Ph.d program in marketing

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

semira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 2:50 am

Ph.d program in marketing

Непрочитанное сообщение semira » Сб мар 30, 2013 10:02 am

Ребята, поскажите, есть ли среди вас такие, кто поступал в аспирантуру на програму "Маркетинг" или "Менеджмент"? Очень интересно с вами пообщаться. Или может кто-то может что-нибудь посказать, насколько это сложно и реально ли вообще, имея диплом магистра по менеджменту, 4 года опыта работы немного не по специальности и средний бал 4,6 из 5.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Ph.d program in marketing

Непрочитанное сообщение Alex » Вт апр 02, 2013 5:08 am

Видимо, таких пока нет. а что пишут в самих университетах про эти программы? процедура должна быть примерно одинаковая. средний бал достаточный вполне.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Ph.d program in marketing

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт апр 02, 2013 5:32 am

Вам надо сузить сферу будущего исследования путем выбора наиболее интересного для вас и наиболее "удачного" с точки зрения вероятности поступления.
Чтобы вам самостоятельно оценить ваши шансы при помощи существующих накопленных баз с результатами поступлений, было бы оптимально определиться маркетинг чего или менеджмент в чем?

Согласно TheGradCafe - профайлы тех кто поступает на Marketing довольно сильные, с GPA начиная от 3.6 (из 4). С менеджментом сложнее, там чаще попадаются GPA от 3.8 (из 4). Результаты тестов и там и там - высокие.

Какое у вас российское образование? К примеру мое звучит: "экономист-менеджер". Но имея специализацию в транспортной сфере, мне удалось "подать" свой диплом, как образвание пригодное для обучения на инженерном факультете, специальность Civil Engineering.

Поступай я на Экономику или Менеджмент, я вряд ли поступила бы. К тому же, очень сложно было бы притянуть мой опыт и даже само мое образование к Экономике и Менеджмент в понимании приемных комиссий американских университетов (у меня математики, физики и механики и разных их вариаций - было столько же сколько экономики...)
встретимся в Диптауне... все ИМХО

semira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 2:50 am

Re: Ph.d program in marketing

Непрочитанное сообщение semira » Вт апр 02, 2013 12:17 pm

Спасибо за ответы. Сайты интересующих университетов я изучила, действительно процедура примерно одинаковая. Да вот только не знаю, как все правильно сделать. Образование у меня украинское, специальность - менеджмент внешнеэкономической деятельности, есть еще диплом бакалавра по специальности филолог-переводчик с немецкого и английского языка (правда не знаю как он мне может пригодится). Закончила институт в 2009 году и хотела сразу поступать в аспирантуру, но так сложились обстоятельства, что надо было идти работать. И теперь вот, что получается: предметы в институте у меня в основном были связаны с экономикой и менеджментом, работала же и лаборантом на кафедре психологии, и специалистом по кредитованию и страхованию автомобилей, теперь вот - в банке (розничные продажи), а поступить хочу на программу "Маркетинг", мне дейстиветьно это по душе, да и научной деятельность нравиться заниматься (есть научные статьи). Как это все связать в кучу я не знаю.
P.S. Извините за ошибки, так как родной язык украинский.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Ph.d program in marketing

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт апр 02, 2013 12:49 pm

Вот с ваших научных статей и начинайте. Ищите людей, которые работают в таком же направлении, красиво именуйте ваши должности в резюме и дальше все по обычной схеме. И удача... мне кажется в таких науках она очень нужна.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

semira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 2:50 am

Re: Ph.d program in marketing

Непрочитанное сообщение semira » Вт апр 02, 2013 1:21 pm

Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей