Телефонное интервью

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

4ivik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 8:17 am
Откуда: Moscow -> Florida

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение 4ivik » Пн фев 25, 2008 8:30 am

У меня было интервью с university of Florida. Я туда послал документы в interdisciplinary graduate program of biomedical sciences. Проводили несколько профессоров из совершенно разных областей. Куратором был русский профессор, который сначала один поговорил со мной на русском, сказал, что основной point - узнать, как я говорю на английском.
Спрашивали общие вещи - почему их университет, чем бы я хотел заниматься, расскажите, чем занимаетесь сейчас. Спросили марку конфокального микросокпа, которым я пользуюсь ). Спросили чем именно мне интересны те профессора, которых я указал в statement of purpose. Рассказали много интересного про их универ и программу. Спросили , есть ли у меня вопросы. Вобщем все очень позитивно. Если сначала я и волновался, то потом уже расслабился и получал удовольствие от беседы.

natik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:37 am

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение natik » Пт апр 25, 2008 2:42 am

Привет Всем!
Нигде не нашла по поводу того предупреждают ли они что будут звонить.? или так... внезапно все происходит???
То есть конечно я понимаю что я же им доки посылала и должна быть готова к звонку днем и ночью... и все такое
Но я же у них одна, а их у меня несколько ... университетов всмысле :P Вдруг позвонят а я сперепугу и запутаюсь кто где сидит??? (всмысле какой проф в какой лаб) :roll: ну с именами у меня плохо :roll: бывает...
совет записать все на бумаге и повесить на стену читала - замечательный :) так и сделаю
но все-таки... может email кому присылали предварительно. Типа: позвоним вам на след неделе, ждите. Или много хочу :?:

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение Fantasy » Пт апр 25, 2008 7:11 am

Мне присылали письмо на мыло, спрашивали удобное время, потом согласовывали. Скорее всего Вам будет выслано предварительное уведомление, во-первых разница во времени, во-вторых этикет :)

ddsh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:05 pm
Откуда: St.Petersburg - >Stockholm; Heidelberg - > Vienna

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение ddsh » Пт апр 25, 2008 8:36 am

думаю, им самим без предупреждения звонить не хочется, мало ли кто подойдет к телефону.....может бабушка: - хто это? спилберг?.........

4ivik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 8:17 am
Откуда: Moscow -> Florida

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение 4ivik » Пт апр 25, 2008 9:55 am

Да, natik, не волнуйтесь ) Вам пришлют e-mail, где должно будет написано, когда и во сколько, а так же имена профессоров, которые будут проводить интервью.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение Max » Пт апр 25, 2008 10:07 am

ddsh писал(а):может бабушка: - хто это? спилберг?.........

:D :D :D +1

natik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:37 am

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение natik » Пт апр 25, 2008 2:11 pm

Спасибо за ответы! Успокоили :) Как мало человеку надо для счастья

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение edelezi » Пт мар 27, 2009 1:39 pm

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение Max » Пт мар 27, 2009 5:12 pm

Отлично. Куда, если не секрет?

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Телефонное интервью

Непрочитанное сообщение edelezi » Пт мар 27, 2009 5:19 pm

del
Последний раз редактировалось edelezi Сб июл 06, 2013 5:42 am, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя