смена PhD в Европе на США

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

neit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 10:09 am

смена PhD в Европе на США

Непрочитанное сообщение neit » Сб ноя 27, 2010 6:18 am

Я сейчас в аспирантуре в Испании, но хочу бросить всё и подать доки на PhD в США (Computer Science).

При подаче документов, стоит ли указывать, что я сейчас в аспирантуре ? Как к этому отнесутся ?

Когда приехала я в Испанию в аспирантуру, но меня сначала направили на получение Мастера (... до этого уже у меня было 2 диплома Мастера). Но так как у меня уже был Мастер, то они засчитали мне оценки из предыдущего диплома (но существенно их занизили), и я этот год работала в лаборатории. После того как Мастер официально закончился, меня наконец-то зачислили в аспирантуру (т.е. официально я поступила в аспирантуру только 2 месяца назад).
Стоит ли указывать этот Мастер или нет ? Оценки посредственные, и тематика практически полностью совпадает с моим пред. Мастером. Как максимально выгодно написать о последних годах в Испании ??

И последнее, какие шансы поступления если достаточно низкий GRE (Q710, V390) и нет нормальных публикаций, есть только несколько написанных в Украине, которые вышли в университетском ВАК сборнике (и они по другой тематике, чем я сейчас хочу заниматься)


В целом, мой профиль
Ukraine: Bachelor & Master in CS, Intelligent systems, GPA 5/5, Degree with Distinction
Great Britain: Master in CS, Computer Vision and Robotics, GPA - 15/20, Degree with Distinction
Spain: Master in CS, Computer Vision and Artificial Intelligence, GPA - 8.5/10

TOEFL - 106,
GRE Q - 710, V - 390

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: смена PhD в Европе на США

Непрочитанное сообщение semen_petr » Сб ноя 27, 2010 9:01 am

Не думаю, что хорошо отнесутся. Поскольку вам приедтся наверное обосновать, почему вы бросаете свою аспирантуру, и каковы гарантии, что вы не бросите их. Плюс я думаю не в вашу пользу играет факт, что некоторые университеты вообще не дадут поступить на PhD, если у вас уже есть эта степень.

Думаю, что лучшим вариантом будет не упоминать ваш факт учебы в аспиранутре и следует просто красиво описать вашу работу в лабе в Испании

neit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 10:09 am

Re: смена PhD в Европе на США

Непрочитанное сообщение neit » Сб ноя 27, 2010 11:19 am

Спасибо за ответ. По поводу аспирантуры - так и думала.

Дальше возникает вопрос по грантам, стоит ли упоминать мой грант который финансирует мою аспирантуру сейчас ?
Если написать Predoctoral Research Grant (то, что у меня сейчас в Испании), насколько это ясно что это грант для PhD ?
Или тоже, лучше не упоминать его ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей