Проблема. TOEFL Вопрос

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Проблема. TOEFL Вопрос

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс янв 06, 2013 2:15 pm

Ситуация собственно следующая: Поступаю второй раз (reapplying) на программу counseling psychology в Arizona State University.

И замотавшись не обратил внимания на вот эту вот страницу: http://graduate.asu.edu/admissions/inte ... roficiency

Мой ТОЕФЛ от Июня 2011.


Давление на жалость, долгая переписка и прочее помогли сделать так, что мою application программа РАССМОТРИТ, несмотря на то, что статус у нее pending Items. Однако, им необходим будет актуальный ТОЕФЛ к моменту, как они будут готовы принять решение (примерно к началу марта).

Стало быть сдавать надо в конце января и не позже, ибо 2-3 недели на результаты + 2 недели на их досылку в универ, даже если я их закажу сразу на экзамене (думаю, сдам не ниже чем на 100 - первый результат был 106).

Денег нет и не предвидится, я поступаю на 10 программ, денег потратил весьма. Я понимаю, что 250$ не деньги, когда речь о карьере, но.....10 программ. С другой стороны, это реапплаинг, вроде как это говорит о мотивейшне да и к написаниям стейтментов я в этом году подошел куда более серьёзно.

В общем. Лезть ли в долги? Программа весьма selective, как и все программы по консультированию и по клинике с практическим уклоном. Принимают они 6-10 студентов из примерно 150 заявлений. С другой стороны реапплаинг, списался с профессором и все дела......

(актуальная зарплата моя..........короче 1/2 ставки ассистента в одном из Московских вузов - вот посчитайте).


Вот уважаемый all дайте совет что ли ну или поддержите как-нить =)

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Проблема. TOEFL Вопрос

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс янв 06, 2013 2:33 pm

Я слышала, что ASU не особо богаты финансами и действительно берут очень мало народу на свои программы. Думаю, если вы в другие ВУЗы еще поступаете, то просто надо оставить этот ВУЗ. Если же этот ВУЗ ваш номер один, то надо сдавать TOEFL.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Проблема. TOEFL Вопрос

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс янв 06, 2013 3:52 pm

Ну и ну! У TOEFL есть официальный "срок годности" 2 года. Чего они там городят - это просто бред. Если это не Ваш 1st choice university, то я бы, как и Веста, рекомендовала забить.
Да и вообще, во многих университетах есть практика, что аппликантам разрешается пересдавать TOEFL, т.е. они получают conditional offer до момента пересдачи. Как правило, это делается, если по остальным показателям аппликант подходит, а TOEFL ниже проходного минимума. Если ASU заинтересован в Вас как в своём аспиранте, то пусть высылают conditional offer, тогда (если решите выбирать именно их программу) и пересдадите.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Проблема. TOEFL Вопрос

Непрочитанное сообщение victor_a » Вс янв 06, 2013 4:06 pm

Psykir писал(а):Ситуация собственно следующая...
С Opportunity Program через USEIC не думали связаться? Если денег не хватает на сдачу тестов, и вы -- серьезный аппликант, то вполне могут помоч. (Предполагается, что вы поступаете из РФ, Украины или --Казахстана-- Белоруссии.)

glipsus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:25 am

Re: Проблема. TOEFL Вопрос

Непрочитанное сообщение glipsus » Пн янв 07, 2013 4:25 am

Поддерживаю всячески =) И спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон =)
Про Opportunity - у них вроде срок подачи заявок на финансовую помощь именно с поступлением был до 1 октября. Про срок знаю точно - сама подавалась в Питере практически в последний день. На втором этапе они дают денег "на уехать", уже после поступления. Но поинтересоваться рекомендую, там вполне адекватные люди.
А вообще решать-то вам. Если крайне важно поступить именно в этом году, или поступить именно в ASU, то я бы лично лезла в долги. Если готовы пробовать третий раз, или если шансы попасть в другие интересные места достаточно велики, то забить.
И Lyu написала вполне логично про conditional offer. Может, написать им письмо с описанием финансового положения и спросить про conditional offer?

glipsus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:25 am

Re: Проблема. TOEFL Вопрос

Непрочитанное сообщение glipsus » Пн янв 07, 2013 4:26 am

Если что, glipsus - это future, зашлось под чужим ником %)

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Проблема. TOEFL Вопрос

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн янв 07, 2013 6:56 am

Спасибо всем за ответы.
Я слышала, что ASU не особо богаты финансами и действительно берут очень мало народу на свои программы.
Не богаты, это правда, но то, что тут такой ограниченный набор беда не ASU, это особенность всех программ (известных мне, по кр мере) по counseling psychology. Я не видел чтобы брали больше 10 студентов.
Если крайне важно поступить именно в этом году,
Да, у меня свой диссер тут сейчас пишется. А уезжать с 3 курса аспы - просто неприлично по отношению к научнику уже будет, ИМХО. Тогда уж постдок. Хотя кому я нафиг нужен буду с диссером по общей психологии =(
С Opportunity Program через USEIC не думали связаться? Если денег не хватает на сдачу тестов, и вы -- серьезный аппликант, то вполне могут помоч. (Предполагается, что вы поступаете из РФ, Украины или --Казахстана-- Белоруссии.)
Сразу об этом подумал, но
Последний срок подачи заявок - 1 октября 2012.
Ну и ну! У TOEFL есть официальный "срок годности" 2 года. Чего они там городят - это просто бред. Если это не Ваш 1st choice university, то я бы, как и Веста, рекомендовала забить.
Да и вообще, во многих университетах есть практика, что аппликантам разрешается пересдавать TOEFL, т.е. они получают conditional offer до момента пересдачи. Как правило, это делается, если по остальным показателям аппликант подходит, а TOEFL ниже проходного минимума. Если ASU заинтересован в Вас как в своём аспиранте, то пусть высылают conditional offer, тогда (если решите выбирать именно их программу) и пересдадите.

В общем я получил вот такие письма в итоге долгой переписки и перезвона:
Раз:
Kirill,

Thank you for your phone call. The call was cut off.

To summarize, the program would be happy to review your file with the old TOEFL score—although you will have to retake it as soon as possible.


Два:


Kirill,

Yes, we are reviewing your file and expect that you will have a TOEFL score to us before faculty are ready to make decisions.

Happy Holidays,



Тут вот я не могу определиться собственно. С одной стороны да - вроде забить. С другой стороны - я списался с профессором оттуда, который занимается близкой мне темой, и...короче confused

:wall: :wall: :stars: :stars:

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Проблема. TOEFL Вопрос

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн янв 07, 2013 6:59 am

Я тут подумал. У них в последнюю пятницу февраля проходит интервью Приглашения на него или письмо про веб-интервью ведь приходит раньше. Хммм может от этого оттолкнуться. Но не будет ли поздно =(

Блин =(

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Проблема. TOEFL Вопрос

Непрочитанное сообщение future » Пн янв 07, 2013 11:57 am

Кирилл, вот как психолог психологу - примите решение. Любое. Просто решите, что делаете так-то. Монетку бросьте, напишите плюсы-минусы на бумажке - неважно. Главное решите. А потом просто следуйте принятому решению - это уже гораздо проще. В вашей ситуации правильного решения нет, но можно выбрать для себя что-то одно.
А как не-психолог, а просто applicant, я бы сказала, что нужно обязательно сдавать и отправлять результаты, потому что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть =) Но это мое мнение =)
Вы сейчас, получается, на первом курсе аспирантуры?
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Проблема. TOEFL Вопрос

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн янв 07, 2013 3:17 pm

Кирилл, вот как психолог психологу - примите решение. Любое. Просто решите, что делаете так-то. Монетку бросьте, напишите плюсы-минусы на бумажке - неважно. Главное решите. А потом просто следуйте принятому решению - это уже гораздо проще. В вашей ситуации правильного решения нет, но можно выбрать для себя что-то одно.
А как не-психолог, а просто applicant, я бы сказала, что нужно обязательно сдавать и отправлять результаты, потому что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть =) Но это мое мнение =)
Вы сейчас, получается, на первом курсе аспирантуры?
Хехехехе как психолог - со мной проблемно-ориентированные штуки не работают =)))) :wall: как и всякие вообще когнитивные штуки :D К сожалению, как мне кажется, хотя иногда кажется, что к счастью. У меня как с той собакой - все понимаю, а сказать (сделать) - фигушки. :write: :stars:


Это кстати проблема, в том числе найти программу, которая бы устраивала - нашел единственную которая прям отлично с акцентом на феноменологию и экзистенциализм. Duquesne =) В остальных, ток профессора. А с Акцентом на Роджерианство оных вообще нет. Сплошной бихевиоризм или КБТ. Прям тьфу. :girl_devil:


Как аппликант: я решил уже. Пойду завтра в долг брать.
Последний раз редактировалось Psykir Пн янв 07, 2013 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей