Выбор университета: рейтинг и размер стипендии

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Выбор университета: рейтинг и размер стипендии

Непрочитанное сообщение Мак » Пн июн 24, 2013 4:09 am

Vesta87.87 писал(а):Не знаю, как у вас, но у нас в гуманитарных сферах выдаваемые стипендии рассчитаны на прожиточный минимум. Еще все зависит от ваших расходов. Мне 1200 долларов хватало за глаза на еду и жилье. Но я жила с китайцами. Попутешествовать, конечно, не особо. Смотрите еще на то, какие привилегии входят. Есть денег дают много, но не оплачивают страховку и fees. А есть стипендия поменьше, зато страховку оплатят. fees не всегда, но тоже бывают оплачивают.
Понято. :)

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Выбор университета: рейтинг и размер стипендии

Непрочитанное сообщение Мак » Пн июн 24, 2013 4:18 am

Lyu писал(а): Поэтому в любом случае лучше ориентироваться на ресёрч в предполагаемой лабе...
Вы имеете в виду, "направления исследований, научных интересов" универа по интересующей специальности, которые представлены на сайтах? Просто у некоторых ничего кроме описания специальностей и списка научных сотрудников не нашел. Как здесь "ориентироваться на лабу"(если я правильно понял это выражение)?

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Выбор университета: рейтинг и размер стипендии

Непрочитанное сообщение Мак » Пн июн 24, 2013 4:45 am

Cipochka, спасибо.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Выбор университета: рейтинг и размер стипендии

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн июн 24, 2013 5:46 am

Мак писал(а):
Lyu писал(а): Поэтому в любом случае лучше ориентироваться на ресёрч в предполагаемой лабе...
Вы имеете в виду, "направления исследований, научных интересов" универа по интересующей специальности, которые представлены на сайтах? Просто у некоторых ничего кроме описания специальностей и списка научных сотрудников не нашел. Как здесь "ориентироваться на лабу"(если я правильно понял это выражение)?
Мне очень слабо верится, что у профессоров нет личных сайтов, где выложены их статьи последних лет и направления текущей работы. Но если нет, то ищете на http://ieeexplore.ieee.org/ или где-нибудь здесь http://www.acm.org/ публикации по фамилиям авторов и пытаетесь найти их полные версии. Смотрите, что пишут. Нравится - значит, подходит лаба. Не нравится - продолжаете поиск.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Выбор университета: рейтинг и размер стипендии

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн июн 24, 2013 5:59 am

Мой опыт поступления подсказывает мне, что правильный выбор университетов - залог успеха. Это может перекрыть все ваши недостатки.
И именно на это надо потратить большую часть времени.

Кстати я этим процессом наслаждалась, параллельно читая статьи (если попадались целые), подробно изучая резюме профессоров со всех сторон. Это и подтягивает язык, и дает возможность правильно составить SoP, акцентируя каждый раз внимание именно на том, что скорее всего заинтересует принимающую сторону.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Выбор университета: рейтинг и размер стипендии

Непрочитанное сообщение Мак » Пн июн 24, 2013 12:53 pm

Lyu писал(а):
Мак писал(а):
Lyu писал(а): Поэтому в любом случае лучше ориентироваться на ресёрч в предполагаемой лабе...
Вы имеете в виду, "направления исследований, научных интересов" универа по интересующей специальности, которые представлены на сайтах? Просто у некоторых ничего кроме описания специальностей и списка научных сотрудников не нашел. Как здесь "ориентироваться на лабу"(если я правильно понял это выражение)?
Мне очень слабо верится, что у профессоров нет личных сайтов, где выложены их статьи последних лет и направления текущей работы. Но если нет, то ищете на http://ieeexplore.ieee.org/ или где-нибудь здесь http://www.acm.org/ публикации по фамилиям авторов и пытаетесь найти их полные версии. Смотрите, что пишут. Нравится - значит, подходит лаба. Не нравится - продолжаете поиск.
Правильно я понял, под"лабой" вы понимаете состав научн.сотрудников и их работы? То есть надо ориентироваться не на конкретный универ, а на профессоров, а потом уже на место, в котором они работают?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Выбор университета: рейтинг и размер стипендии

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн июн 24, 2013 3:03 pm

Мак, да - Вы меня правильно поняли.

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Выбор университета: рейтинг и размер стипендии

Непрочитанное сообщение Мак » Вт июн 25, 2013 1:09 pm

Lyu писал(а):Мак, да - Вы меня правильно поняли.
ок. :)

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Выбор университета: рейтинг и размер стипендии

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пт июл 26, 2013 5:05 am

Cipochka писал(а):Мой опыт поступления подсказывает мне, что правильный выбор университетов - залог успеха. Это может перекрыть все ваши недостатки.
И именно на это надо потратить большую часть времени.
чувтсвуется опыт))скажите: как конкретно Вы их выбирали?? если несложно - приведите критерии в порядке важности)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Выбор университета: рейтинг и размер стипендии

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт июл 26, 2013 8:47 am

whatsuup писал(а):
Cipochka писал(а):Мой опыт поступления подсказывает мне, что правильный выбор университетов - залог успеха. Это может перекрыть все ваши недостатки.
И именно на это надо потратить большую часть времени.
чувтсвуется опыт))скажите: как конкретно Вы их выбирали?? если несложно - приведите критерии в порядке важности)
тематика исследований, тематика исследований и еще раз - тематика исследований!
Ну и на четвертом месте - рейтинг.

Процесс начинался и выглядел так:

1 - на тематических конференциях я смотрела интересные мне темы, и если статья мне нравилась и была близка - изучала авторов.
2 - на основании того, к каким кафедрам относятся процессоры, я разобралась какую специальность мне смотреть в университетах (транспортная логистика, оптимизация движения и т.д.).
3 - так же я наткнулась на Институт транспортных наук, который занимался тем, что мне надо и объединяет несколько калифорнийских университетов (интересно, что во многих этих университетах специальность была не Civil Eng)
4 - далее дело техники. Рейтинг по Civil Eng (первые 20) + Университеты Института транспортных наук (некоторые из них пересекались). Подробное изучение всех сотрудников кафедры, их интересы, статьи, конференции.
5 - ну и далье - иллюминейшен... очень тяжелый иллюминейшен....
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей