Re: Результаты поступления 2014

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт май 15, 2014 5:57 am

OlgaB писал(а):
Alena_p писал(а):Ольга! Желаю удачи и чтобы что-то стало ясно и все сложилось!!!
спасибо :give_rose:
А вы во Флориде учитесь?
еду в июле туда:)

OlgaB
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 12:53 pm
Откуда: Usa

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение OlgaB » Чт май 15, 2014 9:51 am

Alena_p писал(а): еду в июле туда:)
Поздравляю! :give_rose:
Удачи с учебой!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт май 15, 2014 12:08 pm

OlgaB, я что-то не совсем понимаю вариант с кредитом. Кредит на учёбу - это же всё равно кредит, а значит, чтобы его получить в Америке, нужен SSN и кредитная история. Я, конечно, могу ошибаться, но у меня очень большие сомнения, что Вам его дадут. Чтобы долго не распространяться по этому поводу, сходите в ближайший кредит юнион и/или банк и спросите, есть ли, вообще, возможность для Вас получить кредит и на каких условиях. Что касается кредита в России, то его тоже, скорее всего, не дадут, если Вы не работаете в России на текущий момент (из моего опыта - даже дебитную карту открывать отказались, т.к. я не работаю в России).
Касательно выплаты кредита, вообще говоря, тоже всё непросто в нынешних условиях. Во-первых, на H-1B сейчас лотерея даже для людей с advanced degree. Кроме того, россиянам приостановили выдачу экспортных лицензий, что означает невозможность работы в крупных компаниях с хорошими технологиями типа Google.
Сторонние стипендии бывают доступны по программам обмена, которые предполагают "2 year residency requirement", чего Вы не хотите. Поэтому читайте очень внимательно все terms & conditions.
Вы, кстати, пробовали просить reconsideration в U of M по причине того, что Ваш супруг уже там учится? Здесь писали, что был случай позитивного исхода. Попробуйте тоже? А вообще, мастерам, особенно на первый год, не так уж и многие университеты дают финансовую помощь... У нас, например, все мастера (кроме, разве что, фулбрайтовцев) первый год полностью оплачиват сами, а на второй год некоторые получают ТА, которое только частично покрывает стоимость обучения...
В общем, я ещё раз извиняюсь, если говорю совсем не то, что Вы хотели бы услышать, но у меня сложилось впечатление, что Вы крайне поверхностно изучали вопрос своего поступления, финансирования и дальнейшего устройства на работу...
В любом случае, желаю Вам удачи! Не забывайте делиться опытом на Градусе, т.к. любая история поступления очень ценна для будущих поколений поступающих.

OlgaB
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 12:53 pm
Откуда: Usa

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение OlgaB » Чт май 15, 2014 1:04 pm

almennur писал(а):Ольга, я наслышан о Мичигане, как об очень скупом университете: даже технарям-американцем в аспирантуре не покрывают всю стоимость обучения.
Это странно, я о таком не слышала. Я знаю, что у них много сколаршипов для граждан, однако иностранцам не помогают, исключение составляет только случаи, когда бакалавра получил в англоговорящем институте.
almennur писал(а):Поэтому мой совет: если не получится инсайдерски найти финансирование за первый семестр, то вообще вы не будете обременены работой (TA/RA)
у меня есть маленькая надежда на то, что оценки будут играть роль. Может good standing в универе помогут найти на второй семестр. Однако я понимаю, что TA RA получить сложно.
almennur писал(а): - набирайте максимальное количество курсов (12-16) в семестр, за один год вы должны закрыть Магистра и защититься с экзаменнационной опцией.
спасибо за дельный совет! Я думаю, что за год не осилю, а вот зв 1,5 года стоит попробовать.
almennur писал(а): Все мы в погоне за заветной степенью не делаем одной важной вещи - не откладываем пенсионных накоплений. Чем позже мы начинаем это делать, тем хуже для нас. От специалиста по персональным финансам слышал такой факт, что если человек начинает откладывать сумму $Х в 20 лет, то к 65 у него накопления почти в 2 раза больше, чем если бы он начал откладывать те же $Х в 30 лет. Так о чем это я, образовательный долг отбрасывает выпускника еще дальше в деле пенсионных накоплений. Если вы собираетесь жить и дальше в этой стране необходимо понимать и учитывать все риски.
да, есть о чем подумать

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт май 15, 2014 1:40 pm

[В ответ на результат поступления marybach]
Круто, поздравляю! Высокий acceptance rate. А насчёт GRE Вы зря беспокоились. Математика на географию, пожалуй, не особо важна, а в целом Ваш результат GRE очень даже приличный.

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение almennur » Чт май 15, 2014 2:51 pm

Marybach, молодец! Не замерзай в Миннеаполисе!

Elle
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 9:48 am

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Elle » Сб май 17, 2014 2:29 pm

semen_petr писал(а):
Elle писал(а):
semen_petr писал(а):У меня жена с бэкграундом в экономике поступила на MS CS в SFSU на весну

Будем деферить адмишшен на осень и брать классы в колледже, чтобы меньше пришлось пререквезитов было (а то сейчас выставили 6 классов)
CS - это computer sciencе? кажется вас нет в теме результатов. а где-то можно прочитать подробней о бэкграунде жены? и какие курсы просят добрать? (они тоже покрываются или за них нужно доплачивать?) :)
Да, это Computer Science

за все нужно платить. Без бэкграунда навряд ли куда-то на мастера можно поступить бесплатно. Но она уже резидентом стала с точки зрения обучения - для них цены на образования очень низкие. Что-то в районе 3 тысяч за семестр.

Бэкграунд - экономист из высшей школы экономики.

Классы - типа Операционные системы, базовые алгоритмы, какой-то класс по техническому письму, базовые языки программирования. Что-то еще было, но уже не помню.
ясно. почему-то решила, что полное покрытие (нигде вроде не написано, сама предположила просто :) ). в любом случае поздравляю с поступлением. это тоже не мало :)

Elle
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 9:48 am

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Elle » Сб май 17, 2014 2:29 pm

OlgaB писал(а):
Vesta87.87 писал(а):Пожалуйста, поясните. Вам дали просто стипендию (scholarship) в размере 25К или вам предложили TA/RA, где зарплата (stipend) будет столько? Просто уже несколько людей путают жителей Градуса понятием "стипендия". Вам предлагали полный пакет с tuition waiver?
Вначале было предложено $18 000 за TA c tuition waiver. Потом я думала, что мне делать, спустя 2-3 недели пришло сообщение о том, что мне добавляют $5 000 за каждый год в качестве Graduate Student Fellow Top-Off Award. Позже мне пришло следующее сообщение: "You have been appointed as a *Graduate School Fellow* for four years. This is the most prestigious award offered to incoming graduate students, and it carries a stipend of $25,000 each year for four years starting in Fall 2014. This offer replaces our previous TA (and top-off) offer."
даже представить себе не могу как можно отказаться от подобного предложения. наверно, нужно пожелать вам удачи в выбранном пути, и главное не пожалеть потом. впрочем может позже вы получите что-то еще более интересное

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср май 21, 2014 12:56 pm

[В ответ на результат Scoun]
Поздравляю! Очень интересный случай. Удачи супруге в поступлении на зимний квортер!

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение luntik » Ср май 21, 2014 2:03 pm

Тоже поздравляю! Какие вы молодцы, 16 университетов!!! Представляю, сколько усилий (в том числе материальных) было потрачено. Но это стоило того! Желаю успехов в учебе и чтобы ваша жена также зимой приступила к занятиям там, где ей понравится!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость