Реально ли? (С диплом о заочном образовании)

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Реально ли?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср сен 05, 2012 4:08 am

Насколько мне известно только словом заочно, часы по предметам вроде указываются точно так же как и очникам. Хотя это конечно планирую еще уточнить.
У меня в дипломе слово "очное" отсутствует.

Отличие диплома будет только в количестве часов - это может быть существенно. Так как на многих сайтов университетов указано примерно вот так:

*****An international student whose post-secondary education is completed outside of the U.S. is expected to hold a degree representing completion of at least four years of study with above average scholarship from a university or university-level institution.
*****

Т.е. 4 года продолжительность обучения должна быть...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Nill
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 3:15 pm

Re: Реально ли?

Непрочитанное сообщение Nill » Ср сен 05, 2012 4:20 am

Cipochka писал(а): У меня в дипломе слово "очное" отсутствует.

Отличие диплома будет только в количестве часов - это может быть существенно. Так как на многих сайтов университетов указано примерно вот так:

*****An international student whose post-secondary education is completed outside of the U.S. is expected to hold a degree representing completion of at least four years of study with above average scholarship from a university or university-level institution.
*****

Т.е. 4 года продолжительность обучения должна быть...
Ну в России в диплом заочника пишут те же самые часы, что и очнику, просто подразумевается, что основное время студент занимается самообучением. Постараюсь узнать у вуза, как выглядит их диплом, чтобы говорить без лишних домыслов.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Реально ли?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср сен 05, 2012 5:02 am

Ну в России в диплом заочника пишут те же самые часы, что и очнику, просто подразумевается, что основное время студент занимается самообучением.
Не пишут. В том то и дело. Может конечно это от Вуза зависит. Но в моем университете данная информация разнится. Хотя есть свои секреты. Например: три года на очном + 1 на заочном (два курса за год) и получаешь обычный диплом. ПО часам практически такой же как у очника. Но заканчиваешь за 4 года!
Хотя последний год получается сумасшедшим... Как-то так.

Но у чистого заочника и чистого очника - часы разные :-(
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Nill
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 3:15 pm

Re: Реально ли?

Непрочитанное сообщение Nill » Ср сен 05, 2012 5:20 am

Ну буду ждать ответа от вуза, хотя скорее придется звонить-ходить. Ну пока надеюсь на лучшее, иначе все становиться очень сложным.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Реально ли?

Непрочитанное сообщение future » Пт сен 14, 2012 6:01 am

sobolek писал(а):Здравствуйте, я новичок на данном форуме, очень хочу заниматься научной деятельностью в США, мне всегда была интересна психология, однако первое образование получила, юридическое (мастер).
Ситуация практически как у меня. В прошлом году пыталась поступить, но не удалось. В этом году буду еще раз пробовать. Исходя из опыта могу посоветовать начать с английского - это без вариантов. Потом начать читать англоязычные учебники, их относительно недорого можно купить на abebooks.com, рекомендую озаботиться этим заранее, так как некоторые книжки шли по полгода. Сдать TOEFL и GRE. Затем определиться с интересной темой и искать профессоров с близкими интересами. Это очень важно, поскольку, в отличие от, например, математики, поступить просто на факультет нельзя, Вас берет конкретный профессор. И его нужно сначала найти. Не берусь утверждать, что это стопроцентно так, но неоднократно встречалось. Конкурс везде разный. Русских очень мало, можно считать, что нет. Из наших, видимо, обычно уезжают представители точных наук, а не гуманитарии. Но это не значит, что у нас нет шансов ;)

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Реально ли?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт сен 14, 2012 7:40 am

Шансы есть всегда, уж поверьте мне. Главное-не сдаваться. Я советую начинать с поиска программ, а там уж по результатам тестов смотреть, куда проходите.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Реально ли?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт сен 14, 2012 7:47 am

Мне тоже показалось, что нужно так: "хочу именно к этому профессору, на эту программу, потому что _____________ (и пара доводов)".

Если есть твердая уверенность и доказательства звучат убедительно, можно подавать документы. Иначе - я даже не представляю себе критерии отбора среди сотен поступающих. TOEFL / рекомендации (если нет выдающихся, знакомых университету, когда роль играет сам факт наличия такой рекомендации, а не ее содержимое) / GPA - все выглядит таким одинаковым.
Только SOP и твердая уверенность в выбранной программе может помочь.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Nill
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 3:15 pm

Re: Реально ли?

Непрочитанное сообщение Nill » Пт сен 14, 2012 9:12 pm

Для того чтобы закрыть свой собственный вопрос:
С заочкой и экстернатом все достаточно мутно. Договориться по поводу сдачи сессий экстерном реально, но вот по поводу часов в дипломе не все ясно, по крайней мере "не лично" этот вопрос со мной обсуждать не захотели. Ну и остается главный вопрос с тем как такой диплом воспримут в США, тут все не понятно, кто-то требует 4х годичное обучение, кто-то требует эквивалент 4х годичному обучению, кто-то требует эквивалент бакалавру США, вообщем выяснять что это, можно только на практике.
Из результатов: буду поступать на дневное очное, "провернуть" быстрей все не удастся, но с другой стороны целью скорость не стоит.

Svet77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:19 pm
Откуда: UA-US

Re: Реально ли?

Непрочитанное сообщение Svet77 » Сб сен 15, 2012 1:58 am

Я поступала с украинским заочным дипломом, никаких проблем вроде не было. Но училась 4 года на бакалавра, часы соответствовали очному. Были сложности с получением рекомендаций и печатей универа при отправке транскриптов :-) Американцы , правда, вроде немного в шоке когда я говорю что я и училась и работала full-time. Тут если человек работает, то у него остается время только учиться part-time, и соответственно учеба растягивается на неопределенное кол-во лет. В 4 года мало кто укладывается:-)

sobolek
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 8:10 am

Re: Реально ли?

Непрочитанное сообщение sobolek » Пн сен 17, 2012 12:45 am

future, а можно поподробнее о Вас? на какой факультет поступали, и как это выглядело? с какими проблемами столкнулись? Вы гуманитарий же, насколько я понимаю))) как все это выглядело, поступление на практике:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей