Инженер.Хочу поступить в магистратуру США.

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Инженер.Хочу поступить в магистратуру США.

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс окт 14, 2012 10:32 am

Да, я тоже слышал про это требование, но не факт, что это правда. Фулбрайт же вроде подразумевает J-1 визу, так что может на него просто распространяют заблуждение о том, что после обученя с J-1 надо возвращаться. Вроде в этом году на форуме отписывался парень, поступивший сразу после фулбрайта - попробуйте поискать.
Еще добавлю, что мне кажется, что поступить напрямую проще, чем через всякие фулбрайты.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Alika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 11:57 am

Re: Инженер.Хочу поступить в магистратуру США.

Непрочитанное сообщение Alika » Вс окт 14, 2012 11:15 am

Проще-однозначно.Условия Фулбрайта таковы,что они сами подбирают Вам университеты.И Ваше мнение не учитывается :unknown:
Иначе говоря, "куда Бог пошлет:)))"

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Инженер.Хочу поступить в магистратуру США.

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс окт 14, 2012 12:34 pm

Sinus писал(а):Да, я тоже слышал про это требование, но не факт, что это правда. Фулбрайт же вроде подразумевает J-1 визу, так что может на него просто распространяют заблуждение о том, что после обученя с J-1 надо возвращаться.
Народ, ну вы чего? Фулбрайт - это как раз та организация, помощь от которой накладывает на вас 2 year rule. И waiver получить будет очень непросто (если вообще возможно). Так что если вы не уверены, что хотите обязательно вернуться в Россию после окончания магистратуры, то я бы не советовала с этим связываться.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Инженер.Хочу поступить в магистратуру США.

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс окт 14, 2012 1:21 pm

А в чем тогда принципиальная разница с обучением по J-1 в паблик университете? Типа если штат деньги дает, то это нормально, главное, чтобы не непосредственно от правительства? Мне-то уже как бы без разницы, но все равно любопытно же.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Инженер.Хочу поступить в магистратуру США.

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс окт 14, 2012 6:12 pm

Sinus писал(а):А в чем тогда принципиальная разница с обучением по J-1 в паблик университете? Типа если штат деньги дает, то это нормально, главное, чтобы не непосредственно от правительства?
Ну, типа того. :) Если особо интересно, почитайте на официальном сайте http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1267.html

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Инженер.Хочу поступить в магистратуру США.

Непрочитанное сообщение promanev » Пн янв 07, 2013 2:14 pm

Подтверждаю слова Lyu - Фуллбрайт - это карцер дома на два года. Получить вейвер сложнее, чем зарегистрировать нейтрино.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей