Результаты Поступления 2008-2011

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение almennur » Вт мар 22, 2011 2:21 pm

Финансирование и магистр - это вполне жизнеспособное сочетание. У самого такое предложение есть. Так что поддерживаю: надо звонить/писать в департамент - уточнять.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт мар 22, 2011 2:38 pm

Vesta87.87 писал(а):Люди, подскажите, пожалуйста, какие у меня есть возможности оплатить учебу магистра? Очень хочу поехать... Кто знает что-нибудь насчет ссуд в американских банках для иностранных студентов?
Узнавайте в департаменте есть ли возможность TA'шить, узнавайте у профессоров возьмут ли они вас на RA, узнавайте есть ли работа на кампусе которая вам всю стоимость обучения покроет (если не TA/RA, то может хоть секретарем/библиотекарем/еще кем-либо поработать - им ведь наверное тоже tuition waiver + мед страховка + зарплата полагается?!). Еще наверное есть вариант поехать по J-1 и работать 20 часов вне кампуса; только вот нужно заранее иметь job offer чтобы на какие-то деньги уже ехать, а offer такенный получить, видимо, очень не просто.

Исследовали вопрос о внешних грантах (которые выдаются не институтами, а всякими сторонними организациями (e.g. fulbright, Microsoft)?

Кстати, а вы не подавались в институты, которые принимают на PhD с зимы/весны? У них наверное еще deadlin'ы не прошли, можно туда податься.

P.S. Что до ссуд, то, думаю, в американском банке ее вам (и мне =)) не дадут. Но даже если бы и дали, вы уверены, что после мастера вы хорошо трудоустроитесь и быстро выплатите $70-120k + %?

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение serg » Вт мар 22, 2011 5:50 pm

Max писал(а):Поздравляю! надеюсь цены на жилье в LA area не сильно кусаются.
Бывает, что покусывают :)

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение hazamov » Ср мар 23, 2011 2:17 pm

Vesta.87, У меня тоже самое. Из WSU пришло письмо, мол берем вас на Мастера. Внятного объяснения не дали.
Делайте все возможное - звоните , пишите. Есть российская государственная программа поддержки обучения зарубежом, ограниченное количество студентов получают полное финансирование. Ищите в edupass..


На счет ссуд:
нужен поручитель из америки, тяжело найти.
Последний раз редактировалось hazamov Ср мар 23, 2011 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Светлана » Ср мар 23, 2011 2:18 pm

Марина,
keine Panik!
во-первых, тебе дали очень разумные советы...нужно испробовать все,что возможно..
но!даже если окажется,что Мастер не будут финансировать,а заработать самой на учебу при всех вариантах ну никак не получится - никаких опусканий рук..всем хочется уехать,поступить сразу,на хороших условиях..но что делать,если не получится?
У тебя всего один вариант был, тем более...тут я почитала,люди по 15 мест выбирают и не факт,что получают то,что хотят....
Вобщем, не хочу казаться старой маразматичной бабушкой , которая мозги полощет морализмом (возраст не позволяет), но при самом неблагоприятной решении (Россия на год) можно год посвятить тому,чтобы на следующий год подаваться,уже более уверенно! ты ж только-только получишь диплом...тебе ведь не соракет,когда уже каждый год на счету и в последний вагон надо обязательно вскочить
Например,за год можно сдать это дебильный GRE (все-таки, универов,которые его требуют на градпрограммы, намного больше тех,которые не требуют..а это уже шансы увеличивает...во-вторых,за год можно поработать над статьями-презентациями или связями-знакомыми...можно улучшить,если надо,тоефл...можно войти в контакт с профессором,у которого хотелось бы потом писать работу...как я поняла из своего процесса поступления-все это очень даже ценится в нашей гуманитарной отрасли
Так же, с сентября начинаются аппликации на интересные евро-программы (если они тебя интересуют)..плюс можно с этого времени подаваться на различные внешние сколаршипы,которые аккурат к след.поступлению будут очень в тему,если опять прокатят с финансированием!

Я тебя хочу поддержать морально..я сама немного в твоей ситуации,если посмотреть объективно
Знаешь,я сама очень хотела в NY
Но у меня вышел совсем другой вариант,и не очень,Скажем так,близко к NY)
если совсем руку на сердце- знаю,меня разорвут другие участники - вся моя душа и сердце лежали на евро-программу,о которой я писала ранее и которую я провалила с треском на собеседовании...до сих пор я чувствую ну таааакую жалость и злость на себя,что не смогла,хотя все было очень гладко...но я сделала выводы буквально сразу после..провалила френч? не поняла этого жестикулирующего лягушатника? я сразу в январе записалась на курсы французского и не знаю,то ли моя злость,то ли знание трех языков,то ли желание -но что-то сыграло и я уже вполне бодро разговариваю ,участвовала в празднике Франкофонии, читаю "Год в Провансе" на французском и даже заняла призовое место по итогам теста!а я только три месяца неполных учу! и кайфую от каждого занятия!
у меня есть цель..что бы там ни было,но я хочу во Францию..пусть уже не сразу и не в ближайшие пару лет,как теперь уже стало ясно,но все же у меня есть цель
и это (цель) ОТЛИЧНО двигает вперед!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт мар 24, 2011 10:11 pm

Ребят, спасибо большое за советы. Очень помогли. Я сделала все так, как вы написали.
Сначала получила (в 4й раз) одно и то же письмо с факультета лингвистики, что MA students do not usually get teaching assistanships и две ссылки на гред скул Колорадо и офис ов файненшанл эйд. Из последнего пришло письмо с ссылкой на департмент. Короче, вот такой вот человеческий футбол.
Я написала в Department of Slavic and Germanic languages. Я все-таки native speaker of Russia, а также advanced in German (жила в Германии некоторое время). У меня лингвистическое образование как никак! Пока что жду ответа. Писала самой декану, потому что надоело писать в офисы и получать ссылки!
Буду ждать и надеятся...
Еще раз спасибо всем за поддержку. Желаю всем, чтобы офферы приходили уже с полной финансовой помощью! Ведь мы все достойны того, что воплотить свою американскую мечту в жизнь!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт мар 29, 2011 11:40 am

Ребят, я сдалась....Значит, не судьба. Финансовой помощи не выбить из универа никак. А 44000$ у меня, к сожалению, нет. Очень жаль. Ну что ж, надо жить дальше. Видимо, Колорадо - это не моя судьба.

Желаю всем тем, кто получил офферы с фандингом удачи и реализации задуманного! Спасибо, что стали хорошей интернет-командой поддержки! Поступление нас сплотило, хоть мы и не видели друг друга никогда! Спасибо еще раз всем!

Legsie
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:01 pm

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Legsie » Вт мар 29, 2011 12:39 pm

Vesta, не отчаивайся! Знаешь, для нас, неамериканцев, поступление, пусть и без фандинга - уже большое достижение! Тем более,что никакой форум или чей-то рассказ не даст тебе такого опыта, как твое собственное поступление. В следующем году учтешь все, что хотела бы подкорректировать, и поступишь с полным финансированием.
У меня, например, тоже все не так, как хотелось бы в идеале, есть офферы, но не те самые, о которых мечталось) Но как мне сказал мой хороший приятель из Гарварда, два вэйтлиста в Лиге Плюща - это тоже очень даже неплохо для первого раза. Так что в следующем году снова включимся в гонку=)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Светлана » Ср мар 30, 2011 6:50 am

Марина, как говорят, плохой опыт- тоже опыт
В том году я не успела по срокам подать документы, я только про GRE услышала в конце года,и тоже была очень расстроенная,но год- фить!- просвистел,пролетел, моргнуть не успела... Твой следующий год будет более ,чем успешным,я уверена!
Legsie , a твои дела как? на чем остановилась: отпишись

Svet77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:19 pm
Откуда: UA-US

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Svet77 » Ср мар 30, 2011 10:16 am

Vesta, я была в вашей ситуации год назад, приняли на мастера без финансирования. Finaid and Admission слали безликие отписки, я написала одному профессору из моего департмента напрямую, подробное письмо с перечислением всех своих достижений,GRE, TOEFL, research, что хочу TA or RA. Он ответил что да, я замечательный кандидат, будет рад обсудить сотрудничество когда я приеду. Я ответила, что приехать вряд ли получитьсы по финансовым причинам. Через три дня прислал мне предложение на Research Assistant position . Так что отчаиваться я считаю пока рано. Все таки еще март месяц. Может в вашем департменте есть проекты которые начнутся не осенью, а чуть позже. Пokа 100% не будете увереннои что там никаких возможностей нет, сдаваться не стоит

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость