Интервью (поступление напрямую без GRE)

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Интервью

Непрочитанное сообщение victor_a » Пт янв 18, 2013 12:42 pm

Cipochka писал(а):Борода, у вас есть реальные основания полагать, что можно в США поступить без ГРЕ, тем более в ТОП?
CS@MIT (top 10+/-) для поступления на PhD-программу GRE --не принимают-- не требуют.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Интервью

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт янв 18, 2013 3:49 pm

victor_a писал(а):CS@MIT (top 10+/-) для поступления на PhD-программу GRE --не принимают-- не требуют.
Чистая правда.
Только позвольте всё-таки полюбопытствовать, писать про MIT человеку из провинциального университета - это такой лёгкий троллинг, да? :-D

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Интервью (поступление напрямую без GRE)

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт янв 18, 2013 4:15 pm

Только позвольте всё-таки полюбопытствовать, писать про MIT человеку из провинциального университета - это такой лёгкий троллинг, да
Мне кажется, как-то не очень красиво убивать человеку самооценку. Или у нас есть Илита?

И да, экономика ток в РЭШ существует, а физика - в МФТИ. А остальным сидеть и не рыпаться =(


УЖ простите мою грубость и резкость. Но как-то это..........грустно.

mallartt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:29 am

Re: Интервью (поступление напрямую без GRE)

Непрочитанное сообщение mallartt » Пт янв 18, 2013 4:49 pm

а если бакалавр местного универа, а магистратура МГУ (диплом МГУ, хотя по факту филиал МГУ) - больше ли шансов поступить в хороший универ?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Интервью (поступление напрямую без GRE)

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт янв 18, 2013 5:36 pm

Psykir писал(а):
Только позвольте всё-таки полюбопытствовать, писать про MIT человеку из провинциального университета - это такой лёгкий троллинг, да
Мне кажется, как-то не очень красиво убивать человеку самооценку. Или у нас есть Илита?

И да, экономика ток в РЭШ существует, а физика - в МФТИ. А остальным сидеть и не рыпаться =(


УЖ простите мою грубость и резкость. Но как-то это..........грустно.
Чего-чего? Причём здесь РЭШ, МФТИ и прочие? Вы хоть любопытствовали, что нужно, чтобы поступить в MIT на техническую специальность? Окей, может быть, нужно было написать не из "провинциального", а вообще из российского без побед на международных олимпиадах и публикаций в топовых международных журналах/конференциях - но так просто длиннее.
К слову об элите, я здесь ни разу не видела ни одного человека, у кого бы хватило бэкграунда поступить в MIT.

И я совершенно точно никого не хотела обидеть и, тем более, убивать чью-то самооценку. Так что очень извиняюсь, если кого расстроила.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Интервью (поступление напрямую без GRE)

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт янв 18, 2013 7:26 pm

Я думаю, что реально. Скажем так. Хотя требования высокие. Важен не вуз, а бекграунд в целом, ИМХО, хотя хз хз. Ну не верю, я что у всех аппликантов, в том числе изнутри США там то, как вы описали.


З.Ы, Мою самооценку убили напрочь. Я сам из маленького вуза, и блин да, в России он считается одним из лучших по направлению, но кто на западе его знает? :(


З.З.Ы. Тоже извините, если резко написал.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Интервью (поступление напрямую без GRE)

Непрочитанное сообщение Sinus » Пт янв 18, 2013 8:05 pm

Так ведь американец (если мы говорим о сильном аппликанте) сможет похвастаться дипломом того же MIT или там гарварда какого-нибудь (и в комиссии будут знать наверняка, кто его там учил, чему и насколько хорошо), плюс будет иметь рекомендации от профов, с которыми кто-нибудь из приемной комиссии лично знаком, вот и будет он сразу выгодно смотреться. А заграничному аппликанту нужны либо хорошие публикации, либо международные олимпиады, либо сабджект с процентилем 90+ (либо какая-то невероятная удача).
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Интервью (поступление напрямую без GRE)

Непрочитанное сообщение fizik » Пт янв 18, 2013 11:19 pm

Как-то про MIT это все неконструктивно.
Ведь все же понимают, что в разных областях ситуация разная.
В моей области MIT считается вторым после моего универа. Это просто к тому, что наверное, поступить туда вполне реально, я правда не пытался.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Интервью (поступление напрямую без GRE)

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб янв 19, 2013 12:48 am

На град кафе человечек запостил отказ в приеме в MIT при наличии предыдущего диплома как раз из MIT. Грустит теперь, обидно ему.

MIT, по моему мнению, революцию пытаются начать в вопросе поступления, так как, по видимому, блестящие результаты тестов определенных национальностей совершенно не отражают ситуацию. И с тестом на знание языка они начали пару дет назад "мудрить". Возможно они смотрят лет так на 5-10 вперед и предлагают новые стандарты.

Касаемо данной тему - это скорее исключение, подтверждающее правило.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Интервью (поступление напрямую без GRE)

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб янв 19, 2013 1:35 am

fizik писал(а):В моей области MIT считается вторым после моего универа.
И это вовсе не означает, что на твою специальность в мит поступить легче, чем в твой универ.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 4 гостя