Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Ср июл 19, 2017 2:36 am

Jad писал(а): Вт июл 18, 2017 11:53 pm
RandallParker писал(а): Вт июл 18, 2017 9:26 am Товарищи, хочу поделиться радостью!!! Сдал TOEFL На 100 баллов 27 из которых за говорение!!!
Очень хороший результат! Теперь дело за GRE 8-)
Да, я его(GRE) правда уже один раз завалил :sorry: , но зато теперь знаю как там и что там :hahaha:

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Ср июл 19, 2017 4:20 am

RandallParker писал(а): Ср июл 19, 2017 2:36 am
Jad писал(а): Вт июл 18, 2017 11:53 pm
RandallParker писал(а): Вт июл 18, 2017 9:26 am Товарищи, хочу поделиться радостью!!! Сдал TOEFL На 100 баллов 27 из которых за говорение!!!
Очень хороший результат! Теперь дело за GRE 8-)
Да, я его(GRE) правда уже один раз завалил :sorry: , но зато теперь знаю как там и что там :hahaha:
Сколько по времени ты ждал результатов?

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Ср июл 19, 2017 4:51 am

Linkrusta писал(а): Ср июл 19, 2017 4:20 am
RandallParker писал(а): Ср июл 19, 2017 2:36 am
Jad писал(а): Вт июл 18, 2017 11:53 pm

Очень хороший результат! Теперь дело за GRE 8-)
Да, я его(GRE) правда уже один раз завалил :sorry: , но зато теперь знаю как там и что там :hahaha:
Сколько по времени ты ждал результатов?
TOEFL ровно 10 дней со дня сдачи, практически час-в-час, хотя в центре говорили, что 10 рабочих дней.

GRE я сдал вчера, и получил свои Q и V сразу, которые меня не особо устраивают, поэтому и говорю, что завалил,а эссе меня мало волнует, но там я вполне себе изложился. Оно тоже через 10 дней должно быть, рабочих или каких я точно не знаю, но будем надеяться на такую же ситуацию как с ТОЕФЛ.

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Пт июл 21, 2017 2:06 pm

у меня такая радость)) ОЧЕНЬ крутой профессор ответил, что заинтересован в моем поступлении к ним))) понятное дело, что это еще ничего не значит, но все равно так воодушевляюще)

Bird
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 11:34 am
Откуда: The best City in the world

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Bird » Пт июл 21, 2017 2:16 pm

shkailo писал(а): Пт июл 21, 2017 2:06 pm у меня такая радость)) ОЧЕНЬ крутой профессор ответил, что заинтересован в моем поступлении к ним))) понятное дело, что это еще ничего не значит, но все равно так воодушевляюще)
Здорово! А как Вы ему писали?( кратенькое письмо и резюме прикрепляли).
Just dance! :music:

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Сб июл 22, 2017 3:11 am

shkailo писал(а): Пт июл 21, 2017 2:06 pm у меня такая радость)) ОЧЕНЬ крутой профессор ответил, что заинтересован в моем поступлении к ним))) понятное дело, что это еще ничего не значит, но все равно так воодушевляюще)
Это очень здорово! поздравляю!

+ к посту выше.
Очень интересно как это было по-подробней

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Сб июл 22, 2017 3:28 am

Да просто на сайте нагуглила, что он занимается тем же периодом, что и я. Он вообще там Director of graduate studies.

Письмо примерно такое:
Здравствуйте, профессор.
Я такая-то оттуда-то. Два года назад впервые обнаружила Ваши статьи по теме такой-то, потом еще слушала Ваш аудио-курс во время подготовки к экзаменам, огромное спасибо! Сейчас на амазоне заказала Вашу книгу и тд.
Я занимаюсь тем-то и тем-то, в последний год вот этим.
В этом году хочу подаваться на пхд к вам в университет. Хотела узнать, возможно, Вы будете заинтересованы в работе со мной? Если нет, то посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться? Спасибо

И он ответил прям сразу. И еще утром сейчас прислал очень длинное письмо с подробным описанием программы, людей прислал, кто тоже может быть заинтересован.

Но как я и предполагала, он пишет, что "You are clearly fairly advanced already in graduate studies and research, so you might find our program (like most US grad programs in history) constraining" :( то есть надо как-то объяснить сейчас, зачем я к ним напрашиваюсь на второй phd. И видимо во всех универах это придется объяснять.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Grits » Сб июл 22, 2017 8:22 am

shkailo писал(а): Сб июл 22, 2017 3:28 am Да просто на сайте нагуглила, что он занимается тем же периодом, что и я. Он вообще там Director of graduate studies.

Письмо примерно такое:
Здравствуйте, профессор.
Я такая-то оттуда-то. Два года назад впервые обнаружила Ваши статьи по теме такой-то, потом еще слушала Ваш аудио-курс во время подготовки к экзаменам, огромное спасибо! Сейчас на амазоне заказала Вашу книгу и тд.
Я занимаюсь тем-то и тем-то, в последний год вот этим.
В этом году хочу подаваться на пхд к вам в университет. Хотела узнать, возможно, Вы будете заинтересованы в работе со мной? Если нет, то посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться? Спасибо

И он ответил прям сразу. И еще утром сейчас прислал очень длинное письмо с подробным описанием программы, людей прислал, кто тоже может быть заинтересован.

Но как я и предполагала, он пишет, что "You are clearly fairly advanced already in graduate studies and research, so you might find our program (like most US grad programs in history) constraining" :( то есть надо как-то объяснить сейчас, зачем я к ним напрашиваюсь на второй phd. И видимо во всех универах это придется объяснять.
А вы не думали просто не писать про ваше PhD, а описать это время проведенное в универе, как работа исследователем? Ну или же попробовать постдок.

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Сб июл 22, 2017 1:50 pm

ну это же будет откровенный обман. там же сказано везде в требованиях предоставлять ВСЕ дипломы о высшем образовании. Как я диплом кандидата наук-то скрою?

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс июл 23, 2017 4:25 am

shkailo писал(а): Сб июл 22, 2017 1:50 pm ну это же будет откровенный обман. там же сказано везде в требованиях предоставлять ВСЕ дипломы о высшем образовании. Как я диплом кандидата наук-то скрою?
Тут так многие делают. По правилам многих универов нельзя два пхд по одному направлению делать. Ну и вас никто не толкает наобман, это скорее недоговорка. Т.е. вы говорите только то, что хотите, чтобы о вас знали. Обман это когда неправду говорите : hahaha :

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей