скорее всего это экспериментальная часть и сделал оставшиеся части 2xQ and V с максимальной отдачей. Я оказался прав в своих предположениях, за Q получил достаточно вкусный балл, чего нельзя сказать про V, но я технарь + делал бОльший упор на эссе.
Так вот это я к чему. Не теряйте настроя во время экзамена, даже если что-то идет не так, боритесь до конца!!! :wall: "Уплочено же" :hahaha:

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Ср окт 04, 2017 12:56 pm

Эх, мне вот GRE в субботу предстоит. Страшноватенько.
На пробных результаты не очень получаются :o

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Ср окт 04, 2017 2:48 pm

Z.Aureus писал(а): Ср окт 04, 2017 12:56 pm Эх, мне вот GRE в субботу предстоит. Страшноватенько.
На пробных результаты не очень получаются :o
Я когда готовился, результаты были средние, но очень четко себя настроил, что это экзамен, где нельзя получить 100% за все части. Он так построен и на это рассчитан. Эта мысль помогала мне не беспокоиться за вербал на подготовке :good: + по крайней мере в технических специальностях, даже минимальный проходной не пишут. Очень редко видел, но это какие-то топчики.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей