Applicants 2012

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт фев 28, 2012 8:28 pm

Соглашайся! Пиши "да", а потом, если будут предложения лучше, напишешь письмо с извинениями, сославшись на личные обстоятельства)) Лучше синица в руках (а то мало ли что...)
У меня тоже 15 марта последний срок ответа в Аризоне, а я еще про ТА не знаю, дадут или нет...И из других универов молчат.

Слушайте, такая ситуация у меня. Написала в 2 своих универа-в одном мой аппликейшн до них не дошел. То есть я получила от office of international admissions имейл 10 февраля, что мои доки отправлены на факультет для рассмотрения, но на факультете говорят, что в глаза не видели моего аппликейшна. Что делать?
А в другом ВУЗе ситуация еще смешнее. Я даже это процитирую:
Apparently, there was some confusion surrounding your school code -- or
something along those lines -- but it has been resolved. I look forward to
reviewing the application this week.
Пипец....Работают там левой пяткой. Не знаю я, принимают ли они еще аппликантов или как, но это просто из ряда вон выходящее! За что мы платим, непонятно.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Alex » Вт фев 28, 2012 10:40 pm

Веста, нечего удивляться. клерки везде клерки, в некоторых местах и похуже бывает. насчет "лучше синицы..." это все-таки некрасиво. попробуйте попросить сначала deadline extension.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср фев 29, 2012 2:39 pm

Ну, 10 февраля - это ещё "недавно". У меня то же самое сегодня выяснилось в департаменте U of Maine. А заявку передали им в департамент на рассмотрение ещё 16 декабря! То-есть 2.5 месяца - впустую. Дармоеды. Я им так и сказал - у меня на вашем сайте статус completed, сами теперь ищите.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср фев 29, 2012 10:54 pm

Десятник-аспирант, сочувствую и сама все понимаю, та же фигня. С одним универом вроде я все разрешила, а с другим-непонятно.
У меня всего 5 школ, и если 2 из них потеряют заявки, то мне и поступать-то некуда...
А главное, что мы со своего Бобруйска эту проблему решить не можем(((
Я вот тут задумалась над тем, сколько они бабла закалачивают на одних только заявках, особенно Айви Лига...К ним же все хотят, а процент поступления низкий...

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт мар 01, 2012 5:54 am

В плане заколачивания денег за рассмотрение особняком стоит Вандербильт, где вообще не взымается плата за аппликации. По крайней мере в инженерных специальностях. И никаких бумажностей они тоже не принимают, только сканы по интернету. Так что поступление туда не стоит ни копейки.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Sinus » Чт мар 01, 2012 6:59 am

Ну, он не один такой, встречаются еще, правда, все больше отдельные программы. Чтобы на все департаменты распространялась бесплатная аппликация кроме Вандербилта только Мичиган Тек на ум приходит.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Max » Чт мар 01, 2012 8:48 am

В моем BCM и UT Southwestern (всё биомед) тоже не было платы, по крайней мере 5 лет назад.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт мар 02, 2012 8:05 am

Короче, мне еще одно приглашение пришло в университет Миннесоты на MA TESL. И снова жду новостей о фандинге...
У кого еще какие новости?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт мар 02, 2012 10:43 am

Веста, главное - прогресс :). Не жди - пиши профам сама, примелькайся у них в почтовом ящике. У меня - аналогично. Теперь ещё в U of Vermont взяли без финансирования. Сказали, сам с профом договаривайся. Договариваться он что-то пока не спешит.

А с этим U of Maine вообще шутка юмора. В департаменте все эти пару месяцев они, оказывается, ждали мой официальный транскипт! Я же в град скуле сказал что не могу сейчас и они дали добро. И видите-ли я должен был предусмотреть что в департаменте град координатор такой узколобый. Блин, ну раз град скул пропустил аппликацию, значит и ты пропусти. Так нет ведь. Фейспалм, вобщем. После того как я высказал это координатору он таки дал ход моему делу. И на том спасибо :(. Отсюда вывод - не доверять бойким рапортам про "complete & sent for review" из град скул и ВСЕГДА ПРОВЕРЯТЬ ДОШЛА ЛИ АППЛИКАЦИЯ ДО ДЕПАРТАМЕНТА.

Ещё в U of Toledo теперь требуют этот чёртов bank statement, как и в Дейтоне. Попробую пободаться. В Дейтоне не вышло, скан лицевого счёта с копеечной суммой не проканал. Мол, шлите нам по почте и чтоб были не счету многия тысячи. Дейтон теперь вычёркиваем. Надеюсь, чудаки в Толедо не такие чудаки.

И только-что отозвались из U of New Hampshire. Мою заявку будут рассматривать на следующей неделе. С нетерпением жду.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Applicants 2012

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт мар 02, 2012 10:48 am

Vesta87.87 писал(а):У кого еще какие новости?
Количество офферов составил 50% от поданных заявок, в воскресенье утром улетаю смотреть и выбирать :)

Десятник-аспирант, я вот не понимаю, а зачем вообще связываться с такими странными университетами? Там наука-то вообще нормальная идет? Или наука не является первоочередной целью?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя