Письмо от Graduate Coordinator

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Svet77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:19 pm
Откуда: UA-US

Письмо от Graduate Coordinator

Непрочитанное сообщение Svet77 » Пн мар 22, 2010 12:48 pm

В одном из университетов, куда я поступаю, дедлайн был 15 марта, и хотя я выслала свои документы заранее, я и не надеялась ничего услышать от них раньше середины апреля. Как вдруг сегодня получаю письмо, на которое не знаю как реагировать..."I recently received word of your application and your interest in pursuing "программа Х" with us. I serve as Dept. Head and as Graduate Coordinator. I look forward to hearing from you about your interests in the "программа Х". As you may have questions about "универ Х", the campus, or other topics related to graduate life at "универ Х", feel free to contact me directly if I can be of assistance. "

Это письмо из департмента, а документы в моём универе рассматриваются сначала в graduate school. Единственный вывод, который я могу сделать-это то, что graduate school мою кандидатуру одобрила и теперь доки в департменте. На данном этапе меня graduate life как-то не очень интересует, пока хоть бы поступить и получить какую-нибудь fin.aid. Но письмо без ответа оставлять тоже не вежливо, тем более Dept. Head пишет. Что бы сделали вы? К слову, research interests у меня и этого Dept. Head разные, так что даже про возможности TA,RA не спросишь, да я обсуждала это с другим профессором месяц назад.

Пожалуйста, посоветуйте опытные люди, а то для меня эти тонкости admission-тёмный лес, боюсь им сказать что-нибудь не то :o

AlexKodesh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 3:12 am
Откуда: Yekaterinburg --> Newark, DE

Re: Письмо от Graduate Coordinator

Непрочитанное сообщение AlexKodesh » Пн мар 22, 2010 2:42 pm

Dlya nachala neploho by uznat' do kakogo chisla nuzhno dat' ovtet.

What date is my decision due to?
Major: Mathematics
Uni of Delaware

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Письмо от Graduate Coordinator

Непрочитанное сообщение Max » Пн мар 22, 2010 2:49 pm

Decision о чем? Оффера пока нет, а если и будет - то на решение в любом случае остается не так много времени, 3 недели.

Скорее всего это письмо вежливости. Если вы заинтересованы в этом универе, так и напишите. Упомяните про разговор с профессором, спросите другие источники финансирования и дайте понять что вам будет интересен их возможный оффер.

Если не заинтересованы, тоже напишите о том что рассматриваете другие предложения. Может они смогут вас заинтересовать чем-то интересным. Помните, на этой стадии универы соревнуются за вас, а не вы за них.

Svet77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:19 pm
Откуда: UA-US

Re: Письмо от Graduate Coordinator

Непрочитанное сообщение Svet77 » Пн мар 22, 2010 6:11 pm

Да оффера не было, но их неожиданное предложение рассказать про campus, graduate life и т.д. очень расслабляет ;) А расслабляться нельзя, сегодня вот пришел первый оффер, из другой школы, но "no funding" :( Буду писать, может пересмотрят. Хотя, наверное, у меня ситуация похожа на поступление вашей знакомой, Max: поступаю на мастера и у меня специальность тоже более гуманитарная. В общем, посмотрим!

Спасибо за советы, я так и написала, уже и ответ получила. Кстати, Dept. Head написал что он "enjoyed reviewing my file" :D В общем, сплошные Ups and downs с этим поступлением. :? Всем удачи!

Svet77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:19 pm
Откуда: UA-US

Re: Письмо от Graduate Coordinator

Непрочитанное сообщение Svet77 » Пт апр 02, 2010 11:13 am

Max писал(а):Decision о чем? Оффера пока нет, а если и будет - то на решение в любом случае остается не так много времени, 3 недели.
Скажите, почему все так привязались к этой дате до которой надо определится с решением-15 апреля ? Могу ли я успеть с оформлением визы если ситуация сложится так, что решение придётся принимать позже этого срока? Мне сегодня из одного универа(дедлайны в феврале кстати) написали что они сообщат мне о своём решении только "hopefully within the next two weeks" из-за большого наплыва аппликантов.

Wanderer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:11 pm

Re: Письмо от Graduate Coordinator

Непрочитанное сообщение Wanderer » Пт апр 02, 2010 11:39 am

Скажите, почему все так привязались к этой дате до которой надо определится с решением-15 апреля ?
http://www.cgsnet.org/portals/0/pdf/CGS_Resolution.pdf

Если програма, на которую вы поступаете, подписала эту резолюцию, то вы обязаны сообщить им о своем решении до 15 апреля, иначе вас могут и не принять.

Svet77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:19 pm
Откуда: UA-US

Re: Письмо от Graduate Coordinator

Непрочитанное сообщение Svet77 » Пт апр 02, 2010 11:51 am

нда, есть там мой университет. Странно что они так тянут с рассмотрением документов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей