Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Сб окт 14, 2017 4:50 pm

Ой, ребят, спасибо конечно, но боюсь для топ-10 одних тестов маловато будет.
А на все 10 мне и денег не хватит)

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс окт 15, 2017 2:08 am

Z.Aureus писал(а): Сб окт 14, 2017 4:50 pm Ой, ребят, спасибо конечно, но боюсь для топ-10 одних тестов маловато будет.
А на все 10 мне и денег не хватит)
С такими резлультатами за GRE General and Subject (90 персентиллей в этом компоненте заявке выглядят крайне-убедительно) есть хорошие шансы попасть в университеты из топ-10 и про GPA 3.4, полагаю, вряд ли кто и вспомнит. В конце-концов, 3.4 вполне себе приличный балл. Statement и рекомендации будут иметь ключевое значение: если все будет хорошо и в этиъ компонентах, то в один из ВУЗов из топ-10 наверняка попадете. По крайней мере, я в этом абсолютно уверен!

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Вс окт 15, 2017 4:11 pm

Stanislav, дай-то бог. Или кто там адмишены раздает ;)
Убедили. Буду пересматривать список универов. Жаль, времени уже мало остается, везде дедлайны 1 декабря.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Maxim » Вс окт 15, 2017 10:41 pm

Stanislav писал(а): Вс окт 15, 2017 2:08 am про GPA 3.4, полагаю, вряд ли кто и вспомнит
Да, важно посмотреть почему 3.4. Если это из-за оценок за физкультуру, то не сильно важно. Хуже если эт о за какие-то базовые предметы из major'a

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Пн окт 16, 2017 12:16 pm

К сожалению, две тройки по предметам, близким к major. А так просто много четверок. Но у нас в принципе все оценки по предметам, связанным со специальностью. Другое дело, что специальность-то медицинская, а поступаю я на биологию.
Короче, сложновато.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср окт 18, 2017 9:51 pm

Биология... Наука очень интересная, но дальнейшие карьерные переспективы довольно мутные, советую заранее изучить этот вопрос и быть к этому готовым

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Чт окт 19, 2017 3:58 pm

Ну как вариант - сдавать USMLE и таки идти работать по специальности. Хотя бы тем же патологом, допустим (все-таки контакта с людьми там поменьше ;)
Тут опыт работы в лабе и PhD даже в плюс будет. Хотя пока что научные интересы от этого довольно далеки.

А тем временем - (мантра) надо писать СоП, надо писать СоП, надо писать СоП :wall:

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Пт окт 20, 2017 9:36 am

А вот, кстати, посоветуйте, люди добрые, стоит ли давать в СоПе объяснение моему низкому GPA (объяснение типа "проходилось работать, чтобы помоать семье")? Или такое объяснение не в мою пользу?
И еще у меня в биографии есть провал в три года между окончанием школы и началом учебы в институте, который очевиден из моих транскриптов (эти умники в академической справке решили указать мой предыдущий документ об образовании). Стоит ли его тоже как-то касаться в СоПе?

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пт окт 20, 2017 4:13 pm

Z.Aureus писал(а): Пт окт 20, 2017 9:36 am А вот, кстати, посоветуйте, люди добрые, стоит ли давать в СоПе объяснение моему низкому GPA (объяснение типа "проходилось работать, чтобы помоать семье")? Или такое объяснение не в мою пользу?
И еще у меня в биографии есть провал в три года между окончанием школы и началом учебы в институте, который очевиден из моих транскриптов (эти умники в академической справке решили указать мой предыдущий документ об образовании). Стоит ли его тоже как-то касаться в СоПе?
Есть мнение, что можно оправдываться. Но тут есть мастер Марина, которая помогает с СоПами, так что лучше обратиться к опытному человеку. Ну и да, растущий ГПА это тоже большой плюс, причем реально существенный, как я понял.

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Марина » Пт окт 20, 2017 5:38 pm

Я, если честно, вообще не понимаю, зачем оправдываться и что-то такое писать? Смотрят не на ваши "дыры" в прошлом, а на то, что вы можете предложить в будущем, стоит ли универу и программе в вас инвестировать ресурсы. Так вот, мой субъективный совет, абстрагироваться от биографии и сфокусироваться на том, что вы будете исследовать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость